Город Круглосуточный шум: дачники пожаловались на новый полигон для складирования снега в Тюмени

Круглосуточный шум: дачники пожаловались на новый полигон для складирования снега в Тюмени

Люди боятся, что их дачи подтопит, как только чуть потеплеет. Администрация уверяет, что бояться нечего

Круглосуточная уборка снега досаждает тюменским дачникам

В Тюмени жильцам СНТ «Якорь» на Велижанском тракте мешает снежный полигон. В этом году снег складируют практически напротив товарищества. Люди вынуждены круглосуточно слушать стук поднимающегося кузова.

— Грохот от самосвалов стоит круглосуточно. День и ночь мы слушаем, как они разгружают снег. А весной вся эта грязь побежит в наши огороды, — пожаловались жители «Якоря». — Уснуть невозможно. Помимо этого, грузовики носятся с большой скоростью.

В администрации Тюмени сообщили, что жителям бояться подтопления не стоит — естественной преградой для вод выступит дорога.

В региональном отделении общества садоводов рассказали, что им поступали жалобы от людей. Вопрос поднимался на совещании в администрации.

— Это было несколько недель назад. Мы посмотрели на стоки вод, при таянии они не должны идти к дачным участкам. Существует вероятность, что верхние воды могут туда пойти, но за этим будут следить, — пояснил Алексей Кучеров, председатель регионального отделения общественной организации «Союз садоводов России». — Также если в этом году власти продолжат использовать данный полигон, то мы просили установить там светофор.

Алексей Кучеров отметил, что все были обеспокоены тем, что рядом с дачами будет полигон. По этому поводу даже обращались в прокуратуру, поскольку люди боялись, что при таянии снега отравится их вода в колодцах. В итоге люди сами подвели централизованный водопровод.

А вот с шумом людям придется мириться. Участок, куда сейчас свозят снег, власти выкупили совсем недавно за 149 миллионов рублей. Его площадь — 286 тысяч квадратных метров. Деньги получат собственники земли Михаил Лакс и Андрей Серых. Оба — предприниматели, они занимаются строительством.

Это не единственная проблема дачников. Многие зимой страдают от отключений света — сети не выдерживают нагрузок. Что делать, если вы оказались в такой ситуации, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем