Город Тюменские депутаты потратят почти 2 миллиона рублей на покупку часов

Тюменские депутаты потратят почти 2 миллиона рублей на покупку часов

Изначально контракт на часы ко Дню Победы стоил 2,5 миллиона рублей, но поставщик сбросил цену

Закупка 900 часов обойдется бюджету в 1,8 миллиона рублей

Тюменская областная дума закупит за 1,8 миллиона рублей наградные часы. Всего депутатам требуется 300 наручных хронометров. Изначально на эти цели планировали потратить 2,5 миллиона рублей, но поставщик предложил цену ниже.

Всего, согласно данным на сайте госзакупок, Тюменская областная дума закупит 900 женских и мужских наручных часов. Их планируют подарить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем на циферблате должна быть символика «75 лет Победы» и «С Днем Победы!», а на футляре — логотип Тюменской областной думы.

Эскизы часов
С символикой Тюменской областной думы
С символикой, посвященной Дню Победы
1 из 3
Эскизы часов

Победителем аукциона стала московская компания ООО «Полет классика», предложившая поставить часы за 1 837 212 рубля. Стоимость одной пары наручных часов начинается от 2260 рублей. Дороже всего обойдутся 100 пар — для мужчин с символикой «С Днём Победы» их сделают за 3250 рублей.

Кто станет обладателем часов, в контракте не обозначено.

Весной этого года Тюменская областная дума к празднованию 25-летия закупила 200 вязаных пледов с жаккардовым переплетением. На это потратили 470 тысяч рублей. Вместе с этим на подарки ветеранам облдума потратила 402 тысячи рублей — 590 подарочных наборов, включающих в себя чай, мармелад, зефир, печенье и конфеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем