Город Разрушение в магазине, упавшее «Счастье» и пеньки вместо деревьев: Тюмень после мощного ветра

Разрушение в магазине, упавшее «Счастье» и пеньки вместо деревьев: Тюмень после мощного ветра

Мы собрали кадры людей, ставших очевидцами сегодняшнего стихийного бедствия, и показываем их вам

Арт-объект не устоял и с грохотом шлепнулся на плитку 

Синоптики не напрасно предупреждали тюменцев о непогоде в эту среду, 22 апреля. Сильный ветер за несколько часов навел в городе свои порядки, разрушив крыши, повалив деревья и даже уронив один из главных арт-объектов областной столицы — гигантское «Счастье». Смотрим, во что превратилась Тюмень после штормового предупреждения.

Вот, например, эту яркую машину унесло со стоянки. Если бы ветер был еще шустрее, то маленького ДТП было бы не миновать.

Ого, за своими машинами нужно следить!

В Тюменском районе ветер, кажется, был мощнее. А это фотодоказательство. Крыша продуктового магазина не выдержала порывов и обрушилась, заблокировав вход в здание. По словам очевидцев, конструкция упала на две машины. В одном из автомобилей был человек. Предварительно, он не пострадал, но не мог сам выбраться наружу. Подтвердить эту информацию пока не удалось. В МЧС 72.RU сообщили, что им вызов в Ушаково не поступал.

Кажется, магазин пока небезопасен для похода за покупками 
А в центре города пока последствия не такие уж и серьезные. Во дворе на улице Тульской ветер даже не смог разогнать детей по домам. Но сломал дерево
От дерева остался один пенек 

Сложности из-за сильного ветра сейчас испытывают и автомобилисты. Кажется, коллапс на дорогах избежать не получится. Хотя постойте, самоизоляция же...

Тюменьгортрансу теперь долго придется устранять последствия разрушений
Светофор не выдержал и упал прямо под колеса машин. Хорошо хоть не на автомобиль! 
Тем временем в Зареке, как карточный домик, сложился забор и лег прямо на тротуар 

А это небольшое ЧП произошло на одной из городских строек. Биотуалеты, не выдержав ветра, опрокинулись назад в яму. Надеемся, что внутри никого из рабочих не было.

А это наша журналистка Яна Шулика пытается спасти «Счастье». Но, увы, у нашей хрупкой коллеги ничего не выходит. Зато кадр какой красивый, согласитесь?

А в Тюменском районе уже и вовсе зафиксированы аварии на электросетях. Рассказываем, что делать людям, живущим за городом, у которых отключилось электричество.

— Из-за шквалистого ветра на линиях электропередач возможны обрывы и перехлестывания проводов. В ряде населенных пунктов района уже зафиксировано отключение электроснабжения. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий выехали на места повреждений. Оперативная информация по конкретным адресам поступает энергетикам от глав муниципальных образований. Вы также можете сообщить об отключениях электроэнергии в ЕДДС по тел. 30–37–19, — сообщили в районной администрации.

Последний раз, когда в селах под Тюменью вырубалось электричество, местным жителям приходилось терпеть неудобства несколько дней. Аварийные бригады не успевали быстро устранять обрывы проводов.

Сильный ветер, судя по прогнозам синоптиков, будет еще и завтра, 23 апреля. В предыдущем материале мы рассказывали, к чему готовиться тюменцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем