Город Всё о коронавирусе Всеобщие гулянья отменяются: День России для тюменцев пройдет в режиме онлайн

Всеобщие гулянья отменяются: День России для тюменцев пройдет в режиме онлайн

12 июня будет выходным днем, но без массового празднования

Несмотря на то, что праздника не будет, на площади 400-летия Тюмени уже ставят большую сцену

Из-за пандемии коронавируса в Тюменской области празднование Дня России пройдет не по стандартному сценарию. Праздник организуют в режиме онлайн. Об этом рассказала заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова. По её словам, в регионе в День России пройдет около 1800 выездных концертов. По такому сценарию праздновался День Победы в мае.

— Мы начнем празднования Дня России уже в эту пятницу в домашней обстановке. Из окон и балконов вы можете увидеть праздничные концерты. Во дворах выступят любимые артисты и коллективы нашего региона. Они исполнят песни о родине из репертуара Эдиты Пьехи, Олега Газманова, Валентины Толкуновой и других любимых исполнителей, — рассказывает Анна Кривоносова.

12 июня в 11:00 на YouTube-канале «Тюменское большое драматическое телевидение» пройдет акция «Монологи о Родине», где примут участие артисты Тюмени. В 17:00 на этом же канале пройдет онлайн-концерт «Тюмень — Москва. Российская гармонь». Тюменцев также ждет онлайн-экскурсия по фондам музеев города.

В День России в Тюменской области запрещена продажа алкогольной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем