Город Скандальное строительство в логу реки Тюменка эксклюзив В Тюмени не нашли новую локацию для строительства кампуса. Его хотели строить в логу Тюменки

В Тюмени не нашли новую локацию для строительства кампуса. Его хотели строить в логу Тюменки

Подготовка к сносу здания на Республики идет по плану, а вот с общежитием всё очень непросто

Совсем скоро должен начаться снос главного корпуса ТюмГУ на Республики, 9. А когда начнут строить новый? За ответом на этот вопрос мы обратились к руководству вуза

В Тюмени на время отложили строительство студенческого кампуса. Изначально его планировали возвести в логу реки Тюменки, но этой весной власти решили: никаких строек тут не будет. О том, что будет с уже разработанной проектной документацией и насколько сильно городу нужен этот соцобъект — 72.RU рассказали представители вуза.

— Строительство кампуса остановлено. Инфраструктура университета нуждается в серьезном обновлении в соответствии с задачами развития региона и системы высшего образования, поэтому необходимость возведения нового общежития, безусловно, сохраняется. За последние пять лет число студентов дневной формы обучения выросло с 8 до 12 тысяч человек, — прокомментировал Андрей Толстиков, первый проректор ТюмГУ в ответ на наш запрос.

Его коллега Олег Мальцан, директор по развитию имущественного комплекса университета, сообщил, что точных сроков начала строительства кампуса для студентов пока нет.

— На сегодняшний день решение о строительстве студенческого кампуса университета пока не принято. В том числе пока нет информации о месте и сроках строительства, а также об использовании ранее разработанной или подготовке новой проектной документации, — уточнил Мальцан.

Таким (или примерно таким) мог бы быть построенный в логу Тюменки студенческий кампус

Между тем, на подготовку к стройке в логу Тюменки были выделены огромные суммы денег. Посмотрите хотя бы черновики смет: на эту сумму можно было бы возвести четыре современные школы.

Осенью 2019 года стало известно, что из бюджета Тюменской области хотят выделить около 3,9 миллиарда рублей: в 2020 году — 1,1 миллиарда рублей, в 2021 году — 1 миллиард рублей и 1,8 миллиарда рублей — в 2022 году.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем