Город Всё о коронавирусе От коронавируса умерла тюменка, которая 37 лет ждала квартиру

От коронавируса умерла тюменка, которая 37 лет ждала квартиру

Фагима Мирзалилова в конце октября проиграла суд перед администрацией

Фагима Мирзалилова много лет тяжело болела и нуждалась в опеке. В советские годы она трудилась в ДОК «Красный октябрь»

В Тюмени от коронавируса скончалась 79-летняя Фагима Мирзалилова, 37 лет ожидавшая выделения ей квартиры как многодетной матери, об этом сообщил ее внук Александр Камболин.

Женщина скончалась 7 ноября после непродолжительного лечения от коронавируса. В больницу Фагима Мирзалилова попала в конце октября с поражением легких 54%.

— Скорую ждали пять дней. Только потом её забрали. Ей ненадолго стало лучше, но потом нам сообщили, что она в реанимации. У нас вся семья заболела — я, мама и бабушка. Это был кошмар, — рассказывает Александр Камболин.

Фагиму и ее дочь Рамзию выселяли из общежития на Рылеева, так как жильцы не являются работниками или учащимися Тюменского колледжа социальных технологий, на балансе которого стоит жилье.

Тюменки пытались через суд получить жилье по соцнайму, так как Фагима Мирзалилова 37 лет стоит на очереди на получение жилплощади как многодетная мама. Суд с администрацией семья проиграла в конце октября.

Историю семьи Рамзии мы рассказывали еще в 2018 году. Тогда с журналистами общался ее сын — Александр Камболин, который и является опекуном матери. О плачевных жилищных условиях и прошлом ДОК «Красный октябрь», благодаря которому у тюменцев и появилось жилье, писал Артур Галиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем