Бред 😰 может сан обработку на улице, в подъездах начнут?! 😮 УК сказали сами обработку дома 🏘 делать - что за ерунда! Как мы справимся с болезнями, если элементарные вещи для города сделать не могут? 1.приборку сделайте в городе, подъездах. 2. Цены снизьте! Большая часть сотрудников на НЕ официальной зарплате живут или жили!
Гость
2 апреля 2020, 19:17
Надо границы области закрывать, а ни постановления нам зачитывать...
Зачем везут к нам ещё туристов из Италии? Вы обеспечили народ средствами защиты? В городе давно уже в аптеках нет ничего...
Гость
2 апреля 2020, 19:16
Объявляю месяц апрель нерабочим для всей страны
Денег нет, но вы держитесь
Гость
2 апреля 2020, 19:20
Каким умом вы это делаете и как выплачивать зароботную плату и налоги при текущих реалиях и при текущей закредитованности бизнеса? вы считаете, что у предпринимателей годовая заначка на год вперед лежит?!! все запасы вложены в оборот!!! остановили все сферы деятельности - ДАЙТЕ ДЕНЕГ ДЛЯ ОПЛАТЫ ВАШИХ ОБЕЩАНИЙ НАРОДУ!!!! дОБРОДЕТЕЛИ НЕДОДЕЛАННЫЕ!!!
Гость
2 апреля 2020, 19:10
Режим самоизоляции - это что такое, объясните с юридической точки зрения? Вы там либо ЧС вводите либо бумагу понапрасну не тратьте.
Гость
2 апреля 2020, 19:16
Отличные новости. Закрываю бизнес иду работать в Пятерочку. Спасибо уродам
Гость
2 апреля 2020, 19:24
То есть мы как работали, так и будем работать - режим ЧС губернатор вводить не собирается. Понятно.
Гость
2 апреля 2020, 19:47
Зоотовары внесены в список первой необходимости а у нас зоо магазины закрыли!
Гость
2 апреля 2020, 19:50
А пойдём прогуляемся к администрации, нам не нужны каникулы. Не школьники уже, своих школьников кормить надо. Беспредельщики, вводите чс и пособия каждому гражданину.
Гость
2 апреля 2020, 19:23
Последний абзац, о защите прав и свобод- это и есть мое право передвигаться за город и обратно.
Гость
2 апреля 2020, 19:37
Моор, когда маски в аптеках появятся? Или когда на вынужденную работу в автобусе с заблокированными картами едем рот твоими постановлениями прикрывать?
Гость
2 апреля 2020, 19:30
Почему действительно без подписи ? Так можно ? Или так надо ?.......
Гость
2 апреля 2020, 19:29
Где подпись? Режима ЧП в стране нет!!!
Гость
2 апреля 2020, 19:02
Личная ПОДПИСЬ где?!
Гость
2 апреля 2020, 22:05
Первый вопрос - с каких средств работодателю выплачивать зарплату ? Источник назовите? Но самое главное почему власть так боится признать что в стране давно не Каникулы ? А если это называется другим словом то включается совсем другой механизм ! И многие проблемы становятся проблемами ответственных людей !
Гость
2 апреля 2020, 20:35
Специально по 30 апреля. Потом майские праздники. Финансово никто не поднимется. Мужиков жалко. Сколько разводов, сердечных приступов , сколько не доживут от не вовремя оказанной помощи. Ведь оказывают только экстренную, плановые откладываются. Сколько нервных срывов ...
Гость
2 апреля 2020, 19:59
Карантин не ввели, ЧС тоже нет! О каких запретах на передвижение вообще они речь ведут? Ходил на работу и буду продолжать ходить, потому как никто из этих выДУМшиков никому и ничем не поможет! Опубликованая бумаженция всего лишь Филькина грамота, не имеющая юридической силы, в нее только высморкаться можно!
Гость
2 апреля 2020, 19:11
Основания непонятны. Основания какие угодно, но точно не вирус.
Замучили вы, сограждане, уже с требованием ввести режим ЧС. Кто-то брякнул и понеслась... Слышали звон, да не знаете где он. Закон-то хоть кто открыл? Почитал?
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: ... выполнять установленные правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций;
По Закону ОБЯЗАННОСТЬ граждан выполнять установленные правила поведения при УГРОЗЕ и возникновении чрезвычайных ситуаций. Угроза есть. Так что следует выполнять. И режим ЧС, о котором растрещали юристы-недоучки тут ни при чем.
Гость
2 апреля 2020, 21:24
По Конституции (Основной закон) граждане имеют право передвигаться по всей территории РФ.
Гость
2 апреля 2020, 20:27
Мне все же интересно, помимо загона граждан в квартиры (стойла), что еще наша, горяче любимая Власть, делает для того, чтобы купировать и искоренить заболевание?
Уже разработана вакцина или есть планы по всеобщей вакцинации? Почему нет ни слова нигде о том, что делается в плане лечения и профилактики заразы?
Гость
2 апреля 2020, 20:52
Вводите режим ЧС. А то хотите и рыбку съесть...
хорошо рассуждать людям на полном гос обеспечении. Хорошо сказать «с сохранением заработной платы», но Никто законы рыночной экономики не отменял: из каких средств брать деньги на ее выплату.
Гость
2 апреля 2020, 19:46
Обьясните работники школ и детских садов выходят с 6 апреля или нет?Или все зависит от губернатора и нашего начальства?
Гость
2 апреля 2020, 20:07
Филькина грамота...Ни к чему не обязывающая бумажонка...
А на дачу как теперь ездить? Месяц не сажать ничего?
Гость
2 апреля 2020, 20:15
Подписи нет. Документ не имеет юридической силы. Под не совсем законными указами и распоряжениями вы никогда не увидите подписи ответственных лиц. Чтобы не нести ответственности за содеянное. Нет подписи нет ответственности - подчиненные не так поняли .извините нас.и все. А холопы в подчинении рады стараться выполнять незаконное распоряжение. Режим самоизоляции -- какими нормами утвержден и обозначен, что это такое?.
Гость
2 апреля 2020, 22:12
А где подпись на постановлении
Гость
2 апреля 2020, 20:27
А что делать тому, кому зарплату не платят, и кто сам себе зарабатывает? Кредиты брать?
Гость
2 апреля 2020, 21:41
Моор, ты нам льготы не давал, что бы их отбирать! Ты вообще нам ничего не давал, ничего!
Гость
2 апреля 2020, 22:32
Что-то подписи нет, печать серая, хрень какая-то. Что вообще за постановление?
Гость
2 апреля 2020, 23:44
вводите чс и оплачивайте потери граждан, что это за дерьмо такое Путин говорит о банковских каникулах а в банк ехать нельзя что бы это оформить эти каникулы, Путин вводит мини малку по 12000 а центр занятости закрыт а жить то как?
Гость
3 апреля 2020, 09:12
Губернатор, нужны четкие разъяснение, а не мямленье канцеляризмами. Народ интересует: 1. Можно ли на личном авто выехать на личный садовый участок? (При этом контакта ни с кем не происходит, если никто не лезет документы и основание следования по загородной трассе проверять) 2. Как доставлять пожилым родителям продукты? Или раз мы теперь все на общих основаниях закрыты, то пожилые сами могут выйти за продуктами в магазин? 3 Когда откроют зоомагазины? Цель самоизоляции - преградить дорогу инфекции, а не доставить людям моральные страдания. В поисках нужных кормов и ветпрепаратов люди будут продолжать общаться и , возможно, нарушать режим самоизоляции. Не толкайте людей на проступки, просто создайте нормальные условия для соблюдения правил. К тому же зоомагазины - это рабочие места и налоги. 4. Что за дурь в "Магнит-косметик" по продаже только РАЗРЕШЕННЫХ товаров первой необходимости? В соответствующем Распоряжении Правительства РФ приводится ПРИМЕРНЫЙ перечень товаров первой необходимости и указано, что если торговая точка реализует товары первой необходимости, то она имеет право реализовывать и другие товары. Создайте людям возможность выполнять Ваши требования: быстро выйти в нужный магазин , купить все, что нужно, и вернутся домой, а не придумывайте трудности, которые русский народ все равно будет обходить.
Гость
2 апреля 2020, 20:15
Как же с дачами быть людям? У всех рассада. Пенсионеры почти всю свою пенсию вложили в то, чтобы купить землю, семена, посадить, и чтобы это потом перевезенное на дачу выросло и этим потом прокормиться. Для них это - катастрофа страшнее короны. Как-то на дачную тему будут пояснения от властей?
Гость
2 апреля 2020, 20:20
Спиртное запретите продавать. В семья и так скандалы зреют, за эту неделю друг - другу надоели. После выступления Путина в К Б побежала толпа
Гость
2 апреля 2020, 20:05
Самоизоляция блин, щас всем выдадут специальные справки с печатями и на работу.
Гость
3 апреля 2020, 09:32
Маски есть в спекулятивных аптеках 40 р. за штуку.
Гость
3 апреля 2020, 09:42
Прочитала комментарии, все серьёзно. Нашим людям важно, чтобы бумажка была с печатью, комфорта побольше, чтобы спиртное было и детей с глаз долой из дома, в школу, в сад. Люди одумайтесь семья это вы её создали, дети это ваши дети, занимайтесь с ними,а не бухайте. А вот про конституционный гарантии все верно, но в сложной эпидобстановке можно потерпеть. С кредитами все серьёзно люди правы, власть услышь людям жить на что то надо, просто выживать, детей кормить. Окажите помощь адресную
Гость
3 апреля 2020, 10:11
Госп. МООР не нужно ТУПО подчиняться приказам не нашего президента! Вы губернаторы на местах подумайте как должны жить люди в ваших областях? В вашем городе?? Где львиная доля приходится на частные предприятия, где людям не будут платить ни копейки за время вынужденного простоя! вы не ровняйте свои прибыли с зп простых людей у кот. нет накоплений!! Люди живут от зп до зп!!! Очнитесь!!! И отменяйте свои режимы самоизоляции!! Берите пример с Белоруссии где продолжают работаь предприятия ! Там просто лечат людей!!! Вы хотите на митинги голодных людей? На мародерство в области!!! Так близко к этому данная ситуация!! Одумайтесь! Вы взрослый человек! А не мальчик на побегушках чтобы выполнять просто бездумные приказы!!!!
Гость
2 апреля 2020, 22:48
Кривая ксерокопия кривого документа. Что с выравниванием по правому краю? У этого Моора вообще что-ли в делопроизводстве бардак?
Последний абзац вам в помощь. Свобода передвижения - это мое право, из Конституции. Этим и пользуйтесь. Можно даже распечатать.
Они то сами ЗП получат в любом случае. А мне что делать?
Гость
3 апреля 2020, 05:19
Информация не достоверна в частности что люди проигнорировали самоизоляции,ведь даже по первому каналу сказанно властями и докторами России отправляйтесь на шашлыки и отдыхайте.мне вот интересно что делать людям которые не имеют постоянной работы им как быть если нет денег а действует карантин где они должны а точнее как добывать еду лекарства.где помощь государства зачем мы тогда каждый месяц платим налоги.
Гость
3 апреля 2020, 08:34
Они конституцию уже переписали
Гость
3 апреля 2020, 08:51
А где форма разрешения для передвижения на работу? Как она выглядит?
Гость
3 апреля 2020, 08:54
пишет письмо турецкому султану
Гость
3 апреля 2020, 10:12
Изменения в п. 10 постановления 120-п от 17.03.2020. Что за пункт 10, если в постановлении 120-п всего 6 пунктов?
Где перечень организаций, которые должны приостановить свою деятельность "согласно данному приостановлению"??? Нет таких разъяснений.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 86%Публикуем текст постановления губернатора о режиме самоизоляции в Тюменской области