Город Киркорову понравится? Как будет выглядеть новый надземный переход на тюменском ж/д вокзале

Киркорову понравится? Как будет выглядеть новый надземный переход на тюменском ж/д вокзале

Показываем проект надземника. Старый переход артист назвал «странным»

Строительство надземного перехода уже идёт. Его обещают закончить к 2020 году

Проект надземного перехода на железнодорожном вокзале Тюмени претерпел изменения. Теперь он будет утепленным и с подогревом пола. Правда, это будет стоит ему переноса срока сдачи на год. Разбираемся, как теперь будет выглядеть переход и что будет со старым.

Согласно старому проекту, надземный переход мало чем отличался от того перехода, что стоит на вокзале не одно десятилетие. Его, кстати, раскритиковал Филипп Киркоров, когда приехал в Тюмень на гастроли. По новому проекту переход стал утепленным.

— Будут установлены инфракрасные лампы, теплый пол. Ранее по проекту планировался стандартный крытый холодный переход, — сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Пройти до пассажирских платформ можно будет, не выходя из здания вокзала

Как сообщалось ранее, попасть по переходу на платформы можно только из здания вокзала. В нём будут установлены три лифта грузоподъемностью 1275 килограммов — до 17 человек.

Теперь, чтобы добраться до второй и третьей платформы вокзала, где часто останавливаются пассажирские составы, не надо идти по улице. Выходить на открытый воздух придется только уже на самом перроне. Сумки тоже не надо тащить по ступенькам — есть лифты. Планируется, что это сделает вокзал доступнее и безопаснее.

Завершить строительство нового перехода планируют к концу 2020 года. Изначально назывались другие сроки — конец 2019 года. Из-за изменений в проекте сдачу объекта сдвинули. После этого спуски на платформы со старого закроют. Сам он останется, но будет лишь мостом, связывающим две части города.

Спуск будет тоже крытый, поэтому никакого гололеда на ступеньках

В конце 2019 года стало известно о планах РЖД провести масштабное обновление тюменского вокзала. На эти цели выделяют 25 миллионов рублей. Преобразование коснется даже фасадных часов и дверей на входе.

Старый надземный переход на вокзале удивил певца Филиппа Киркорова. Он благополучно спустился, но и ему потребовалась помощь товарищей. А вот если бы руки были заняты  багажом, то Филиппу Бедросовичу пришлось бы несладко

Жалобы на старый надземный переход на вокзале со стороны тюменцев поступают не первый год. Горожане и гости города жаловались на отсутствие освещения, скользкий пол зимой и неудобные ступеньки.

Ждете открытие нового надземного перехода?

Да, скорей бы уже!
Мне всё равно
Мне и старого достаточно
Отвечу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем