Губернатор Моор поблагодарил урбаниста Варламова за продвижение Тюмени
16 февраля 2021, 16:45
Гость
16 февраля 2021, 18:28
Варламов всё верно говорит, об этом десятилетиями говорят и тюменские архитекторы и дизайнеры, но кто их слушает, даже нет главного архитектора и дизайнера, упразднили, все решают люди далекие от урбанистики и градостроительства.
У нас совершенно недоступная недружелюбная городская среда, сплошной сайдинг, заборы из металла, ненужные заборы вдоль дорог, баннера, реклама, которые портят вид города.
Нужны трамваи, необходимо развивать общественный транспорт, нужно делать безопасные дороги за счет успокоения трафика, чтобы город был для людей, а не автомобилей. Делать упор на малоэтажную квартальную застройку с дворами без машин. Ставить классные и современные детские площадки, а не пестрый ксиловский мусор.
Привести в порядок набережную, гилевку, затюменский. Поработать над навигацией, поставить малые архитектурные формы, где на данный момент на набережной можно спрятаться под навесом от солнца и дождя? Можно внести в проект зоны для проведения мероприятий, озеленить, высадить сразу хорошие большемеры.
Можно аргументировать бесконечно, может нас услышат, реакция будет со знаком плюс, очень на это надеюсь. Илья - молодец, он всегда предлагает, недавно в городе заработала его организация "Городские проекты", главное, чтобы дали им возможность проявить себя.
Хорошо, когда прислушиваются к критике и не строят переходы в виде теплиц из поликарбоната, не рубят деревья в рощах, не застраивают центр уродскими офисниками и тц, не притесняют частный сектор. Вот бы пустыри не многоэтажками застраивали, а рощи высаживали
Гость
16 февраля 2021, 17:17
Да пофигу властям, что там кто говорит. Удобно людям, неудобно. Конструктивно критикует, ругает, хвалит. Они ко всем, даже вполне обоснованным, замечаниям относятся в стиле "всё, кроме некролога - пиар". Типа, вы там бухтите себе сколько угодно, упоминайте нас почаще, гыгы. А мы в любом случае будем надземные переходы ставить, в жилых районах развязки строить монструозные и магистрали пробивать, делать из набережной гранитную сковородку без тени, вонять каждое лето полями птичьего навоза и фильтрата из канализации, хотя производящие их организации принадлежат области или кормятся из ее бюджета...
Вы там критикуйте-критикуйте, мы все равно по-своему сделаем... Это называется "А Васька слушает, да ест".
Гость
16 февраля 2021, 18:10
Надо больше критики Моора, всё правильно Варламов делает!
Гость
16 февраля 2021, 18:00
Любит конечно , поэтому и критикует , что бы власти услышали и менялись . Это как с детьми . Желаешь только лучшего, но без помощи более опытного никак
Говорить одно а продолжать уродовать город - другое. Почему в Питере есть плавные подземные переходы а у нас хрень с лесенками? Потому-что не умеют
Гость
16 февраля 2021, 18:56
Моор сказал, что у нас меньше 500 автомобилистов на 1000 человек населения. Сам признал, что пешеходов вдвое больше, но прлгибает город под авто.
Гость
16 февраля 2021, 19:05
Интересно, как Варламову проект 10-этажного Апарт-Отеля в нашем историческом центре прямо над берегом.
Гость
16 февраля 2021, 21:05
Город, действительно,красивый,современный,очень много хорошего сделано и делается!Но есть и огрехи! Не всегда строят красиво и удобно для людей дома! Например,на Московском тракте ,в районе домов 83 и других рядом стоящих!Строят высотку ,24 этажа, громадину,это испортило всё,вид этого места,дом перекроет капитально свет всем домам! Непонятно,как могли разрешить строительство такого дома,что в городе больше места на нашлось!Лучше бы сквер сделали для людей,здесь живёт очень много людей с детьми!!!Была в Екатеринбурге,там такого нет,высотки строят красиво,с учётом всего! Почему такое происходит ив нашем городе,не для людей!!!
Гость
16 февраля 2021, 17:14
Бьёт, значит любит!😜
Гость
16 февраля 2021, 17:29
зато губера не уважают
Гость
16 февраля 2021, 19:03
Город реально страшный. Занесло недавно на Советскую. Мама дорогая, какое убожество, цыганская слободка! Стараюсь ходить по Тюмени не особо глядя по сторонам, только под ноги, чтобы в люк не улететь.
Гость
16 февраля 2021, 19:22
А Васька слушает,да ест!
Гость
16 февраля 2021, 20:31
тюмень - классическое гетто, в котором невозможно жить, а только существовать.
Гость
16 февраля 2021, 17:06
Как то вообще плевать на его мнение !!! Пусть сидит себе под нос дальше критикует ...
Гость
16 февраля 2021, 17:20
Я только одного не пойму. ЧТО НАМ ТО С ЛЮБВИ ИЛИ НЕ ЛЮБВИ ЭТОГО ВОЛОСАТИКА! он приехал и уехал, а мы тут живём. Я ВОТ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД. и поездив по стране ЛУЧШЕ города не видел!
Гость
16 февраля 2021, 17:24
Левый берег туры сделать симметричным правому - о нет, нет, нет, за что??? Живу возле набережной, летом люблю посидеть, посмотреть на потивоположый зеленый берег... Теперь все....
Гость
16 февраля 2021, 16:53
Всё. Вскрыли Варламова... На содержании он...
Гость
16 февраля 2021, 17:24
Раньше заболевало по 170,сейчас меньше сотни в день. Отменяйте коронавирусные масочки-срасочки.
Действительно,в городе очень много хорошего сделано и делается! Но есть,к сожалению,большие минусы!Дома лепят как попало! Например,на Московском тракте! Новые дома "Московскмй квартал вполне прилично!А вот в районе дома 83и рядом стоящих строят громадину,высотку в 24 этажа!?! Она перекроет свет всем домам, будут проблемы с парковкой !Нет бы сквер сделать,здесь очень много проживает людей с детьми!А для скве отвели крошечную полоску,смешно даже! Была недавно в Екатеринбурге,там высотки очень гармонично смотрятся! Что у нас в городе места больше не нашлось?!? Эта постройка испортила весь вид,да и о людях не подумали! Превратили в гетто!!!
считаю что голос этого урбаниста ну крайне маловесомым...
ну чё то там высказался вся критика на эмоциях нет ни одного аргумента только ай-на-на ....
да и кроме Галиева, к стати по специальности эклога потому далекого от архитектуры, 72-ру про этого крикуна никто не пишет ....
так что не будет Галиева - никто этого варламова и не услышит и не увидет
Гость
17 февраля 2021, 14:21
В комментариях как обычно вся деревня приезжая топит за красоту города )) даже доказывать им что то не хочется -бесполезно.
Гость
17 февраля 2021, 17:20
Тюмень хороша только для тех, кто здесь "кормится". А по факту убогий, дорогой, грязный неустроенный городишко. Без прошлого, настоящего и будущего.
Гость
17 февраля 2021, 17:26
Неее, нам колхозанам на критику человека разбирающемуся в вопросах городской среды ваще наплевать! Мы из Тюмени выезжаем только на дачу и иногда к родственникам, раз в пятилетку выезжаем в Анапу. Нам есть с чем сравнивать! Мы тупое колхозное быдло имеем право на свое тупое и нелогичное мнение, потому что мы против всего хорошего и против всего плохого. К тому же нам сказали что Тюмень - лучший город Земли, а мы в это свято верим, потому что как можно не верить нашей власти, ведь она всегда крайне искренняя.
ПС: на правах провинциального сарказма))
Гость
18 февраля 2021, 08:28
Вы ночью, на своей набережной гуляли тюменцы!? Это жесть! Да кругом красота, но все, воздух и слух, портят бензогенераторы забегаловок. Фогарей кругом куча, но губер не может Вам организовать все культурно. Стоянки приличной нет, выхода к воде теперь нет на обоих берегах, вот это забота. А раньше мы любили приехать из Тобольска, прогуляться по мосту и там поиграть с водой с детьми. А эти вертухаи, "не сидите на парапетах у воды" которые сами на них сидят постоянно. Набережную только сделали а все уже разваливается. Жалко очень жаль что все как всегда через одно место.
Гость
16 февраля 2021, 19:25
А когда этот Май Абрикосов решальщиком стал. Не нравится, не смотри.
Гость
16 февраля 2021, 20:40
Молодец губернатор, отличный ответ!!! Когда есть несколько мнений это правильно и полезно!!!
Гость
16 февраля 2021, 18:09
Варламов это ручной тролль на зарплате у Моора (так же как Навальный у Путина).
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
742мм 93%Губернатор Моор поблагодарил урбаниста Варламова за продвижение Тюмени