Город Задержания начальников ГИБДД эксклюзив Начальника ГИБДД по Тюменской области оставили под стражей до конца августа

Начальника ГИБДД по Тюменской области оставили под стражей до конца августа

Александра Селюнина обвиняют в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжается

Селюнин проработал руководителем региональной Госавтоинспекции чуть больше двух лет

Начальник ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин еще два месяца пробудет в СИЗО. В середине мая его задержали и затем обвинили в получении взятки. Задержание высокопоставленного силовика проводили сотрудники тюменской ФСБ. Ранним утром силовики пришли к главному гаишнику домой — Александр Селюнин жил в деревне Патрушева. Коттедж зарегистрирован на его отца.

— Фигуранту уголовного дела продлили меру пресечения в виде нахождения под стражей до 25 августа, — рассказали в Ленинском районном суде.

В суде добавили, что уголовное дело для рассмотрения к ним еще не поступало и продолжается расследование. Следствие полагает, что Александр Селюнин получал взятки за то, чтобы граждане ближнего зарубежья получали российские права без сдачи экзаменов. Деятельность велась с помощью посредника.

— Следствием была установлена причастность к совершению коррупционных преступлений начальника УГИБДД по Тюменской области в рамках расследования другого уголовного дела (в отношении начальника межрайонного отдела ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технического надзора авто), обвиняемого в аналогичных преступлениях, — пояснили в пресс-службе регионального СКР.

Также был задержан Михаил Жигалкин, начальник отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы. Он тоже причастен к схеме по выдаче прав за деньги.

Обязательно посмотрите новость о том, что на федеральном канале показали сюжет про Александра Селюнина. В программе «Честный детектив» рассказали подробности скандала, поговорили с фигурантами уголовных дел, дали слово свидетелю и показали загородную недвижимость, которая оформлена на отца гаишника.

Если вы знаете подробности случившегося и этого уголовного дела, вы близкие высокопоставленных полицейских или являетесь ими сами, свяжитесь с редакцией по указанным контактам. Можно анонимно. Наша почта 72@rugion.ru и редакционный телефон:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем