Город В Тюмени осудили мужчину за празднование окончания войны в Карабахе

В Тюмени осудили мужчину за празднование окончания войны в Карабахе

Тюменец собрал азербайджанцев в центре города, но не дал им маски и забыл оповестить администрацию

Сходка была 10 ноября на улице Республики

Появились подробности ареста организатора сходки с азербайджанскими флагами в центре Тюмени. В Сети опубликовали судебное решение, в котором сообщается, что мужчину привлекли к ответственности за организацию массового мероприятия в честь завершения войны в Карабахе. Мужчина не выдал участникам медицинские маски и не согласовал празднование этого события с администрацией города.

— Гражданин дал письменное объяснение, в котором сообщил, что состоял в азербайджанском чате Whatsapp (в ней состояло более 100 участников азербайджанской национальности). Там обсуждали события в Нагорном Карабахе. Гражданин узнал, что война закончилась, в связи с этим предложил участникам чата собраться на парковке на улице Республики и устроить автопробег в честь этого события, — говорится в материалах дела.

Через некоторое время в группе написали, что эта встреча незаконна, так как публичное мероприятие не согласовано с администрацией города, а в Тюмени действует режим повышенной готовности. Как позже пояснил мужчина в здании суда, он приехал на место, чтобы сказать всем об отмене мероприятия. На парковке уже были сотрудники полиции.

Фотографии и видео, которые сами участники шествия снимали и публиковали в соцсетях, стали доказательствами нарушения. В результате мужчине присудили административный арест на четверо суток. Свою вину он признал.

Напомним, несколько недель назад было подписано перемирие между Арменией и Азербайджаном, которые вступили в вооруженный конфликт из-за Нагорного Карабаха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем