Город подробности Жилинспекция проверит, почему в многоквартирнике на Камчатской три дня не было отопления

Жилинспекция проверит, почему в многоквартирнике на Камчатской три дня не было отопления

Люди жили в холодном доме, а УК никак не реагировала на проблему

В этом доме на Лесобазе больше двух дней не было отопления

Специалисты областной жилищной инспекции разберутся в проблеме продолжительного отсутствия отопления в многоквартирном доме на Камчатской. Напомним, жители жаловались, что трое суток замерзали в собственных квартирах и мотали счетчики из-за работы обогревателей.

— В ходе внеплановой документарной проверки жилищный инспектор проверит, были ли нарушены сроки допустимого перерыва в подаче горячей воды и отопления в многоквартирный дом. Все надзорные мероприятия согласуются с прокуратурой Тюменской области, — рассказали в Государственной жилищной инспекции.

Кроме этого, специалисты инспекции проведут еще несколько проверок отсутствия более суток теплоснабжения в многоквартирных домах Зареки. Позже инспектор установит, были ли соблюдены требования к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Продолжительность перерыва отопления не должна превышать 24 часа суммарно в течение одного месяца и 16 часов единовременно. Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 7.23 КоАП РФ.

Об этой проблеме мы писали еще в выходные дни. Тогда жильцы из дома по улице Камчатской жаловались на долгие перебои в подаче отопления. По их словам, в небольшом двухэтажном многоквартирнике больше двух суток не было тепла.

А до этого мы рассказывали вам про аналогичный инцидент в Тюмени. Жители многоэтажек пожаловались на длительное отключение отопления. На Маяке и Стреле десятки домов остались без тепла. Люди были возмущены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем