перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Тюменские депутаты потратят почти 2 миллиона рублей на покупку часов

Гость
29 октября 2019, 18:16
Интересно на каких фронтах наши депутаты воевали, чтобы их награждать ?
Гость
29 октября 2019, 18:24
так то если че, это ветеранов награждать будут, а не депутатов
29 октября 2019, 18:27
Гость
29 октября 2019, 18:27
так то если че, это ветеранов награждать будут, а не депутатов
Ну да, ветераны спят и видят, ну когда же им часики подарят, остро в них нуждаются ветераны то.
29 октября 2019, 19:15
Гость
29 октября 2019, 19:15
так то если че, это ветеранов награждать будут, а не депутатов
Да у ветеранов уже зрения нет на часы смотреть.Да и куда им спешить? Показуха сплошная.
Гость
29 октября 2019, 18:10
Конечно лучше потратить такие деньги на часы чем помочь пенсионерам.....
Гость
29 октября 2019, 19:01
Гость, согласна. Лучше бы эти 2000-3000 выплатили каждому ветерану к 9 мая. Часами себя не накормишь...
Гость
29 октября 2019, 18:34
Эти часы явно не ветеранам предназначены,ибо им глубоко за 90 уже и часы-это последнее в чём они нуждаются.
Гость
29 октября 2019, 18:38
Чтобы видели сколько времени прошло и методом вычитания определяли сколько осталось.
Гость
29 октября 2019, 21:48
это вполне может стать семейной реликвией, по вашей логике зачем вообще награды и подарки всем абсолютно, зачем медали, зачем грамоты. так тогда пусть и олимпийских чемпионов не награждают, к чему весь пафос с медалями и пьедесталом. узколобость она такая
Гость
31 октября 2019, 09:19
Гость
31 октября 2019, 09:19
это вполне может стать семейной реликвией, по вашей логике зачем вообще награды и подарки всем абсолютно, зачем медали, зачем грамоты. так тогда пусть и олимпийских чемпионов не награждают, к чему весь пафос с медалями и пьедесталом. узколобость она такая
Конечно лучше часы с собой в гроб унести, нежели пожить по человечески в нормальном жилье, как Медведев когда-то обещал. До сих пор многие ветераны живут в развалюхах, где даже воду приходится с колодца таскать, печи топить и лечиться у деревенских знахарей.
Гость
29 октября 2019, 18:25
Позор нашим депутатам
Гость
29 октября 2019, 23:49
А вы за кого голосовали?
Гость
29 октября 2019, 18:23
дЕпутаты любят себя за бюджетные денежки (((((((((((((
Гость
30 октября 2019, 05:46
При чем тут депутаты, какое отношение они имеют ко Дню Победы? И даже на этом празднике хотят для себя откатить, н и стыда ни совести
Гость
29 октября 2019, 20:02
Подарите полное обследование и помощь в лечении вот это поступок будет
Гость
29 октября 2019, 18:13
300*3250=975000 это по максималке. Где деньги Зин...))
Гость
29 октября 2019, 18:54
С математикой у тебя, как и у редакции 72.ру, плохо. Воспользуйся калькулятором, если с задачей 3 класса справиться не можешь.
Гость
29 октября 2019, 18:58
Дурень, футляры на часовом заводе не делают, как и упаковку к футляру с часами.
Гость
29 октября 2019, 19:00
Сухарь, я так поняла 300 мужских и 300 женских
Гость
29 октября 2019, 19:48
Тоже хочу быть депутатом чотким. Пустите меня к бюджетному корытцу, ребята.
Гость
29 октября 2019, 19:52
На чужой каравай рот не разевай!
Гость
29 октября 2019, 20:27
Германия страна проигравшая войну - реалии сейчас, экономика в Европе номер 1, ВВП на душу населения номер 4 в мире, средняя зарплата 3770 евро, России страна победитель средняя зарплата 43000 тыщи по Росстату хотя ему доверять)) в евро всего 600
Гость
29 октября 2019, 21:10
а потом в мешке похороним по-тихому
Гость
29 октября 2019, 22:27
Ветерана в мешок тренд сезона
Гость
29 октября 2019, 18:49
Отцу моему, участнику ВОВ, упокой Господь его душу, каждый год 9 мая дарили одно и то же... часы, эл.бритва, дешевенький радиоприемник... и? (далее у меня не получается побрать нужное по смыслу печатное слово)
Гость
29 октября 2019, 20:12
ДЕТЯМ СИРОТАМ, ОПЕКАЕМЫМ ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД, подарите!!!!
Гость
29 октября 2019, 19:00
Ну вот,ну наконец то это произошло,фууууу,теперь можно вздохнуть спокойно,нашим ветеранам именно часов не хватало,так то у них всё есть в достатке...а часы это так,презент,дарить то уже нечего,всего надарили)))пледы тоже)))))))))))
Гость
29 октября 2019, 21:42
ты милчеловек пошто моим ником пишешься?? не безобразь! нехорошо это!
Гость
29 октября 2019, 21:57
так будьте великодушны, отыщите хотя бы одного ветерана и обменяйте его часы на эти деньги :) или нет, нет, вы же ветеранам ничем не обязаны, они вашу потенциальную, скучную, ущербную жизнь не защищали когда то. вы же уже что то сделали, верно? вы платили налоги из которых купили эти дорогущие часы, сколько там ваша доля от налогов 0,3 копейки? ну конечно, вы же могли потратить их на себя любимого, а тут вас бессовестно обворовали. правильно, вы ничего не встанете и не сделаете, кроме изливания помой в интернете, потому что в этом вся ваша суть, даже громче, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Гость
30 октября 2019, 07:14
Гость
30 октября 2019, 07:14
ты милчеловек пошто моим ником пишешься?? не безобразь! нехорошо это!
ты шо старый, совсем обурел,ты на кого батон крошешь)),я под этим ником со дня образования этого портала,так што не скрипи,подставь циферку 2 к нику и всё будет чики бамбони))
Гость
29 октября 2019, 20:40
депутаты такие бедные, что не могут себе купить часы? нет, они привыкли всё иметь на халяву.
Гость
29 октября 2019, 20:53
Вы серьезно думаете, что они для депутатов? Зачем им часы за копейки? Позориться? Такие дешевые как раз для ветеранов. У депутатов часы могут и 100 тысяч стоить, но никак не 3000
Гость
30 октября 2019, 05:51
Они, депутаты, имеют с поставщика откаты
Гость
30 октября 2019, 15:56
Гость
30 октября 2019, 15:56
Вы серьезно думаете, что они для депутатов? Зачем им часы за копейки? Позориться? Такие дешевые как раз для ветеранов. У депутатов часы могут и 100 тысяч стоить, но никак не 3000
В том-то и прикол, что часы не нужны, но их депутатам на каком-нибудь фуршете и раздадут.
Гость
29 октября 2019, 18:30
А что часы сейчас парами считают? Они их на двух руках носить собираются? Или это по количеству стрелок?
Гость
29 октября 2019, 20:16
Люди, побойтесь бога, вы что воевали, больным детям отдайте деньги, товарищ Моор Вы куда смотрите или эта ватханалия при вас начинается
29 октября 2019, 21:18
Распоряжаются деньгами как своими. В нормальных странах за то, что президент по ошибке с бюджетной Карты себе апартаменты снял в командировке - его заклевали всего а у нас Африка первобытная - делай что хочешь. Победители нашлись там - победили не одно кресло пятой точкой
Гость
29 октября 2019, 19:41
Ну да, детям на лекарства и лечения денег нет. Всем миром собирают, а депутатам часики золотые точно надо?
29 октября 2019, 19:12
Они воевали? И кому нужны часы?Только депутатам-халявщикам.
Гость
29 октября 2019, 20:25
Германия страна проигравшая войну - реалии сейчас, экономика в Европе номер 1, ВВП на душу населения номер 4 в мире, средняя зарплата 3770 евро, России страна победитель средняя зарплата 43000 тыщи по Росстату хотя ему доверять)) в евро 600
Гость
29 октября 2019, 21:06
Зачем тратить такие деньги.... Что за бред... Конец года нужно списать ден. средства.
Гость
29 октября 2019, 20:09
Как же в Рашке пыль в глаза умеют пускать)) ну а что ,хомячки то ручные
Гость
29 октября 2019, 20:17
Рашка - это город в Сербии. Вы о нем? Не думаю, что его жителям понравилось бы, что их хомячками называют.
Гость
29 октября 2019, 21:59
переезжайте к нам в Россию, если вас там обижают! мы вас поддержим.
Гость
29 октября 2019, 20:14
чинуши умом блещют
Гость
29 октября 2019, 23:59
Чу, щу пишу через "у"
Гость
29 октября 2019, 21:00
Жаль что не дожила наша бабушка!Но наверное часы бы ей не подарили,а как всегда-сумку с продуктами!Ветеранов то совсем мало осталось,хоть бы им подарили!!!!!
Гость
29 октября 2019, 21:40
ветеранам как обычно просрочку
Гость
29 октября 2019, 18:42
Да да , пошли мы на? Можно потратить бюджет на что-то для тюменцев .
Гость
29 октября 2019, 19:03
Сказали, что часы планируется вручить ветеранам и достойным гражданам Тюменской области. Получается, что я недостойный гражданин? Ахахаха, спасибо
29 октября 2019, 20:38
А зачем депутатам эти часы? Они же им даром не нужны.
Гость
29 октября 2019, 21:39
Не верится, что из депутатов кто-то оценит подарок, считай треть суммы коту под хвост.
Гость
29 октября 2019, 19:44
Подарок очень оригинальный. Уверена при вручении такого подарка наши ветераны точно будут рады. Предлагаю продумать ещё футляры для часов с символикой Победы . Это память. Не нужно жалеть денег ветеранов осталось очень мало и мы должны отдать им дань уважения. Нам с вами с нашим менталитетом точно ту войну было бы не пережить.
Гость
29 октября 2019, 20:07
и печенек тебе
Гость
29 октября 2019, 20:11
15 рублей отработала, молодец ))
Гость
29 октября 2019, 21:40
хахаха, ты то точно пережила бы, с белой то повязкой на руке.
Гость
29 октября 2019, 18:28
Лишь бы за суммы опять зацепиться....надоело читать уже эти новости, где хотят кого-то в чем-то уличить. Как было бы здорово, если бы было чисто новостное издание. Городские происшествия, анонсы, афиши, а вот эти "детективные", уж простите, истории, поперек горла уже сидят. Я понимаю, что вы такими темами себе рейтинг поднимаете...но создали бы тогда отдельную рубрику что ли.
Гость
29 октября 2019, 18:59
Вера, если вам не интересно на что ваши «дорогие» чиновники тратят наши (мои в том числе) налоги, то вы, простите, легкомысленная и мягко сказать, не умная женщина...
Гость
29 октября 2019, 20:33
Совершенно согласна, такое ощущение, что им отдельно платят за каждую статью о том какая у нас плохая власть, вот опять то они денюшки тратят. И не важно куда эти деньги, подарки ветеранам, благоустройство города или ещё что.
Гость
29 октября 2019, 20:34
>>Как было бы здорово, если бы было чисто новостное издание. Городские происшествия, анонсы, афиши, а вот эти "детективные", уж простите, истории, поперек горла уже сидят. Так вперед, таких изданий, помимо 72.ru, куча, даже целые телеканалы есть.
Гость
29 октября 2019, 19:49
А харя у них не треснет?
Гость
30 октября 2019, 05:50
к сожалению
29 октября 2019, 21:44
мне кажется, не надо ничего, ненужно ремонтировать/строить дороги, новые дома. парки ненужны, лавочки не дай бог, набережную заколотить и распродать всё до плитки, и раздать деньги всем нуждающимся, вообще как деньги появляются их сразу раздать хоть по копейки, на один раз сходить в туалет, но ни в коем случае нельзя их во что либо вкладывать. просто раздать, так решила умнейшая часть жителей Тюмени.
Гость
29 октября 2019, 22:00
Вспомнилось у Андрея Вознесенского: «По утрам, надев трусы, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧАСЫ!»
Гость
30 октября 2019, 00:11
Чинуши не в чем себе не отказывают, сами себе выделили, сами себя наградили, только за что, никому не ясно.........?
Гость
30 октября 2019, 07:20
Депутаты без чести и совести
Гость
30 октября 2019, 09:23
Как интереснооооо... У нас в области на 2020 год ДЕФИЦИТ бюджета 57 миллиардов! рублей.
Гость
30 октября 2019, 10:11
а трусы за счет бюджета им не надо купить? часики со своим миллионным доходом купить не могут?
Гость
30 октября 2019, 10:43
Господа депутаты! Имейте совесть! У вас же швейцарские у всех. Зачем вам этот "памятный знак"? Он вам очень важен? Предлагаю вместо "памятных" часов передать деньги малоимущим и тогда вас все поймут и будет уважение, а не всеобщее презрение.
Гость
30 октября 2019, 10:48
Хватит разбазаривать бюджет
Гость
30 октября 2019, 14:16
ПОКА ФСБ НЕ ВЗЯЛИСЬ ПРОВЕРЯТЬ, надо быстро ХАПАТЬ. ХОТЬ ПОЖИТЬ НА ПОСЛЕДОК В ДОСТАТКЕ. НАДО УЖЕ ОТДЕЛЬНУЮ ЗОНУ ДЛЯ ЧИНУШ СТРОИТЬ С БАРАМИ И РЕСТОРАНАМИ , барделями. Сколько уже таких ХАПУГ СИДИТ И ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ. БАБЛО ГЛАЗА ЗАСТЕЛИЛО.
Гость
30 октября 2019, 14:32
Очередная бесмысленная трата денег чинушами, впрочем ничего нового
30 октября 2019, 16:16
Для бюджета области - не такие уж это и большие деньги, а ветеранам будет очень приятно получить такой подарок, тем более дата юбилейная!
Гость
30 октября 2019, 17:03
Завидуйте молча.
Гость
30 октября 2019, 18:03
Как ветераны будут смотреть время?Я не думаю,что зрение у них 100%,умнее нельзя было нечего не придумать?Или посоветовались бы с народом,если сами не в состоянии.Бесполезный подарок!
Гость
31 октября 2019, 09:50
Всё что нужно в этом возрасте,это здоровье и путёвки в какой нибудь санаторий на месяц,были бы гораздо нужней.
29 октября 2019, 19:43
На мешки похронные для ветеранов останется?
Гость
29 октября 2019, 21:38
Да уж, приземлил!
Гость
29 октября 2019, 18:35
Часы реально классные. Моего деда было дело, награждали его, грамоту давали, набор какой и вот там часы были - с гербом области, так он по сей день ходит и всегда ими хвастается
Гость
29 октября 2019, 18:56
Антон здесь, тролль тоже здесь
Гость
29 октября 2019, 20:04
и какой области - тюрингии или саксонии?
Гость
29 октября 2019, 21:36
Гость
29 октября 2019, 21:36
и какой области - тюрингии или саксонии?
Рейнской...
Гость
29 октября 2019, 20:11
Вы что, журналисты, теперь будете каждый шаг депутатов тут освещать? Да не себе они эти часы закупают! Вас-то чего жаба душит? Одни пишут вбросы, другие радостно подхватывают
Гость
29 октября 2019, 20:14
Ты то чего тут трёшься, тролль пятнадцатирублёвый?
Гость
29 октября 2019, 20:27
Гость
29 октября 2019, 20:27
Ты то чего тут трёшься, тролль пятнадцатирублёвый?
Сама ты тролль похоже
Гость
29 октября 2019, 21:37
Обычные часы "Полёт" с гравировкой за обычную цену. Можете проверить в любом часовом магазине. Но митинг для порядка устроить надо. И обвинить партию власти в людоедстве.
Гость
29 октября 2019, 18:52
Еще даже не известно вместе с чем их будут дарить, а уже подняли шум. Может, часы это только малая часть подарка, всё-таки 75 лет, большая дата, должны раскошелится.
Гость
29 октября 2019, 20:05
ветеранам как обычно просрочка