Город У набережной разбирают гостиницу Игоря Самкаева, которую тюменцы прозвали сараем

У набережной разбирают гостиницу Игоря Самкаева, которую тюменцы прозвали сараем

Каркасное строение появилось на месте снесенного дома XIX века

«Промышленный ангар», «колхозный амбар», «перформанс ТуменСарай» и «откровенное уродство» — так нелестно тюменцы отзывались об этом объекте

На улице Красина в историческом центре Тюмени активно разбирают каркасное строение, которое, судя по паспорту объекта, должно было стать 12-местной гостиницей.

Напомним, этот объект привлек внимание горожан в начале прошлого года. Тюменцев возмутило, что у набережной построили такую сомнительную достопримечательность. Нелепую гостиницу, которая так и не открыла свои двери для посетителей, тогда окрестили сараем и украсили табличкой с надписью «Коррупционное достояние Тюмени».

Каркас был обшит недорогими панелями. Их уже сняли

Участок на улице Красина и само строение, по имеющимся данным, принадлежат известному тюменскому бизнесмену Игорю Самкаеву, компания его сына также занималась дезинфекцией подъездов в Тюмени. Получить оперативно его комментарий редакции 72.RU не удалось. Мы надеемся, что собственник участка в историческом центре поделится своими планами позже.

Гостиница с видом на набережную так и не заработала

В администрации Тюмени нас заверили, что ничего не знают о дальнейшей судьбе участка на улице Красина.

— Обратитесь за комментарием к собственнику, — посоветовали в пресс-службе городской администрации.

В позапрошлом году тюменцев возмутил новый облик исторического здания на улице Республики. Фасад дома купца Михаила Брюханова, в котором сейчас находится детская школа искусств имени Владимира Знаменского, покрасили в яркие цвета. По мнению тюменцев, над памятником архитектуры «надругались» и в результате он стал похож на детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем