Город эксклюзив Водителя автокрана, сбившего насмерть девочку в Тюмени, пока оставили на свободе

Водителя автокрана, сбившего насмерть девочку в Тюмени, пока оставили на свободе

Что еще известно о мужчине, который был за рулем спецтехники и не успел затормозить перед подростком

После аварии на место трагедии люди приносили цветы и игрушки

После трагедии на Губернской улице в Тюмени, где 20 июля автокран переехал 15-летнюю девочку, прошло чуть больше двух недель. Полиция до сих пор расследует эту аварию. И пока правоохранители не вынесли свой вердикт, общественность условно разделилась на два лагеря. Один обвиняет в случившемся мужчину, который был за рулем большегруза. Второй — пытается уповать на случайность. Нам удалось узнать немного о судьбе водителя, не успевшего тогда вовремя затормозить перед пешеходным переходом.

— По факту ДТП возбудили уголовное дело, на время расследования водителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, — кратко прокомментировали в УМВД.

Родные погибшей девочки рассказали, что водитель автокрана взрослый мужчина, у него у самого есть дети. По их словам, работодатель строителя уже нашел юридическую защиту для него.

Напомним, трагедия произошла в районе Комарова и жилого комплекса «Преображенский». Местные жители несколько лет просили властей установить здесь светофоры и лежачих полицейских. Что не так с переходом, где сбили девочку, — мы рассказывали в предыдущем материале.

Если вы тот самый водитель автокрана (или его родные) и хотите рассказать свою версию аварии — свяжитесь с редакцией по телефону: 8 922 262-82-84. Или напишите в мессенджеры на этот же номер. Электронная почта журналиста, занимающегося данной темой, — yu.malceva@iportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем