Когда в Восточном мкр. запустили внутренние маршрутки - все обрадовались, автобусы там не нужны - не та загруженность. Не нужны нам и такие депутаты , как Елагин. При чем он говорил мне , что состоит в Комитете по социальным вопросам. Когда попросила его помощи в создании геронтологического центра в Восточном округе, он огорошил меня вопросом :"А что это такое ?"
пересадить его на общественный транспорт , хотя бы месяца на 3-5 , что бы везде и на работу (на работу???) и домой и по служебным делам на общественном транспорте.... и что бы его все узнавали что мол депутат областной думы ...
Конечно, в маршрутках очень неудобный салон, узкий проход.
Но...с появлением обширных маршрутов по городу, охвачен транспортом весь город. Народ вздохнул...Проблема транспорта практически решена. Человек может добраться в любую точку города. Вряд ли будет на линии столько автобусов.
Недостаток маршруток, рано заканчивают работу.
Кто считает, что маршрутки удобный и нужный транспорт, ало, люди, что с вами не так?! Вам удобно тереться жопами друг об друга? Протискиваться в эти узкие пространства? А не дай Бог, если у вас с собой пакет с продуктами или сумка. Если вам ноавится такое «хлебать», то это какой-то особый вид извращенства.
Принципиально не езжу на маршрутках. Жду автобуса или иду пешком.
Речь, как я понял, не про то, что у вас отберут маршрутки и всё на этом. Речь про то, что следует убрать маршрутки, пересмотреть маршруты, добавить единиц транспорта, чтобы компенсировать маршрутки. Ну, по крайней мере, я надеюсь, что про это разговор.
Маршрутки давно пора убирать. Это бич общественного транспорта. Антинародный транспорт.
Лучше бы упомянутый депутат предложил отказаться ВСЕМ ДЕПУТАТАМ от служебного и личного транспорта,дабы не занимать автостоянки в центре города и не портить экологию.
Лидирующий вариант ответа в опросе: маршрутки надо оставить... Мда... Еще нужно какое-то подтверждение тезиса о том, что в РФ нет запроса на комфорт, безопасность, удобство? Трамвайную сеть тюменцы не хотят, хотя маршрутки... Ну, пусть кушают с хлебушком - было бы предложено.
Маршрутки нужны. Но именно маршрутки, а не то недоразумение от перепившего регулятора рынка перевозок, которое мы имеем. Маршрутки должны быть со свободным ценообразованием, с маршрутами, придуманными ими самими, и без льгот. Вот тогда это будет работать, и даже очень. Везде и всегда, где и когда гортранс не справится с задачей, будет в достатке мест в маршрутках.
Ларчик просто открывается, маршрутки меняются на микроавтобусы, которые представляют собой нечто среднее между типичной маршруткой и автобусом, в зависимости от загруженности маршрута. И это в городе, если выйти из кабинета и постоять на перекрестке невооруженным глазом заметно, а в руках депутата должна быть статистика, но лучше же популистские лозунги выдвигать.
Депутат не в курсе, что у нас давно нет муниципального транспорта и он весь частный, включая ПАТП? А если под муниципальным транспортом понимать городскую схему перевозок пассажиров, то маршрутные такси это такая же ее часть, как автобусы.
Это не депутат. Это человек, который в мире считается знатоком общественного транспорта.
Он говорит о том; что в развитых странах мира немыслимы некомфортные маршрутки. В неразвитых - запросто
"Я был поражён, что вы в России отдаётесь в руки неэффективных маршруток. Да, они относительно быстрые и часто ходят, но они низкого качества, не платят за общественные дороги, ими ужасно управляют (я пробовал проехаться несколько раз!)... это хаос африканских стран. Свободный рынок — это неправильный подход к транспорту".
Вулкан Вучич, канадский гуру общественного транспорта
А в Тюмени сделайте действующие выделенные линии в микрорайону и но городу, запустите бесшумный дешёвый двухэтажный трамвай, а потом уберите маршрутки.
Детям легко сделать бесплатный проезд , если чиновники откажутся от бизнес-класса
Трамвай и маршрутки обсуживают совершенно разные территории. Запустить трамвай и отказаться от маршруток это то же самое как построить один супер-молл в районе и убрать все магазины формата "у дома".
не подскажешь где в мире вообще есть двухэтажные трамваи?
Мои любимые двухэтажные трамваи - в Гонконге. Цена билета примерно как у нас за автобус. Ещё есть в Лондоне.
Из скоростных бесшумных очень нравятся, конечно, обычные токийские, а ещё без машиниста из Гиндзы на Одайбо
Сейчас еще нормальные маршрутки, вот раньше газели были с низкими потолками, вот это реально транспорт унижающий человеческое достоинство, еще и стоя ездили от безвыходности.
Пробки создаются не на дорогах, а в кабинетах, так что депутату стоило бы заняться работой, а не разглядыванием маршруток из окна своего высокого автомобиля с персональным водителем.
А если уж очень хочется поразглядывать - то велкам в автобусы, выбираешь наугад две точки на карте города и едешь из п.А в п.Б на общественном транспорте. А потому включаешь голову, и прежде чем что-то запретить думаешь, чем это заменить и как не сделать хуже.
машины всем раздаст ? и другую работу люлям обеспечит ? на марштрутках и русские работают ,пусть шары свои раскроет и посмотрит как маршрутов не хватает
Согласен! Не нужны эти капсулы смерти! Неудобно в них входить и выходить... Заменить нормальными автобусами, хотя бы по типу буханки, как на 37 маршруте.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте