В хинкали, мантах и тефтелях тюменского предпринимателя нашли болезнетворную бактерию и антибиотики
22 февраля 2021, 11:48
Гость
22 февраля 2021, 11:59
Я же запретил, искать в продуктах, антибиотики и бактерии
Гость
22 февраля 2021, 12:17
Новость по тюменски. У кого нашли, когда нашли ничего не понять.
Гость
22 февраля 2021, 11:57
чье именно ИП? Люди должны знать что нельзя покупать
Гость
22 февраля 2021, 12:05
Насмешили. Вот если бы предъявили список продукции, в которой всей этой гадости нет, тогда другое дело. А то прямо Америку открыли )))
Гость
22 февраля 2021, 12:22
А при чём тут изготовитель? Где здравый смысл? Она что ли антибиотики в котлеты добавляла? Может лучше поставщика мяса проверить и на него наложить штраф? Или тут маленькое предприятие, а там большой чей то агрохолдинг?
Продукция этой ипэшки часто лежит на прилавках в сельских двориках. Раньше покупал периодически эти пельмени, больше не буду....
Гость
22 февраля 2021, 12:15
30 тыс штрафа за отравление людей??? Вы серьёзно?
Таким предприятиям проще штраф заплатить чем изготавливать качественную продукцию
Гость
22 февраля 2021, 12:20
Этот Ипэшник он такой же как большинство-"вложить по минимуму, а получить по максимуму" уйдет он, придет другой. Обмануть- это свойственно нашему брату. НАЧНИТЕ ПЕРЕМЕНЫ С СЕБЯ! ХВАТИТ ДЕГРАДИРОВАТЬ,ОБМАНЫВАТЬ И ЗЛИТЬСЯ.
Гость
22 февраля 2021, 12:24
Почему в статье недостоверная информация?
Листерия основной путь заражения это животные и почвы травы и воды заражаются
Так что это мясо зараженное а не на производстве продукцию заразили.
Журналисты не умеют пользоваться справочной литературой?
И антибиотики из мяса. Т.е. из сырья. А не в продукцию их насыпали
Гость
22 февраля 2021, 13:23
А частники скот на альпийских лугах пасут... Если выращивают на продажу, то там все тоже самое
Гость
22 февраля 2021, 13:09
Ха, 30 тысяч! Можно дальше скотину антибиотиками пичкать.
Гость
22 февраля 2021, 16:13
То ли еще будет. Постановлением Правительства №520 от апреля месяца в России разрешили ГМО сою на корм животным. Оказывается их кормить нечем и потому дефицит мяса разного в России. Это вот в добавок к ГМО вакцинам.
Гость
22 февраля 2021, 19:56
А что касается закуплено мяса, так его ещё до продажи обязаны были ветслужбы лабораторно проверить. Каждую тушу.
Документы на поставку должны быть и вес.свидетельство к каждой поставке.
Гость
22 февраля 2021, 12:13
В Мясном Ряду как дела обстоят? Там пельмени из телятины уж очень вкусные.
Гость
22 февраля 2021, 12:23
Я вот эти все калии маты, шаурму... даже нахаляву прообовать не стану. потому что их лепят в антисанитарии мигранты без медкнижек. Пельмени леплю сам) Думаю на рынке мясо проверяют.
Гость
22 февраля 2021, 12:25
Напишите название моей конторки , я вас редакция в пух и прах сотру!!!
Гость
22 февраля 2021, 14:30
А я в мясной сказке на ул почтовой как то покупала продукты и потом все выходные всей семьей в очереди к "белому другу" стояли (((
Гость
22 февраля 2021, 19:54
Требуем информировать граждан о таких производителях. Дабы не приобретать в торговых сетях подобную отраву.
Почему не пишете конкретно: производитель такой-то, образцы продукции были взяты тогда-то, распространяется в основном по таким-то точкам продажи.
Где такая информация, почему скрываете?!
Гость
23 февраля 2021, 04:52
Эта лавочка на первом этаже рынка Михайловский
Гость
23 февраля 2021, 07:12
Пальчиком погрозили! Что боитесь назвать ФИО препринимателя, ведь суд.решение вступило в силу, значит вина доказана! Люди должны знать, кто их систематически травит, при этом рекламируя свою продукцию. Ну бред, полный бред правохранительной и законодательной системы!
Гость
22 февраля 2021, 12:20
Вот на что нужно обратить внимание правительства и ужесточать законы, а не штрафы за митинги! Очень давно качество продуктов не соответствует никаким стандартам. В организме накапливается весь этот шлак и появляется аллергия из "ниоткуда" и ни один врач не может выяснить на что. Питаться одной картошкой с огорода не выход, увы.
Гость
22 февраля 2021, 13:28
жаль, что опять очередной предприниматель пострадал от произвола нахлебников
Гость
22 февраля 2021, 16:00
Уйдет этот ИП будет другой,весь смысл.
Гость
22 февраля 2021, 16:17
Уничтожают частника - он враг торговых сетей. Продукция в сетях сплошная химия, но химия проплаченная в столице, поэтому пригодная для продажи. Все с/х производство в области давно уже не принадлежит и не подконтрольно местным проверяльщикам, поэтому и гнобят последних местных фермеров и производителей.
Гость
22 февраля 2021, 16:51
А теперь по сути. Допрыгались, резво голосуя?! Начиная с января 2021 года в стране узаконен новый порядок добровольной сертификации продукции. Каждый! может, на выходя из дома, зайдя на сайт, подать заявку на регистрацию нового изделия. Написав там что угодно. Это уведомительный порядок. Можете переставать есть. Совсем. И читать этикетки бессмысленно. На заборе тоже написано.. а там одни дрова.
Гость
22 февраля 2021, 21:13
На начальном этапе выращивания весь молодняк будь это цыплята и поросята с телята до 3 месяцев кормят комбикорма и с добавлением антибиотиков чтоб выживаемость была больше. Так что глубоко дышим и дальше едим мясо. Все поголовно все даже частники для своего собственного забоя поднимают весь молодняк на этих комбикормах. Мяса меньше в продукции это верно, в Ембаево было животноводческая ферма. Так её распродали и перерезали не рентабельно. А вот со временем и оказалась что новостройки будут возводить. Так и получается что всё для народа во вред самих.
Гость
22 февраля 2021, 23:34
А где же ветеринарный контроль, справки, автоматизированная система "Меркурий"?
Гость
23 февраля 2021, 06:28
надо покупать только в государственных магазинах п никого не отравит если ты не новичёк
Гость
23 февраля 2021, 08:21
Напомните, кто же ГОСТы отменил, что за "умник", уж не Медведев ли? Намного опасней употреблять продукты с пальмовым маслом, на котором безнес построен
Гость
23 февраля 2021, 15:06
Как обычно не о чем статья. Не угодила чем-то местным властям, типа припугнули, все продукты сейчас с гадостью. Слабо регулярно все продукты проверять, особенно , те которые депутатишки продвигают
Гость
23 февраля 2021, 15:22
А что эти "супергерои" из "суперорганов" не проверят мироторг например? Там уши хозяина из дворца торчат? Страшно? А здесь вот какая то ИПэшка посмела пельмени стряпать где то в деревне, как она посмела, почему не едет как все остальные на ежедневную низкооплачиваемую работу куда нить в тюмень. Это производство, это люди которые производят, таких уже все меньше и меньше каждый день. И идет целенаправленное уничтожение мелкого бизнеса. Идите в ленты ашаны магниты и проверьте там всю эту химозу. В химозе нет заразы? Она полезная видимо. А еще проверьте трудовое законодателдьство, аеще проверьте куда уходят миллиарды, ведь тупой народ - бараны идут в эти сети и отдают свои копейки, потому что зомби.
Гость
23 февраля 2021, 17:47
Лишить их навсегда работать в пищевом бизнесе, преступление это, людей травить.
Гость
23 февраля 2021, 20:15
Почему не озвучиваете предпринимателя,чтобы данную продукцию не брать и избежать заражения?
Гость
24 февраля 2021, 08:57
Чего окрысились то все? Не знаю как там листерия, - может и предприниматель виновата, но вот антибиотик - это мясо, которое она там же примерно покупает где и все мы, уж явно не сама она фарш антибиотиком пересыпала
Гость
24 февраля 2021, 12:01
Что за ИП то? нужно ведь знать какого производителя людям не брать.
Гость
22 февраля 2021, 12:12
Никогда не понимал, разве так трудно самому накрутить фарша, сделать тесто и налепить и пельмений и хинкали и котлет?
Гость
22 февраля 2021, 12:32
новость для бургерзадых разведёнок и яжматерей)))
Гость
22 февраля 2021, 14:44
Нужно вернуть ГОСТы на продукцию и осуществлять внезапные проверки, а не так, как предлагал Медведев - сообщать о проверках заранее.
Гость
22 февраля 2021, 14:50
антибиотик и бактерия листерия. И как же они уживаются в одной котлете? значит ли это что доза антибиотика мизерная?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%В хинкали, мантах и тефтелях тюменского предпринимателя нашли болезнетворную бактерию и антибиотики