перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Здесь ждут малышей от 2 месяцев: гуляем по первым в Тюмени яслям до открытия

5 декабря 2019, 11:00
Гость
5 декабря 2019, 12:58
Оо прелести жизни, прорезывание зубиков , сопельки. Сразу будут высаживать или как в стандартных садиках будут водить деток пока с температа не поднимется. И первые шаги без участия родителей. Эх жизнь боль, что надо срочно в таком возрасте отдать ребенка в садик(((
Гость
5 декабря 2019, 13:41
Жизнь заставит, еще не так раскорячишься.
Гость
5 декабря 2019, 14:22
Гость
5 декабря 2019, 13:41
Жизнь заставит, еще не так раскорячишься.
так может проще не рожать?
Гость
5 декабря 2019, 14:30
Гость
5 декабря 2019, 14:22
так может проще не рожать?
Ну уж вы совсем упали духом от такой новости! Конечно, не хотите, не рожайте. Только скажу вам, что и сидя дома, легко не будет. Воспитание ребенка- это тяжелая работа. А по поводу яселек, так никто не забирает детей. Так же вечером, после работы мамы будут забирать малышей домой.
Гость
5 декабря 2019, 11:28
Бедные дети, которых в 2 месяца отдадут в ясли...
Гость
5 декабря 2019, 16:15
Знаю одну мамашку, которая спихнула ребенка в полгода няне, а сама вышла на работу. Сразу отмечу, что семья очень обеспеченная. Я это только так понимаю, что мать не хочет заниматься своим ребенком.
Гость
5 декабря 2019, 16:40
С чего вы решили, что спихнула и что не занимается ребенком ? Знаете, материнство заключается не только в сидении рядом с ребенком. Успешная в карьере мама- это гордость для ребенка. Дети любят рассказывать кем работают их родители. И гордятся их достижениями.
Гость
5 декабря 2019, 16:44
это вы про меня? так я спихнула не в полгода, а в 4 месяца, поэтому и семья обеспеченная, поэтому и ребенок ни в чем не нуждается, и не с чужим человеком сидит.
Гость
5 декабря 2019, 16:45
Гость
5 декабря 2019, 16:44
это вы про меня? так я спихнула не в полгода, а в 4 месяца, поэтому и семья обеспеченная, поэтому и ребенок ни в чем не нуждается, и не с чужим человеком сидит.
У вас мнительность однако
Гость
5 декабря 2019, 14:30
Интересно, как бы они справились с моей девочкой, которую что бы усыпить на дневной сон надо было час-два лежать рядом и гладить, читать, а из коляски и кроватки с бортиками она начала выпрыгивать как только научилась ходить - в 10 месяцев.
Гость
5 декабря 2019, 15:05
сами приучили
Гость
5 декабря 2019, 15:15
В саду поорет пару дней часа по 2-3, когда никто не подходит и научится быстро засыпать
5 декабря 2019, 15:35
проверьте ребенка, я в таком возрасте спал, срал, и жрал...
Гость
5 декабря 2019, 11:44
И тем не менее дети не хотят ходить в сад! Хоть шоколадом мани, они просто ревут и упираются, хоть что там будь хорошего!
Гость
5 декабря 2019, 11:52
Здание роддома, которое по нормам должны были снести из-за устойчивой микрофлоры в стенах здания...но в итоге сделали место для нахождения младенцев... "молодцы"! "Хорошо" придумали....
Гость
5 декабря 2019, 18:24
Зачем рожать ребёнка, чтобы отдавать его чужим теткам в 2 месяца??? Тоже мне похвальба -садик они для младенцев построили! Лучше бы нормальное пособие до 3 лет платили мамочкам!! Вот это бы была реальная забота о демографии, а не этот фарс!!!
Гость
5 декабря 2019, 16:10
Все-таки сейчас есть и путинские выплаты за 1 ребенка, и выплаты с маткапитала за 2го ребенка, про третьего и последующих вообще молчу. Плюс платят 40% от зарплаты или фиксированную выплату от собеса, если мама безработная. Что может сподвигнуть мать отдать своего ребенка в 2 месяца в ясли? Не пойму.
Гость
5 декабря 2019, 16:35
Ну конечно. Сидеть дома на деньги, которые выплачивает собес, т.е. на деньги налогоплательщиков- это хорошо, а отдать ребенка на полдня в ясли и пойти работать, чтобы обеспечить себя и ребенка - это плохо
Гость
5 декабря 2019, 16:49
Гость
5 декабря 2019, 16:35
Ну конечно. Сидеть дома на деньги, которые выплачивает собес, т.е. на деньги налогоплательщиков- это хорошо, а отдать ребенка на полдня в ясли и пойти работать, чтобы обеспечить себя и ребенка - это плохо
Вы путаете моральные понятия о материнстве с какими то экономическими (кто на что живет). Выйдет мать на работу когда ребенку будет 1,5 или 3 года и отработает сполна все выплаты собеса
Гость
5 декабря 2019, 19:16
Про третьего и последующих, реально, лучше промолчите. Так как третий и последующий в нашей стране только на бумажках что-то имеют "за рождение", на самом деле - ни копеечки не вкладывает государство в третьего и последующих детей, наверное, ущербными считают. У меня четверо, региональное пособие 1000₽, из федерального ничего. Так что третьи и последующие дети не в корыстных целях рожаются😜 Имейте это ввиду!!!
Гость
5 декабря 2019, 11:21
С 3 лет попасть невозможно в детский сад, а тут еще с 2-х месяцев!
Гость
6 декабря 2019, 14:47
Нам на днях звонили, предлагали уже с января в группу грудничков, но мы отказались. Так что вероятность попасть есть, но учитывая, что группа из 15 детей-можно предположить, что предложено будет не каждому.
Гость
5 декабря 2019, 14:24
Считаю, что такие сады должны быть, но туда реально надо брать тех детей, чьи родители должны выйти на работу или по состоянию здоровья не могут постоянно ухаживать за детьми!!!
Гость
6 декабря 2019, 12:58
По состоянию здоровья не могут ухаживать за ребенком, так зачем рожают??
Гость
6 декабря 2019, 13:15
Гость
6 декабря 2019, 12:58
По состоянию здоровья не могут ухаживать за ребенком, так зачем рожают??
Состояние здоровья может и после родов ухудшиться. Не слышали про аварии, несчастные случаи или роды со смертельным исходом?
Гость
5 декабря 2019, 11:07
"Из необычных приобретений — ..... бактерицидные лампы." Что в них необычного? Они и сейчас много где используются в садиках.
Гость
5 декабря 2019, 22:17
"Кормить детей будут по графику, составленному детским педиатром, " А есть не детские педиатры? )))
5 декабря 2019, 12:01
Ждём скорейшего открытия д/сада. Везде берут только ближе трём если повезёт, а то и позже. Когда ребёнок вырос и в школу пора.
Гость
5 декабря 2019, 12:25
А рожали то зачем, чтобы в детский сад сразу отдать?! Тогда сразу откажитесь, в детский дом отдайте! В два месяца отдать свою кроху в сад это уму непостижимо!
Гость
5 декабря 2019, 14:34
Гость
5 декабря 2019, 12:25
А рожали то зачем, чтобы в детский сад сразу отдать?! Тогда сразу откажитесь, в детский дом отдайте! В два месяца отдать свою кроху в сад это уму непостижимо!
Рожали для себя. Раньше проблем небыло с года отдовали и нормально все выросли. С час с трёх не попадёшь в садик.
Гость
5 декабря 2019, 12:28
А стафилококк оттуда уже вывели?
Гость
5 декабря 2019, 12:42
Об этом факте СМИ приказали не упоминать.
5 декабря 2019, 13:11
Да, под белые рученьки вывели.
Гость
5 декабря 2019, 14:04
большая глупость...от ДО, а тех родителей, которые в 2 месяца "избавляются" от ребенка, должны заинтересовать органы опеки и психиатры...
Гость
5 декабря 2019, 14:13
002, это выход для некоторых семей (родителей)..У коллеги жена умерла через месяц или чуть больше после родов, бабушек не было, отдал ребенка на временное пребывание в Дом малютки, на было тогда таких яселек. Ситуации разные бывают: болезни, несчастья. Так что ничего плохого в открытии такого учреждения нет.
Гость
5 декабря 2019, 14:23
Гость
5 декабря 2019, 14:13
002, это выход для некоторых семей (родителей)..У коллеги жена умерла через месяц или чуть больше после родов, бабушек не было, отдал ребенка на временное пребывание в Дом малютки, на было тогда таких яселек. Ситуации разные бывают: болезни, несчастья. Так что ничего плохого в открытии такого учреждения нет.
Ну так он и сейчас бы сделал то же самое
Гость
5 декабря 2019, 14:32
Вот загнул. Ты чего одно место с пальцем сравниваешь. Несешь чистую охинею.
Гость
5 декабря 2019, 11:18
Как же первый в Тюмени? В советское время ясли были чуть ли не в каждом детском саду. Разрушили реформами всё хорошее, а теперь выдают себя за благодетелей. Да и лампы бактерицидные - автор о них впервые слышит?
Гость
5 декабря 2019, 19:09
Бред полнейший. У меня, например, четверо детей и даже при наличии безочередного зачисления моих детей с одного года я ни с третьей, ни с четвёртым на это не пошла. Старших в 2,5 отправляла, третью в 2, ну а четвёртому, пока, рано считаю - ему всего год и восемь, пойдёт летом (как раз пятого буду рожать в июне). Если бы сама могла обучать детей читать и писать - вообще бы не отправляла в сад. Хотя, отношение в нашем городе к семьям, не отправляющим детей в сад - скотское, такие семьи считаются неблагополучными, ещё и поэтому вожу своих в садик. С двух месяцев?! Некоторые за трёхмесячными не могут уследить, находясь рядом - у знакомой ребёнок умер, потому что та не усмотрела, что ребёнок срыгнул и захлебнулся. И неё он один был, а тут целая группа таких малышей... Ужас!
Гость
6 декабря 2019, 13:58
А почему Вы сами не можете обучить детей читать и писать? Не умеете?
Гость
5 декабря 2019, 12:45
Детский дом какой то при живых родителях.
Гость
5 декабря 2019, 13:40
Не нагнетайте. В советское время были ясли и д/сады- пятидневки, и это было нормально, т.к. отпуск по уходу за ребенком был маленький, у многих мам был ненормированный рабочий день или сменный график работы. Ничего такого здесь нет. Насильно никто не загоняет. Можете себе позволить быть с ребенком до трех лет, пожалуйста.
Гость
5 декабря 2019, 11:31
Хорошая новость! Порадовали! Ребятишки точно будут в восторге! Хоть деньги 200мил удачно вложили!!!
Гость
5 декабря 2019, 12:04
Новость не плохая. Разные жизненные ситуации бывают. Бывает, что не с кем оставить ребенка, а маме работать надо. Меня мучает только один вопрос, кто будет ухаживать за маленькими, специализация этих людей, сознают ли сотрудники д/сада ответственность, опыт и профессионализм медперсонала сада? Ну и вопрос к Департаменту образования, как обстоят дела с окладами сотрудникам данного учреждения? Надеюсь чиновники понимают, что за три копейки будет и соответствующее обращение с детками.
Гость
5 декабря 2019, 14:20
Особенно те, которым 2 месяца, прям обкакаются от восторга.
6 декабря 2019, 07:49
Гость
5 декабря 2019, 14:20
Особенно те, которым 2 месяца, прям обкакаются от восторга.
Залепят им рот лейкопластырем,чтобы не орали.
Гость
5 декабря 2019, 11:05
Зарплата воспитателям/нянечкам останется такой же мизерной?
5 декабря 2019, 13:13
А воспитатели будут РОБОТЫ-ФЕДОРЫ от Роскосмоса?😎
Гость
6 декабря 2019, 00:26
На что только не идут власти, ради налогов. Даже мамаш готовы прямиком с родильного стола на работу отправлять. Лишбы работали да налоги платили. Пособия то должны отрабатывать. Дитя должно получать тепло материнской груди , дом, уют, покой.
Гость
6 декабря 2019, 14:05
Сначала рожаем пятерых, а потом быстренько в ясли. По-любому, на льготных условиях, то бишь бесплатно. Удобно. Ясли, сад, школа... сколько реальных мам будет у детки?( не верю я в то, что это НЕОБХОДИМОСТЬ - отдать младенца в 2 (!!!) месяца. Ему мама нужна не только для стабильного питания. Тепло, энергия, запах, голос. Связь то бишь. Не будет связи у ребёнка с родителями, если сразу его отослать к нянькам(((
Гость
7 декабря 2019, 11:35
А в районе Одесской-Харьковской что то планируют ростроить? Школ детсадов нет, а жилые коробки как грибы растут втихую! Ждем взрыва гнева родителей?
Гость
19 декабря 2019, 20:51
Работать с двухмесячным детьми это очень большая ответственность, не каждый сможет и выдержит, нужен хоть какой-то опыт, если будут платить копейки как сейчас младшим воспитателям, работать просто некому будет.
Гость
26 февраля 2023, 15:27
Как попасть?
Гость
20 июня 2024, 05:35
Не берут они с 2 месяцев))
Гость
5 сентября 2024, 09:59
Какое-то мрачное впечатление от просмотренного. Яркий агрессивный цвета фасада здания садика, скучный дизайн стен, нелепая вытянутая с больничной белой плиткой туалетная комната, странный пищеблок с приставленными друг к другу металлическими столами и открытыми ржавыми трубами, махонькая комнатка для согревания бутылочек и мойки посуды, жутко неудобная скамейка (те кто ее туда воткнул, хоть раз сидели на этой "смерть спине"?), страшная огромная урна для мусора и т.д. На 15 крошек 5 человек персонала. С помощником воспитателя понятно, ее сразу пристегнули к смене памперсов. С нянечкой тоже, в общих чертах. В чем отличие простого воспитателя, коих 2 головы, от младшего воспитателя? Будут думу думать, чем бы занять и "развивать" 3-месячного малышка? А вот это шедевр: освободить центр комнаты от кроватей для поиграть, а потом кровати расставить по стенам. КТО будет ежедневно таскать тяжелую мебель по комнате?????? Помощник воспитателя или нянечка, которые рангом не вышли? В старшей группе 30-35 человек. Вы серьезно???? Зачем так много-то? Дурацкое ощущение какого-то совка 1970-1980 гг И на это угрохали 200 миллионов? Славно чинуши распилили бюжетные денежки.
Гость
5 сентября 2024, 10:10
"Они после работы приходят домой и еще находят время на ребенка." Боже, как мило - ЕЩЕ НАХОДЯТ ВРЕМЯ НА РЕБЕНКА. ЕЩЕ!!!!! Людей не смешите. Найти время - это спросить "как дела, поел, уроки сделал" Или позвонить днем, сказать "достань суп из холодильника и разогрей"? Вы ничего не знаете про жизнь своего ребенка днем (нередко и вечером), с кем дружит, курит в беседке, идет по улице и матерится, катается втроем на самокате по проезжей части, дерется и т.д. Вы только откупаетесь деньгами и вещами.
Гость
5 декабря 2019, 11:18
молодцы чиновники,радостная новость не зря переехал с Ишима
Гость
6 июля 2020, 14:47
Я в 1971 г. сына отдала в ясли когда ему не было 5 месяцев. Можно было сидеть до года в неоплачиваемом отпуске, я работала на Строймаше. На Максима Горького были ясельки №13, в обед бегала кормила грудью. Там были такие замечательные нянечки и воспитатели, медицинские работники. Даже не заметила как он начал сидеть, ползать, потом ходить. Есть и горшку приучили еще до года. Ничем серьезным не болел, ОРЗ, иногда реакция на зубки.Никаких опрелостей не было, а ведь раньше памперсов не было, вечером приходила за ребенком всегда сухой , мокрые ползунки замытые в пакете в шкафчике лежат. Зато младшенького в 1 и 10 мец. отдали, путем сам ни есть ни на горшок не умел, а болячек больше было.