Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Отмена обязательной дезинфекции подъездов и выплаты волонтерам. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Отмена обязательной дезинфекции подъездов и выплаты волонтерам. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

В последние выхождные весны, 30 и 31 мая, мы рассказывали о ситуации с коронавирусом. Жители Тюменской области продолжают жить в условиях режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Какими темпами COVID-19 распространяется в регионе? Сколько человек получают лечение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей ежедневной текстовой трансляции. Присоединяйтесь!

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 922 262 82 84.

Доброе утро, друзья! Вот и наступили выходные. На улице тепло и солнечно. Действующие правила режима повышенной готовности актуальны до конца мая. Мы, как и вы, ждем новостей от властей о ситуации с коронавирусом. Вероятно, что в ближайшие дни нас ждет послабление режима. Об этом недавно сказал тюменский губернатор.

Кстати, чем вы планируете заниматься в эти выходные? Пишите в комментариях или нам в социальные сети, например, в группу во «ВКонтакте». Не забывайте о том, что у нас до сих пор действует масочный режим, выходя из дома берите с собой это средство защиты.

В социальных сетях появились снимки очередей в строительный магазин. Комментаторы говорят, что в сам магазин впускают по несколько человек и очередь проходит быстро. Главное, друзья, соблюдение правил безопасности и дистанция!

Этот снимок был сделан накануне, 29 мая

Некоторые парки в Тюмени и на ее окраине остаются закрытыми. Горожане просят открыть их для прогулок. Но, другие, небольшие парки, уже открыты. Там, да не только, вечерами гуляют люди. Смотрите, такой был вечер накануне в Тюмени.

В общественных местах, в больших и маленьких магазинах действует масочный режим. Который, по нашим наблюдениям, тюменцы соблюдают. Несколько кадров из магазинов.

Доставщики еды сейчас работают с утра до самой ночи. Один из них, Константин, говорит, что быть бодрым и выносливым ему помогает кофе. Удачи вам, Константин!

Давайте проведем опрос, на который вы ответите честно, да ведь? Вы носите маску в магазинах или надеваете при входе в другие организации?

Вы носите маску в магазинах или надеваете при входе в другие организации?

Да
Нет
Напишу вариант ответа в комментариях

Мы заметили, что во многих магазинах, аптеках и других зданиях есть обрабатывающие дезинфицирующие средства для рук покупателей и клиентов.

А вы пользуетесь антисептиками при входе в магазин или аптеку? Пишите в комментариях

Выступление губернатора Тюменской области

Сейчас выступает Александр Моор. Слушаем, что важного он нам с вами рассказывает:

Видео: Vk.com

Сейчас многие подают заявление для получения справок или выплат удаленно. В целях удобства и качества получения государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, граждане могут подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Организовано первоочередное рассмотрение заявлений, поступивших в электронной форме через портал госуслуг в течение одного рабочего дня с момента их подачи.

Для подачи заявления на предоставление адресно-справочной информации в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг» gosuslugi.ru. Для заполнения формы онлайн-заявки потребуются лишь паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

Как в Тюмени пройдет День защиты детей

Около 700 мероприятий подготовили ко Дню защиты детей учреждения культуры Тюменской области. Ребят ждут спектакли, мастер-классы, викторины и экскурсии. Все они пройдут в режиме онлайн.

  • 1 июня в 12 часов на YouTube-канале тюменского драматического театра начнется показ спектакля о правилах дорожного движения.

  • В 14 часов — мюзикл для всей семьи «Приключения Буратино».

  • В 12 часов — концерт «Сказка с Тюменским филармоническим оркестром «Руслан и Людмила».

  • Показы пройдут на официальной странице Тюменской филармонии во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», а также на сайте.

  • План мероприятий размещен на сайте «Культура Тюменской области».

Российские врачи повели больше 10 миллионов тестов на коронавирус. Только за последние сутки лаборатории изучили 315,8 тысячи исследований.

По данным на 30 мая, с подозрением на COVID-19 остаются 307 тысяч человек.

В Минздраве пообещали учредить ведомственные награды для российских медиков, отличившихся в борьбе с коронавирусом.

Александр Моор продлил режим повышенной готовности до 15 июня, но ослабил ограничения. Кстати, в нашем регионе сохраняется масочный режим также до середины июня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем