.......Там же 72.RU добавили, что подобные арт-объекты носят просветительское значение. И подобные споры вокруг — это неплохо.
«Это хорошо, что к нему такое внимание. Сейчас люди будут интересоваться историческими фактами, чтобы подтвердить или опровергнуть чье-то мнение», — сказали в мэрии Тобольска....
Совсем стыд потеряли. если они такие безграмотные тогда нужно отправлять в отставку.
Гость
25 февраля 2021, 19:52
1.Это называется диверсией.
2.Гость 25 фев 2021 в 19:39 Согласен с вами, только дополню. Если это историческая карта то где Ру́сская Аме́рика — совокупность владений Российской империи в Северной Америке, включавшая Аляску, Алеутские острова, архипелаг Александра и поселения на тихоокеанском побережье современных США (крепость Росс), а также Елизаветинскую крепость (Гавайи).
3. ПО какой причине Нижневартовск на карте? Город был основан В начале 1924 года образовался Нижневартовский сельский совет. 24 февраля 1962 года село Нижневартовское стало центром Нижневартовского района.
Гость
25 февраля 2021, 20:32
Кто интересно отвечает в мэрии города за социальные сферы - чья-то дочка или малолетка на пересидке на должности. Где специалисты - а их не пускают выше рядовых должностей, потому что кто-то же должен работать за себя и дочек-сыночков.
Гость
25 февраля 2021, 21:37
Крымская волость? А забирайте!
Гость
18 февраля, 20:34
Крым не включили враги России специально - Кавказ присоединили только в 1864 году, как раз когда Иркутскую область отделили от Сибирской губернии
Как я понимаю, иностранные агенты слишком сильное влияние имеют на администрацию Тобольска и Тобольского района.
Ермака даже не включили в голосование на наименование Тобольского аэропорта под влиянием тех же иностранных агентов. Вопрос только в том, они боятся за свою жизнь или таким образом пополняют личный кошелёк?...
Гость
25 февраля 2021, 21:15
Тогда убирайте с карты Ханты-Мансийск и Нижневартовск и другие поселения которых не было в 1700-е годы. И Аляску дорисуйте она тогда была в составе России! Ну или делайте современную карту с Крымом.
Гость
26 февраля 2021, 06:19
Крыма нет, а стукачи есть.
Гость
25 февраля 2021, 23:02
О том, что с 1586 Тюмень была первым и главным городом Сибири, в Тюмени молчок. Видимо, историю не знают градоначальники и не продвигают первый русский город Сибири -Тюмень
Гость
26 февраля 2021, 09:53
Как путиноиды то возбудились )) Купите себе глобус Крыма и наслаждайтесь...
Гость
26 февраля 2021, 16:22
Ха! Ну что за народ - работы нет, пенсий нет, будущего вообще нет. А они о "отсутствующем Крыме" горюют. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее там, какая разница, если ее здесь нет?
Гость
25 февраля 2021, 21:05
Тобольск - первое упоминание 1587 год. Сургут первое упоминание 1594 год. Ась? Про "Ханты" и "Вартовск" согласен. Рановато для "будет прирастать Сибирью"...
Гость
25 февраля 2021, 21:29
Можете убрать нефтегазовые города с карты и посмотрим сколько ваш нефтехимкомбинат проработает))
Гость
26 февраля 2021, 07:21
Мэрия Тобольска в место того, что бы убрать эту ересь, начали оправдываться и еще больше показывать свою никчемность. Афанасьева к ответу, за подрыв территориальной целостности России.
Гость
26 февраля 2021, 06:52
они и Иртыш выкопали))
Гость
25 февраля 2021, 19:20
Тоболяки ,а вы знаете сколько лет Сургуту? Берет смутное сомнение..
Гость
25 февраля 2021, 19:57
ага, а Нижневартовск был основан в 1909 году, где здесь историческая карта😳 окраинцы рулят, всю Тюменскую область захватили и север
Гость
25 февраля 2021, 20:23
А Волгоград откуда взялся?
Гость
25 февраля 2021, 19:39
Если эта карта показывает территорию 1764 года и поэтому Крыма нет, как обьясняет мэрия, тогда вопрос: КУДА ДЕЛАСЬ АЛЯСКА, которая была продана США в 1867 году?
У мэрии двойные стандарты? Или сами лопухнулись и теперь выкручиваются как уж на сковородке?
Гость
25 февраля 2021, 19:22
Где памятник Ермаку Тимофеевичу, основателю Тобольска?
Гость
25 февраля 2021, 21:24
Переделают ,что вы волнуетесь?
Гость
25 февраля 2021, 22:57
на карте нет и северного Казахстана, т.к. в то время он к России принадлежал
Гость
25 февраля 2021, 19:29
а что, так можно було чтоле?
Гость
25 февраля 2021, 19:37
не пойму, на самом юго-западе этого "объекта..." вроде как что-то похожее на полуостров..., или это ЧО?
Гость
25 февраля 2021, 21:10
Т.е. в 1783 году цап-царап
Гость
25 февраля 2021, 21:21
На несколько лет моложе Тобольска.
Гость
26 февраля 2021, 06:34
Сургут в переводе с татарского,как мило звучит!!!
Гость
26 февраля 2021, 18:14
А теперь надо обозначить границы Тобольского района.
Гость
27 февраля 2021, 00:26
Два-три баламута прячутся за словом тоболяки?
Гость
27 февраля 2021, 18:21
Ух ты, глобус тобольского района и Крыма? Ватники в нокауте
Гость
25 февраля 2021, 21:06
вот же делать нечего людям, под лупой карту смотреть. Максим Викторович, вы все правильно делаете, мы вас поддерживаем, не обращайте внимание!
Гость
25 февраля 2021, 21:31
Это карта Великой Тартарии которую также пропили князья и бояре. Афанасьев Максим —молодец. Работа его команды видна. От татар—спасибо.А халявщикам ни кто не нравится. Работать они не хотят,налоги не хотят платить, зависть,грызня,злоба—вот их удел.
Гость
25 февраля 2021, 20:28
Тобольск переименовать в ЕРМАК нужно, правильно будет по истории.
Гость
25 февраля 2021, 20:35
Навальщиной от тобольского мэра попахивает , в СИЗО его , очередь в мэры
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Тоболяки возмутились новому историческому арт-объекту: «Крыма на карте нет, но есть Нижневартовск»