Неделя заседаний о дедовщине и убийстве солдат: как проходит суд над Рамилем Шамсутдиновым
4 декабря 2020, 17:29
Гость
4 декабря 2020, 17:46
А мне парня жалко. Не просто так он стрелять по людям начал.
Гость
5 декабря 2020, 14:47
Тема грамотно уведена в сторону.Мужики,кто служил в армии,скажите,мог ли парень стрелять из-за чистки унитаза?
Гость
4 декабря 2020, 23:41
Я НЕ ХОЧУ ЕГО КОРМИТЬ! ПУСТЬ ПАПАШКА С БРАТЬЯМИ СОДЕРЖАТ ЕСЛИ НЕ МОГУТ НА УРАН ТОГДА! Я НЕ КРАСНЫЙ КРЕСТ, ЧТОБ ВСЯКИЕ ОТБРОСЫ СОДЕРЖАТЬ НА СВОИ НАЛОГИ!
Гость
4 декабря 2020, 19:53
судить нужно нетолько Р.Ш. но и командование части.которое пускает на самотек установление дисциплины в части.
Гость
5 декабря 2020, 11:07
Циркачи в погонах, пока в России существуют срочники дедовщина и произвол офицеров будет всегда, потому что солдат срочник приравнивается к заключенному и не имеет никаких прав, а закрытая территория этому способствует. В современных условиях любых боевых действий это пушечное мясо. Уровень развития технологий ушел очень далеко а российская армия все еще надеется на срочников..
Гость
5 декабря 2020, 19:07
Вы все не понимаете что в армии происходит там бардак . Парень не сломался и защитил свою честь и достоинство да женским методом но к этому привела ситуация сложившейся в роте. Вы думаете ни кто не знал что с ним происходит все все знали просто на самотёк пустили можно было парня перевести в другую роту . Вина в произошедшем офицеров полном объеме . Офицеры просто работать не хотят ложат на службу сами разводя дедовщину чтобы сильный жрал слабого давая кучке старослужащих наводить порядок а методы они сами выбирают . Все это приводит к тому что получилось . Да он проявил слабость но резерв сил у каждого свой у него закончился судить его не зашто из-за таких солдат Россия остаётся свободной страной кто не боится идти против всех один . Он ни кого не сдал оборонялся как смог молодец. Садить надо офицеров части нещадно кто это развел в части да в принципе это происходит во всей армии вопросы задавать министру обороны да он даже в армии не служил откуда ему знать и что делать он тоже не знает .
Гость
5 декабря 2020, 11:18
Оправдать за то,что убил столько людей? Надо же, заставляли мыть унитаз,и что ,ты же в него сам ходил,почему другие должны мыть,а ты нет.?
Гость
4 декабря 2020, 19:51
Он убийца нескольких человек. Пусть на пожизненное сажают. А то мало ли на кого он ещё обидится потом и не хотя перестреляет.
Гость
6 декабря 2020, 01:50
Гость, Тебя рядом тогда вместе сажать веселее будет!
Гость
13 декабря 2020, 16:40
На скамье подсудимых должен сидеть командир части, в которой всё это скотство было организовано.
Гость
5 декабря 2020, 13:52
Убийца должен сидеть в тюрьме! Если каждый обидившийся будет по десятку человек расстреливать, то к чему придёт этот мир? Практически у каждого в жизни были тяжёлые обстоятельства, неприятные трудные моменты и что? Пойти всех обижавших замочить и других кто под руку попался тоже? Он осознанно добивал людей, нет этому никакого оправдания.
Гость
6 декабря 2020, 01:46
Правильно сделал Рамиль ,что прощения не просил у супруги Пьянковой ,так как это было бы с твоей стороны такое подлое унижение! Молодец, правильно поступил, только одно- береги себя!Мы понимаем тебя .
Гость
6 декабря 2020, 13:46
Это какой-то бред судить о виновности, невиновности по тому попросил убийца прощения или не просил, да не просил Чикатило прощения, отпустить нужно было и в глаза родственникам убитых посмеяться?
Гость
4 декабря 2020, 18:44
Ну если так хочется мусолить эту тему, то хотя бы без фото! Герой что ли???
Гость
4 декабря 2020, 22:37
Убийца должен получить по заслугам.
Гость
6 декабря 2020, 12:12
Да не, в армии нет бордака, конечно, просто, так считают те люди которые там унитазы мыли и денюжки носили старичкам, да обувь чистили и портянки чужие стирали, да подшивали воротники другим ну и т.п., а для нормальных мужиков (пацанов) эт не нормально. В армии, кто сильнее тот и прав, а вообще представители национальностей таких как Шасуд больше всего беспредела и устраивают в армии, правда когда их ток толпа и они сильнее, а когда нет, то и моют полы и унитазы и все такое, что им типо Аллах не позволяет, хахахах, а другие в слу своей слабости за оружие хватаютья, так как бояться кулаками помахать без разницы с каким результатом, они по одному трусы, а вместе сразу бойкие)))пока не выхватят, так что не жалко его он слабак и трус и тех убитых тоже не жалко ибо толпой пресовать не по понятиям по нашим русским одного
Гость
5 декабря 2020, 12:54
Нет чтоб фото погибших на первую страницу ставить, так вы прям рекломируите убийцу как буд то он герой какой то
Гость
5 декабря 2020, 11:39
Хватит делать из него звезду! Напишите приговор когда будет и хватит. Задолбало его фото каждый день в городских новостях.
Гость
5 декабря 2020, 03:42
Требуем изменить состав суда на другой: независимый, незаинтересованный. Процесс проходит односторонне против обвиняемого, но не рассматриваются причины, приведшие к трагедии; вызывает сомнения результаты псих.- психиатрической экспертизы - требуем провести независимую экспертизу и другие экспертизы; требуем привлечь к ответственности командование расформированной части; требуем обеспечить безопасность содержания Рамиля Шамсутдинова и контроль со стороны независимых наблюдателей.
Требуем открытого процесса в онлайн режиме с присутствием СМИ.
Гость
5 декабря 2020, 09:29
В части были созданы все условия приведшие к беде.И что бы сейчас не говорили офицеры и военнослужащие я не поверю в отсутствие нарушений со стороны командования.Виновны в случившемся прежде всего начальство и старшеки.и пусть не отмазываются и не покрывают друг друга.
Гость
7 декабря 2020, 23:10
Правды нет н не будет.
Гость
14 декабря 2020, 21:17
Удаси тебе Рамиль
Гость
5 декабря 2020, 18:40
А убийца то отъелся
Гость
5 декабря 2020, 00:21
как жаль что комментируют те кто даже не служил в АРМИИ...
КАКОЕ ОНИ ПРАВО ИМЕЮТ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ???
Пусть в Армию сходят, а потом будут тут писать свои комментарии....
Гость
5 декабря 2020, 06:56
Судить надо не стрелка, а тех кто допустил "неуставные отношения" в части, тех, кто отмазав здоровых дал добро на службу психически не здоровых людей и склонных к садизму.
Стрелок понесет наказание за убийство, а убитых не вернуть.
Гость
4 декабря 2020, 17:56
Здравствуйте Артур ! С нетерпением ждём от вас новостей из зала суда .
Гость
5 декабря 2020, 22:52
Напоминает историю Артураса Сакалаускаса. Очень напоминает.
Гость
4 декабря 2020, 17:39
Опять убийца на главной странице
Гость
4 декабря 2020, 19:06
Такие проявления агрессии идут ещё из воспитания в семье и школе. Армия не может за год перевоспитать то, что закладывалось в человека годами. Ссоры между солдатами — это нормально. А вот когда человек берёт в руки оружие, чтобы отомстить сослуживцам, — это уже отклонение от нормы.
Гость
5 декабря 2020, 11:24
Он не хотел убираться на своей территории по религиозным убеждениям. За это его заставляли учить устав и качали в химуге (если бы там просто избивали, то этого бы никто не делал). Даже сослуживцы отказались вкидываться за его косяки, хотя обычно все отвечают за каждого.
В итоге конфликт был исчерпан в тот момент, когда офицер получил объяснительную, в которой он подтвердил выполнять приказы и свои обязанности. Далее этим делом занималось бы вышестоящее руководство.
Но видимо, перспектива уехать на губу или дизель для него оказалась слишком суровой.
Надеюсь тюрьма на гражданке тоже сахарной не покажется.
Гость
6 декабря 2020, 09:22
Грохнул кучу народа, так имел бы духу признать вину, а то пытаются сейчас выкручиваться и выставлять армию плохой.
Гость
6 декабря 2020, 15:35
А она и есть такая.
Гость
6 декабря 2020, 02:26
Если бы не он,то другой.
Гость
6 декабря 2020, 16:52
убил несколько человек-факт, видимо родственнички хлопочут чтоб дело замяли...
