Город Больше трехсот домов под Тюменью сидят без электричества вторые сутки

Больше трехсот домов под Тюменью сидят без электричества вторые сутки

Массовые аварии на сетях произошли из-за сильного ветра

Провода оборвались из-за ветра и предметов, которые повисали на них

Больше трехсот домов в Тюменском районе остаются без электричества вторые сутки. Семьи жалуются на холод и невозможность находиться в самоизоляции в таких условиях. В деревнях и селах уже работают аварийные бригады, но в администрации до сих пор не могут сказать, когда все неполадки будут устранены.

— По данным на девять утра, свет отсутствует сейчас в следующих населенных пунктах: Каскара, Янтык, Решетникова, Салаирка, Кулаково, Кулига, Андреевский. 314 домов пока еще не подключены к энергоснабжению, но ситуация меняется каждый час. Аварийно-восстановительные работы не прерывались начиная с первой половины дня 7 апреля. В связи с неблагоприятными погодными условиями в филиале «Россети Тюмень» Тюменских электрических сетей 7 апреля введен особый режим работы. Энергетиками мобилизована 51 ремонтная бригада. К работам привлечены более 200 человек и 75 единиц техники, — рассказали в администрации района.

Энергетики рассказали, что чаще всего причиной отключений становились предметы, которые принесло на провода ветром во время непогоды. При этом добраться до некоторых объектов было сложно: дорогу занесло снегом.

Немало проблем сильный ветер принес и горожанам. Несколько дней понадобилось администрации Тюмени, чтобы восстановить автобусные остановки и крыши домов, убрать сломанные деревья с дорог и решить массу других вопросов. Жителям областного центра даже отключали водоснабжение во время плохой погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем