RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тюменский вуз рассказал о планах на строительство студенческого кампуса

14 апреля 2021, 22:33
Студенты, хоть заминусуйтесь, но пешком ходить полезно. Профилактика простатита, проветривание колокольчиков, через 30 лет спасибо скажете. Дети в школу пешком ходят, ну и вы прогуляетесь подальше от исторического центра. Есть же корпус университета возле центра дзюдо в микрорайоне, все довольны. В таком направлении и продолжайте размещение

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 апреля 2021, 22:38
Мы ходили в том январе обнимать лог Тюменки, акция была против уничтожения реки. У моста, внизу, в январе плавали уточки! Там тёплые родники, вода не замерзает. Природа ещё жива
14 апреля 2021, 21:59
В мире студенческие общежития всегда вне исторического центра городов. Но в Тюмени надо засыпать реку, которая дала название городу и воткнуть туда общаги. Студенты что, инвалиды, неспособные добраться к месту учёбы пешком один-два километра с, например, зареки или бабарынки? Дайте им автобусные скидки, если ходить отвыкли. Да и автомобилей на парковке вузов немеряно
14 апреля 2021, 22:11
Часто бываете на этой прекрасной речке? Гуляете поди каждые выходные на ее живописных берегах.. вот благодаря такими как вы, саботажникам, и сорвался тот проект.
14 апреля 2021, 22:47
14 апреля 2021, 22:11
Часто бываете на этой прекрасной речке? Гуляете поди каждые выходные на ее живописных берегах.. вот благодаря такими как вы, саботажникам, и сорвался тот проект.
Нечасто, но бываю, видела там уточек у моста. Зимой, в прошлом январе. Там река в одном месте не застывает и они там плавают в полынье
14 апреля 2021, 23:58
Люба, дак надо на колени присесть тому, кто место не уступает. Я так с парнем познакомилась
14 апреля 2021, 23:09
Пенсионный центр убрали из центра. Службу занятости разместили на отшибе. Зато студенты в общежитиях в центре, например, на Красина. Хотя если посмотреть, там вовсе не студентов можно обнаружить. Почему бы не поменять местами студенческие общежития с лёгким доступом и тот же пенсионный фонд, куда сложно добираться старикам? Когда строили здания университета, снесли шикарные купеческие дома, которые украшали город. Теперь и на реку позарились
15 апреля 2021, 00:54
Вы Бред? Я Муксуновна, очень приятно. При оформлении пенсии в пенсионный ездят десятки раз. Гоняют за справками. Пенсы ходят для подачи заявлений о перерасчёте, потому что иногда обманывают (недосчитывают). Для оформления ухода за теми, кто старше 80 лет тоже надо предъявить пенса. Вы подойдите к пенсионному, там пенсы толкутся, вместе и поржёте. Лишь бы пофлудить
15 апреля 2021, 14:24
И вообще мир меняется. Уже вдвое меньше желающих получать высшее образование, чтобы положить диплом в стол. Весь мир переходит на онлайн. Это даже пенсы понимают. А вы всё общагами в историческом центре размахиваете
14 апреля 2021, 21:48
👍👍👍Всех студентов за город!!! в отдельный студенческий городок ❤️❤️❤️в логу - шикарный ПАРК ДЛЯ ВСЕХ ГОРОЖАН
14 апреля 2021, 22:21
Довести прекрасную природу до ручки, чтобы потом ратовать за её облагораживание парковками и общагами
15 апреля 2021, 00:08
Почему нельзя было все корпус индуса и строяка перенести из центра за реку на мельникайте? Там и мост и дорога и старые общаги - туда сюда курсировать удобно будет. А то раскидано все по всему городу - дичь.
14 апреля 2021, 23:44
Откуда уверенность, что без кампуса там будет прекрасная зона отдыха? Ну, ждите.
15 апреля 2021, 00:08
Зону нам не надоть, а с общагой отдыха точно не получится. А так, глядишь, вдруг дождёмся в Тюмени чиновников да депутатов, что миллиарды не в свой карман, а как раньше тюменские градоначальники и купцы, для города. Или как Галицкий в Краснодаре. Вот будем их уважать, ценить и помогать, ведь природу, мать вашу, надо любить
15 апреля 2021, 11:48
Что такое кампус? Похоже на камбуз. Тоже что-то из морских флотских терминов?
15 апреля 2021, 12:45
Ну че все такие деловые элитные стали? Аж бесит, кампус, что, русского слова нету? Просто общага!
15 апреля 2021, 08:55
12 тысяч обучающихся очников, это 3000 выпускников ТГУ в год не считая заочников. Еще и другие университеты выдают на гора. Ну куда столько? Каждый год выходит около 10 тыс юристов-экономистов. Куда это все запихать то? Да какой к черту кампус?
16 апреля 2021, 16:00
не нашли😂
14 апреля 2021, 22:11
Пусть в этом страшном логу хоть кампус хоть крампус строят, ведь помойка же так хоть облагородят
15 апреля 2021, 00:55
Так это отчество как в баснях , когда всё и всех расставили по своим местам! По мне наплевать какое у неё отчество , главное человек хочет правды и справедливости. Если не будет таких как она , то в скором времени у нас появятся свои Джеки Ричеры. От которых не откупиться и не скрыться никуда.