Город

Тюменьстат: в начале года жители области зарабатывали в среднем по 48 тысяч рублей

Также публикуем данные по самым большим и маленьким заработкам работников с начала года

Больше всех в Тюменской области с начала года зарабатывали нефтяники и химики, а меньше — сотрудники производства текстильных изделий и мебели, полиграфической деятельности и лесоводства

Тюменьстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении области, где сообщил про зарплаты местных жителей с начала этого года. По данным свежей статистики, с января по март 2020 года средняя зарплата за месяц на одного тюменца составляла 48 тысяч 411 рублей. Давайте посмотрим на зарплаты в нашем регионе по трем минувшим месяцам (и, возможно, удивимся).

— Среднемесячная номинальная заработная плата работников в январе составила 45 тысяч 332 рубля, в феврале этот показатель остановился на сумме 48 тысяч 989 рублей, а в марте — на 51 тысяче 525 рублях, — говорится в документе.

Согласно данным Тюменьстата, самой высокооплачиваемой отраслью стало производство химических веществ и химических продуктов. Работники этой сферы деятельности получили за первый весенний месяц 276 тысяч 667 рублей. А вот с января по март этого года их средняя зарплата составляла 232 тысячи 687 рублей. Немалые зарплаты получали сотрудники, добывающие нефть и природный газ. Их ежемесячная зарплата за март составила 163 тысячи 719 рублей, а средняя за три месяца — 153 тысячи 390 рублей. К этому же списку высокооплачиваемых производств относится предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых: средняя зарплата за этот же период — 123 тысячи 479 рублей.

А вот меньше всех, по данным специалистов Тюменьстата, с начала года зарабатывали работники сферы производства мебели: их средняя зарплата за квартал — 16 тысяч 731 рубль. Сюда же можно отнести работников производства текстильных изделий со средней зарплатой за первый квартал 2020 года в 19 тысяч 203 рубля. Сотрудники полиграфической деятельности и копирования носителей информации получали также немного: в среднем за три месяца их зарплата была 23 тысячи 174 рубля. В этот же список попали рабочие из сферы деятельности лесоводства и лесозаготовки. Их средняя зарплата с начала года была 25 тысяч 669 рублей.

Расскажите, эти данные соответствуют вашей реальной зарплате? Пишите в комментариях — обязательно обсудим!

В последний раз Тюменьстат опубликовал данные о зарплатах тюменских медработников и преподавателей в 2019 году. До этого ведомство делилось статистикой по зарплатам медиков и педагогов в конце 2018 года. Тогда тюменцы возмутились, увидев представленные цифры, в комментариях они заявили, что они лживы и далеки от реальности.

А какая у вас заработная плата?

До 10 тысяч рублей
До 20 тысяч рублей
От 25 до 35 тысяч рублей
От 35 до 45 тысяч рублей
От 45 до 55 тысяч рублей
От 50 до 70 тысяч рублей
Получаю до 100 тысяч рублей
Получаю от 100 тысяч рублей и больше
Расскажу в комментариях, в какой сфере работаю и сколько получаю
Нет ни одного верного ответа по моей зарплате, отпишусь в комментариях

Недавно мы вам рассказывали про редкие и необычные вакансии с большой зарплатой в тюменском Департаменте труда и занятости. Те рабочие места, где обещают платить от 80 до 100 тысяч рублей, можно сосчитать по пальцам. И на всех этих рабочих мест не хватит. Накануне мы расширили список и опубликовали вакансии также с немаленькой зарплатой, которые сейчас есть в банке службы занятости. По данным специалистов, в зависимости от востребованности и по уровню заработной платы самыми топовыми остаются профессии строительной отрасли и на обрабатывающих производствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем