Город «Он как паразит»: тюменка — о мужчине с улицы Вокзальной, который рискует остаться без жилья

«Он как паразит»: тюменка — о мужчине с улицы Вокзальной, который рискует остаться без жилья

Пенсионерка связалась с редакцией 72.RU и высказала свое мнение по ситуации

Собеседница уверяет, что у мужчины нет постоянного места работы и он пользуется жилплощадью, которая принадлежит не ему

На прошлой неделе мы выпустили историю жителя дома на улице Вокзальной, 14. Он рассказал, как вместе с семьей рискует остаться без жилья, с малой компенсацией денег из-за того, что городу понадобилась земля, на которой расположена недвижимость. После этого с корреспондентом 72.RU связалась тюменка, которая прожила много лет в этом же доме, и поведала свою точку зрения, как, по ее мнению, все обстоит на самом деле.

— У него после родителей были общежитие и двухкомнатная квартира. Он это все промотал. Когда промотал, пришел к нему [дяде] и говорит: «Я на работу не могу устроиться, потому что у меня нет прописки». И он ему для этого дал частичку доли. И этот туда потом поселился. Жил с дядей, а после его смерти пользуется жилплощадью, которая принадлежит двум его родственницам, как квартирант. Они дали ему пользоваться, когда подписали согласия [об изъятии недвижимости]. Сами там не живут. И выгнать его теперь не могут, — рассказывает Светлана Кузьмина.

Пенсионерка уверяет, что он устраивает пьяные застолья, а постоянного места работы нет, находит подработки и живет на детские пособия. По ее словам, жители не могут получить положенную компенсацию из-за судебных разбирательств.

— Я смотрю, люди [в комментариях] его прямо жалеют, что мужчина такой несчастный. Какую квартиру? Если человек промотал все на свете. Он как паразит. Раньше их называли тунеядцами и заставляли работать, — негодует собеседница.

Мы рассказывали, что мужчине за доли на земельном участке 7/710 и жилом доме 1/200 положена компенсация в размере 193,9 тысячи рублей. Однако он не согласился с такой суммой, а городская администрация подала на него в суд. Производство по делу пока приостановлено, назначена специальная экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем