перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рыбу из зараженного гаффской болезнью озера поставляли в Тобольск

Гость
29 октября 2019, 22:01
не поймешь.... то говорили, что отдаленное село Ачиры не имеет никакого сообщения кроме вертолета . 1 раз в неделю Теперь уже рыба появилась Ачирская в Тобольске . Не дороговато ли вертолетом то ее перетаскивать на продажу . А тем более в Тюмень . Что поближе то нет карасей что ли
Гость
30 октября 2019, 01:13
5 тонн рыбы, это нужно знать рынок сбыта особенно если поставщик с одной деревни!
Гость
30 октября 2019, 12:28
Они еще по зимнику эту рыбу завезли. Но тогда еще непонятнее: рыба болеет от синей водоросли, кот. разрослась этим летом, значит зимний улов безопасным д.б. зачем его изымать? Какабычегоневышло -вот принцип чиновников на все времена
Гость
29 октября 2019, 22:16
Автор пишет " В Тобольск ДО НАЧАЛА ВЕСНЫ прибыло 5 тонн рыбы!!! Сейчас уже глубокая ОСЕНЬ! Прибывшая рыба уже давно съедена или протухла! Разводят панику!
Гость
30 октября 2019, 01:14
Копченое можно долго хранить, по этому и коптят. Всё зависит от рыбы и посола.
Гость
29 октября 2019, 22:56
Ачирское происхождение карася выдавало в нем гаффский титул !
Гость
29 октября 2019, 22:10
Даю 100% на пятаке войновки как продавали так и будут продавать рыбу и все остальное
Гость
30 октября 2019, 04:55
У Леночки все и всё куплено!!!
29 октября 2019, 21:22
Дак это таким образом власть решила бороться с нелегальной продажей рыбы. В общем посчитали сколько денег на лево уходит...
30 октября 2019, 10:19
я вообще не понимаю, как можно покупать рыбу у уличных торгашей?! особенно летом в жару. непонятно где выловил, непонятно когда, непонятно как хранил
Гость
30 октября 2019, 12:26
30 октября 2019, 12:26
я вообще не понимаю, как можно покупать рыбу у уличных торгашей?! особенно летом в жару. непонятно где выловил, непонятно когда, непонятно как хранил
как хранил - видно по жабрам, а всё остальное как влияет на качество рыбы? Какая вам разница как называется озеро и как фамилия рыбака?
Гость
30 октября 2019, 02:00
29.10.2019 шла вдоль мельникайте, в районе кафе Вилка ложка стоит машина с которой торгуют карасями, проверьте этот участок!
Гость
30 октября 2019, 10:43
У меня ощущение что проблема совсем не в рыбе. Возможно палёнки ребята перепили. Болеют в основном взрослые...
Гость
30 октября 2019, 12:25
ПсихиатОр, животных много померло ещё
30 октября 2019, 16:18
я вообще не понимаю людей, которые покупают рыбу с лотков на улице! Это ж как себя надо не любить и не уважать!
Гость
30 октября 2019, 21:46
Не все могут позволить себе купить рыбу в супермаркете...да и качество бывает намного хуже,чем у уличных торговцев.
Гость
29 октября 2019, 21:38
гаффство Тобольск
Гость
29 октября 2019, 22:39
Тот кто эти новости выкладывает , он осознаёт , что рыба доставленная весной уже сьедена , сейчс осень , вертолетное сообщение и вообще , какую рыбу редакторы едят ? - или грибы курят ? Вот так рождаются слухи и сеятся всеобщая паника . Расстрелять !
Гость
30 октября 2019, 00:05
А что на это скажет Максим Афанасьев? Или его там назначили чтобы по ресторанам с женой ходить?
Гость
30 октября 2019, 00:28
У нас и так без гаффской болезни, практически вся озерная/речная рыба заражена глистами..
Гость
30 октября 2019, 08:19
Спирту палёного напились или водки палёной! Вот и обезножили! А рыба виновата...Дурдом!
Гость
30 октября 2019, 10:10
Рыбу такую дешевую покупают бабушки на прокорм себе , да и кошечке немножко . А ты "проверьте , там стоят "
Гость
30 октября 2019, 10:25
Вчера на Олимпийской у Монетки две точки спокойно торговали рыбой (караси, лещи и прочая..: "с асфальта") - никто их и не трогает, как видим. Для галочки писали о запрете продажи рыбой в регионе?
Гость
31 октября 2019, 00:00
Рыбу продолжают продавать на улице. Например, на остановке Тюменский микрорайон по ул. Широтной 30.10.19г. и дальше, недалеко от остановки, после перехода через трубы на небольшом рынке на той же Широтной
Гость
30 октября 2019, 00:07
странно что Артур не написал что это Тюменцы поставляли рыбу в Тобольск, село то Тюменское, как и Северный Вагай по его суждению))))