перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Тюменские власти потратят 4 миллиона на сбор данных о приезжающих туристах

15 февраля 2021, 22:00
Гость
15 февраля 2021, 22:10
Нелегалов надо считать, а туристы, всех в базах найти можно бесплатно!!
Гость
15 февраля 2021, 23:21
Государство окончательно наплевало на Конституцию. Сначала глобальная слежка была обкатана в Москве, теперь ее распространяют на всю страну. Прикрытие туризмом это всего лишь ширма, власти хотят знать ВСЁ
Гость
15 февраля 2021, 22:12
Програмное обеспечение под грифом секретно для ФСБ? учитывать будут сколько раз туристы пукали в области.
Гость
16 февраля 2021, 07:53
Шарага ддя распила бюджета
Гость
15 февраля 2021, 22:04
Значит скоро курортный сбор введут.
15 февраля 2021, 22:08
А этот сбор информации законен? Даже сколько денег потратил Турист, личные данные, а туристы согласны на огласку их данных.
Гость
16 февраля 2021, 09:22
Ну не туристический мы регион, эти болота и речка вонючка никого не интересуют! Смените вектор, откройте производства, давайте создавать качественную продукцию, вот тогда о нас заговорят в стране. Все эти горячие источники за 2 дня можно объехать, а больше и нечего смотреть, ну в заболотье самых отважных отправить, рыбку местную попробовать.
Гость
16 февраля 2021, 09:11
4 ляма на программулину? Больше некуда деньги потратить? Вы там в своем уме? Народ, нас опять обворовывают.
Гость
16 февраля 2021, 07:08
Нет Закона РФ, согласно которого приезжающий обязан предоставить свои данные: род занятий, уровень дохода, цель поездки. Все это будет «от балды» заполняться. А Самое интересное начнётся после! Это ПО как и куда внедрять будут?
Гость
15 февраля 2021, 22:24
И какой бумагой пользуются тоже надо уточнить.....
Гость
16 февраля 2021, 03:50
А в тюменях есть шо смотреть? Огласите весь список пжлста...
Гость
16 февраля 2021, 11:32
Лучше бы пенсионерам инвалидам по тысяче выплатили , дак нет лучше деньги в никуда.
Гость
16 февраля 2021, 08:49
Какой -то 'умный" чиновник придумал, что здесь можно создать туристическую мекку. Для этого нужно заложить статью расходов в бюджет. Неужели всё ради того, чтобы несколько чудаков-экстремалов приехали переночевать в чуме и поглазеть на резные наличники?
Гость
16 февраля 2021, 10:24
А я не хочу про это знать, мне не интересно. Не слишком ли рьяно деньги тащат из казны?
Гость
16 февраля 2021, 11:49
Миллионы туристов приедут в Нью-Васюки....пардон, в Тюмень !
Гость
16 февраля 2021, 10:25
Я голосую против данной программы и против ЕКТ
Гость
16 февраля 2021, 12:38
Помнится, не к ночи помянутоя Маргарет Тэтчер заявила, что население России надо сократить до 8 миллионов, обслуживающих добычу полезных ископаемых. И в туристическую страну - набалалайках иностранцев развлекать. Я смотрю, план успешно выполняется!
Гость
16 февраля 2021, 14:29
Создадут. Соберут. А что там в итоге анализировать? И для чего? Такая информация еще как-то интересна для Питера или Мск, но чем она будет полезна для региона с 10 туробъектами? Сначала надо создать туробъекты и в ооочень большом количестве.
Гость
17 февраля 2021, 13:46
Туристы смотрят новостройки и где больше платят , пока с Армении мало . Это точно