перейти к публикации
62 комментария к публикации

Гилёвская роща останется закрытой для тюменцев из-за аварии на коллекторе

Гость
13 марта 2021, 22:27
Какие хозяева -- таков и двор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2021, 19:27
Смешного мало. Это экологическая катастрофа. Там все залито нечистотами , не очистить. Начальника водоканала за такое в 30-е расстреляли бы.А этот ничего, утрется только...
Гость
13 марта 2021, 21:57
Что касается качества трубы и расположения сварного шва - полная чушь. В 67 году в СССР не производилось высококачественных труб - трубы большого диаметра закупались в Японии и Германии. Никто не стал бы хранить трубу 20 лет, чтобы потом вставить ее в какашкопровод - скорее всего это б/у труба с нефтепровода. В какашкопроаоде не имеет значения как расположен сварной шов. Там просто на дне собирается грязь и под грязью корозия лучше развивается. Трубе 30 лет - это овердофига, просто момент прокакали и теперь исчут виноватых. Сейчас еще бабло распилят на рекультивации, хотя дождик и бактерии прекрасно сами справятся - это ведь не Чернобыль. Ну а про холодную зиму и подвижки грунта - это чушь.
Гость
13 марта 2021, 19:03
да им пофиг куда течет 💩... главное, что деньги текут в нужном направлении...
Гость
13 марта 2021, 20:22
Даже и не утрется. Зачем ему утираться? Соберут с нас побольше плату, кое - как залатают, выпишут себе огромные премии и до следующего прорыва. Кто у нас из руководства хоть за что то ответил?
Гость
13 марта 2021, 16:12
Сейчас начнут валить это раньше так сделали, столько лет простояло. Сейчас одно место по несколько раз переделывают......
Гость
13 марта 2021, 20:52
Огромные деньги были выделены и освоены на Гилевскую рощу, неужели прежде чем дорожки асфальтовые прокладывать нельзя было заменить трубы, абсурд какой то. Насчет рекультивации и не верится, снег растает, дождиком прольет и все на этом. Смешно конечно деньги из бюджета выделили на ребрендинг Гилевки , а трубы с г...ом никто и не подумал в порядок привести , заменить
Гость
13 марта 2021, 16:09
Как и всегда будет запах канализации
Гость
13 марта 2021, 16:15
В этом месте всегда воняло, можно было и раньше принять меры
Гость
13 марта 2021, 17:26
Раньше делали люди и тарифы меньше были, а теперь просто обогащение и никто не виноват
Гость
13 марта 2021, 19:01
Даже дерьмо уже не выдержало "прорывов" и "вложений"! Выплеснулось наружу как апофеоз современной действительности, показав нам ГДЕ мы все живем!
Гость
13 марта 2021, 23:00
Ну давайте, валите теперь на "предшественников", которые не так трубу уложили. Как в анекдоте про старого и нового президента, первый конверт: "вали всё на меня". А в канализационных стоках не только г...о, но и химия всякая. Много вообще всякой дряни. Это все равно что свалка, только жидкая. Тут одними "бактериями и дождиком" не отделаешься. Нужна действительно рекультивация, да не поверхностная. Но кто ж проконтролирует этих, которые и по поводу водопроводной воды нам врут постоянно? Короче, еще минус одно место для прогулок. И еще плюс один повод свалить из этого города.
14 марта 2021, 10:25
Если никто не понесёт наказания,значит всё сделано Специально!Чтобы вырубить и...новостройки построить!Время покажет)))
13 марта 2021, 16:06
там и раньше попахивало а уж теперь то вообще караул
Гость
13 марта 2021, 16:20
То что раньше делали столько лет простояло
Гость
13 марта 2021, 16:10
Теперь рощу не откроют до тех пор пока запах дерьма не выетрится!
Гость
14 марта 2021, 17:29
Нет, половцы точно не виноваты. Наверное печенеги все таки. Или хазары. Или монголы. Или поляки, французы немцы... Однозначно!
Гость
13 марта 2021, 17:05
Ну вобщем водоканальи опять "не виноваты" ! Не так видите ли проложили и грунт подвинулся.
Гость
13 марта 2021, 18:42
Все как обычно, сначала ввалили туеву кучу миллионов в объект, потом залили говном. Это Россия, детка!
Гость
13 марта 2021, 21:06
Не допустят ни души на территорию) видимо выделяются большие бабки на отмыв , не факт, что деньги потратятся на Гилёвку. По этому и патрулироваться будет роща полицаями. А ведь не всю рощу затопили, но кто то не хочет свидетелей)
Гость
14 марта 2021, 00:18
А не хочет ли начальник водоканала устроить личный заплыв в этом дерьме?ответ есстессно отрицательный,не ссы не утонешь!
Гость
13 марта 2021, 16:03
Т.е.сейчас будет вонять фекалиями а не соснами?
Гость
13 марта 2021, 16:43
Ржу не могу: каким то непонятным способом. Да бухие были, и то 30 лет пролежала
Гость
13 марта 2021, 16:44
Какие деньги большие выделяются и куда они уходят мимо труб в чьи то карманы!!!
Гость
13 марта 2021, 21:50
Почему закрыта?! тюменцы привыкли месит овно
14 марта 2021, 07:39
Засрали рощу...
Гость
13 марта 2021, 16:35
Интересно, а где эта труба была на протяжении 20 лет?
Гость
13 марта 2021, 18:08
Хех, а они 400 лямов с бюджета на брендирование гилевки выделили в 19 году) но говно хоть в какую обертку заверни оно говном останется.
Гость
13 марта 2021, 20:27
Ну что ж, товарищи. Теперь есть повод снести этот парк и построить развязку.
Гость
13 марта 2021, 20:37
Пожалуйста, откройте вторую часть рощи, она ничем не затоплена! Местным жителям негде гулять с детьми, район Вербной и пос.Строителей не чистят от снега должным образом! Между домами, на детских площадках снег! Прорыв случился в двух местах, а территорию закрыли всю, где логика?
Гость
13 марта 2021, 16:20
Переудобрили парк... теперь туда только животных выгуливать , дальше засирать...
Гость
13 марта 2021, 17:37
Трэш... Сначала обустроить, потом залить дерьмом. Ооо это так по-нашему...
Гость
13 марта 2021, 18:05
Уважаемые граждане...я родился в 1957 году, жил на старой Пермякова и зимой катался в Гилевке на лыжах практически еженедельно по выходным... ...канализацию в овраг проходящий сквозь рощу сливали всегда...вплоть до последних времен, сливной люк находился в районе кольца...Воняло и воняет дерьмом до сих пор...потому как до сих пор протекает...а этот факт подтвердился! А зона, та вообще напрямую канализирует в речку вонючку (мы её так называли 50 лет назад и до сих пор)!!!
Гость
13 марта 2021, 21:34
Труба 1967 года выпуска из стали высокого качества была проложена в 1989-м. А что 22 года труба просто лежала не используемая?
Гость
14 марта 2021, 15:57
Виноваты как всегда печенеги и половцы...
Гость
13 марта 2021, 16:10
Надолго ли хватит ремонта? Думается мне и года не простоит!
Гость
13 марта 2021, 22:37
Ну а что - я бы искупался там, люблю это дело 🧟‍♂️
Гость
13 марта 2021, 17:32
Какой хороший каток залили спонсоры для города.
Гость
13 марта 2021, 18:44
как зону отчуждения и зелень в кв.м. на каждого жителя пересчитайте.
Гость
14 марта 2021, 10:26
КНС-7, даванула лишнего, вот и порвалась труба. Там на всех почти наплрных коллекторах проблемы. Сначала нужно было сети менять а не насосы!
Гость
14 марта 2021, 12:29
Мор пришел, и еще там рукастый есть и но Марчук, вот она нюхнула.
Гость
14 марта 2021, 13:10
гилевку закрыли для того чтоб ни кто не утонул. у нас ведь народ любопытный и в говно полезут.
Гость
14 марта 2021, 14:03
Теперь осталось выйти на сцену "главному начальнику", такому во всем белом, и трагически изречь:"Господа, вы полностью в дерьме"!!!