Гость
6 декабря 2020, 19:52
Родственники убийцы что-ли в сё пишут что жалко парня, довели его, а хотелось спросить, а 10 человек, 8 погибли о его рук, вам не жалко? Им же было по 19, 20 лет, офицерам 30, а их родственников вам не жалко?????
Гость
26 октября 2021, 06:58
Да это так. Сын сейчас проходит службу в армии. Совсем другой стал..
Гость
5 декабря 2020, 21:19
Этот товарищ, видимо, считал, что он выше всех. И теперь думает притвориться овечкой и ему всё простят. Но на его руках кровь нескольких человек. Его надо как минимум посадить до конца его дней и забыть про этого убийцу.
Гость
5 декабря 2020, 21:51
Государство - это прежде всего люди, которые содержат армию на свои налоги, которые постоянно поступают в казну. Это и военная техника, оборудование, обмундирование, прод.довольствие, зарплата и ранний выход на пенсию.
Люди, которые платят за все это, имеют Право спросить военное ведомство и взыскать по закону за все, что происходит в армии. Ко всему прочему срочники гибнут в условиях мирного времени из - за систематических издевательств со стороны офицеров , контрактников, старослужащих. Наши дети страдают из - за тех, кого мы сами кормим своим хлебом, полностью содержим. Искалеченными, сломленными, повешенными и т.д. детьми нам возвращают "благодарность".
И сколько мы будем кормить этих преступных нахлебников?
Гость
6 декабря 2020, 08:09
Оправдать Рамиля Шамсутдинова и освободить из зала суда!!!
Гость
6 декабря 2020, 18:04
Было бы кого защищать, люди животных, которые их кусают, не каждый в ответ тронет, даже свою скотину для этого выращенную, а этот оружие наводил на людей, как детсадовец развлекался, потом из-за угла мочил и добивал не морщился. Знал, что за это ответственность есть, не маленький получи распишись.
Рамиль как жалко, такая судьба у тебя. Надеюсь не сломает тебя гнилая система.
Гость
5 декабря 2020, 16:12
Достойный мужик , не прогнулся , жаль не винно ушедших ...
Гость
4 декабря 2020, 18:27
Жители Тюмени и области ! Успевайте запастись попкорном . И пенным . Местный блогер нам обещает весёлый вечер . Будем читать его отписки на наши правдивые комментарии .
Гость
6 декабря 2020, 21:56
Почему расформировали лучшую часть, где нет дедовщины? Какой офицер или прапорщик признается, что у него бардак в части? Я не оправдываю убийцу. но на скамье вместе с ним должны сидеть те кто такое допустил.
Мне безумно жаль убитых парней, их близких, самого Рамиля. Понятно, что парень совершил преступление и должен понести наказание, но это не вернёт убитых. На мой взгляд, чтобы предотвратить такие истории, нужно наказать вышестоящие чины этой части. Они должны получить реальный срок, и не меньший, чем получит Рамиль. Именно они виноваты в том, что произошло и происходит, и в других частях.
Гость
5 декабря 2020, 03:17
Надеюсь, Рамиля Шамсутдинова всё-таки оправдают, а тех, кто довёл его до такого состояния - накажут.
Гость
4 декабря 2020, 18:17
Снова бред сивой сивки бурки . Вещей каурки .
Гость
5 декабря 2020, 09:25
Галиев, а ничего, что Шпак живой? Год отлежал в госпитале, ранение в голову, руки и ноги. Сколько тебе платят за эти статьи?
Гость
5 декабря 2020, 23:08
потому что прибалт, как они мне говорили - это большое недорузумение
два бежали с оружием
Гость
5 декабря 2020, 01:45
Хоть бы Рамиля оправдали.
Гость
5 декабря 2020, 02:29
Хороший парень, не судите строго😭
Гость
4 декабря 2020, 18:09
По мнению исламоведа доктора исторических наук Р. А. Силантьева: «Сейчас под ваххабизмом понимается не конкретная и чётко выраженная религиозная идея, а совокупность идеологий исламского происхождения, проповедующих КРАЙНЮЮ НЕТЕРПИМОСТЬ К ИНАКОВЕРУЮЩИМ И ИНАКОМЫСЛЯЩИМ. И ОПРАВДЫВАЮЩИХ ИХ УБИЙСТВО. Проще говоря, традиционные мусульмане уживаются с представителями иных исповеданий, а ваххабиты — нет». (Из Википедии)
Гость
5 декабря 2020, 14:12
В Тобольске же накрывали их ячейки, но это зараза видать пострашнее ковида...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Неделя заседаний о дедовщине и убийстве солдат: как проходит суд над Рамилем Шамсутдиновым