Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Очередная жертва коронавируса и первый случай заражения беременной. Всё о пандемии в Тюмени

Очередная жертва коронавируса и первый случай заражения беременной. Всё о пандемии в Тюмени

Сообщаем последние данные о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе в оперативном режиме

В Тюмени продолжает расти число заболевших COVID-19. По последним данным, в Тюменской области уже 290 случаев заражения. За прошедшие сутки (21 апреля) в регионе было выявлено 36 новых случаев, 8 человек были выписаны из областной инфекционной больницы. Таким образом, общее количество выздоровевших в области людей сейчас достигло 28 человек, 2 пациента, заразившихся коронавирусом, скончались. В области есть два очага распространения инфекции: Ярковское муниципальное образование и ТВВИКУ.

Сегодня уже по традиции мы весь день будем следить за развитием событий, связанных с распространением опасной инфекции. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции и по возможности оставайтесь дома.

Дорогие друзья, мы каждый день рассказываем вам о том, что происходит с коронавирусом в Тюмени. От этой информации устали все, но мы продолжаем считать, что рассказывать об этом и следить за ситуацией — очень важно. Хотите поделиться с нами важной информацией и рассказать об этом всей Тюмени? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 922 261-00-52.

Мария Токмакова

Доброе утро, читатели 72.RU. На дворе — 22 апреля. В этой онлайн-трансляции мы расскажем всё, что известно о коронавирусе в регионе и стране. Статистика заражений продолжает прирастать новыми случаями. Вчера, 21 апреля, стало известно о еще 36 новых случаях в нашей области.

Мы знаем, что вы устали, но мы желаем вам здоровья и поэтому просим оставаться дома! Чтобы вам не было скучно и чтобы вы были в курсе последних актуальных новостей Тюменской области — мы будем в течение дня в оперативном режиме рассказывать о происходящем из-за коронавируса. А вы делитесь с нами своими историями из жизни, скидывайте фото или видео — телефон для связи: +7 922 261-00-52.

Мария Токмакова

И снова жалобы на дезинфекцию в подъездах. Автор анонимного поста говорит, что так выглядела обработка в ЖК «Жуков».

— Очень эстетично! Все кнопки, как и кнопка вызова лифта, забрызганы какой-то субстанцией. Я не пойму, а вытереть это сложно что ли, почему всё через одно место делается!? — написал житель Тюмени в соцсетях.

А что вы думаете по этому поводу? А ваш подъезд уже обрабатывали? Пишите в комментариях — обсудим!

Мария Токмакова

Если вы вдруг пропустили наш материал о том, как жители Италии справляются с вирусом, то обязательно почитайте эту публикацию. Накануне мы связались с читательницей из Италии Викторией Кечиной. Она рассказала, как коронавирус повлиял на жизнь общительных итальянцев. Мы собрали ключевые моменты из ее рассказа и теперь готовы поделиться ими с вами.

Мария Токмакова

Мы знаем, что вы часто видите в Сети опросы, что сделаете первым делом после отмены режима самоизоляции. Давайте вместе помечтаем о прежней жизни и о том, чем будем заниматься после всего этого. Пишите в комментариях — нам правда очень интересно. А пока, конечно, оставайтесь дома, чтобы быстрее победить этот вирус!

Мария Токмакова

Тюменцы жалуются на своих соседей и фотографируют из окон гуляющих на улице. А вы соблюдаете режим самоизоляции?

Мария Токмакова

Как обратиться за медицинской помощью

Несмотря на то что приёмы к врачам в Тюмени и области отменены из-за режима самоизоляции, связанной с коронавирусом, многим горожанам до сих пор непонятно, как обратиться к врачу, если жутко болит зуб или появились признаки простуды. В этом материале мы рассказали, как получить медицинскую помощь в это непростое время. Но! Лучше всё равно оставайтесь дома, врачи оказывают помощь чаще всего на дому! Как же вызвать доктора? Смотрите в этой публикации. Не болейте и берегите себя!

Мария Токмакова

Тюменцы постят в социальных сетях фото в масках. В аптеках сейчас этот товар в дефиците, зато есть возможность сделать и сшить маску самому.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Токмакова

Кстати говоря, на нашем сайте недавно выходил материал о том, что больше 200 зараженных тюменцев борются с коронавирусом. Там мы наглядно показали, где они лечатся.

Власти готовятся к худшему и создают возможности принять еще сотни новых пациентов. Рассказываем как — в этом материале.

Мария Токмакова

По рекомендациям Роспотребнадзора, покупатели не должны самостоятельно взвешивать продукты в магазинах из-за коронавируса. В одном из тюменских магазинов, кстати, уже продаются фасованные фрукты.

А это уже взвешенные яблоки в тюменском гипермаркете
Некоторые по старой привычке взвешивают. Мы советуем вам от этого воздержаться
Мария Токмакова

Жители области рассказали о поездке из-за границы домой

Жительница Тобольска Татьяна с нетерпением ждет возвращения домой. В Турции она провела месяц. Сегодня спецрейсом Татьяна вернулась из Антальи в Екатеринбург. Сейчас она на пути в Тюмень. Специальный автобус доставит ее и еще двух человек до обсерватора «Градостроитель».

— Всё хорошо: и самочувствие, и настроение! В Турции я была месяц. 14 апреля хотели вылететь, но не получилось. У меня были билеты на 17-е число, а тут позвонили и сказали. Домой пора, хоть там и дочечка осталась, я ездила туда помогать. Всё равно надо домой. И эти комендантские дни, сейчас опять на 4 дня. Турки очень бдят. А сюда приехали, всё очень серьезно: в самолете постоянно измерение температуры, замена масок, — рассказала она.

Кроме этого, своими впечатлениями о поездке домой поделился со специалистами оперштаба в Тюмени житель Нового Уренгоя. Он говорит, что транспорт им был предоставлен и всё хорошо.

Мария Токмакова

Наши читатели продолжают делиться своими рассказами о том, чем они заняты в это время. Публикуем историю одного из них.

— Работаю в центре города. Улицы Ленина и Республики свободны, людей мало на улице, патрули, а район Дома Обороны как отдельное государство. По улице Ямской, начиная с пересечения улицы Льва Толстого, огромное количество гуляющих родителей с детьми разных возрастов, молодёжи, которая просто прогуливается, пенсионеров, спешащих в магазины, спортсменов на всех видах транспорта. Жизнь кипит, а ребёнок с мамой сидит дома, никуда не выходит. Хотелось бы у властей узнать, режим самоизоляции ещё в действии? — озадачился вопросом мужчина.

Отвечаем, что режим самоизоляции в действии как минимум до 30 апреля. Большинство жителей области должны оставаться дома ради своего здоровья и своих близких.

Мария Токмакова

В Сети появились снимки пенсионеров, которые выходят на улицу подышать свежим воздухом. Однако лучше пока от таких прогулок воздержаться. А мы публикуем фото из тюменского паблика.

Мария Токмакова

Наша читательница сообщила, что после публикации о жалобе на дезинфекцию в ее подъезде к ней пришли уборщики и сделали полную обработку. Адрес — улица Уральская, 53, 2-й подъезд.

Мария Токмакова

В Сети немало фото, как люди выходят на улицу. Напоминаем, что в зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры. Ну потерпите и посидите дома, пожалуйста. Об этом просят власти ради вашего же здоровья.

Картина из одного тюменского двора
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем