Город Следователи проверят врачей тюменского нейроцентра, которые отправили пациента домой умирать

Следователи проверят врачей тюменского нейроцентра, которые отправили пациента домой умирать

Мама онкобольного, записавшая видео, добилась своего — их историю теперь знают все

После того как в Сети распространился ролик женщины, которая пожаловалась на врачей, отказывающих в помощи ее тяжелобольному сыну, делом заинтересовались следователи

В Тюмени организовали доследственную проверку после инцидента в нейрохирургическом центре, где врачи выписали 18-летнего онкобольного и отправили домой умирать. Эту историю рассказала журналисту 72.RU мама пациента, которая записала видео и обратилась к президенту, чтобы спасти единственного сына. Женщина откровенно рассказала, как сначала медики вселили в неё надежду на помощь, а затем заставили ждать два месяца. За этот срок состояние больного ухудшилось до критического.

— Следственными органами начата доследственная проверка по сообщению СМИ о том, что в одном из медицинских центров врачи выписали пациента, находящегося в тяжелом состоянии, — прокомментировали в ведомстве. — Следователи проверят доводы, изложенные в информации СМИ. В целях объективной оценки ситуации будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Это уже не первый случай, когда следователи начинают проверки в больницах. Ранее правоохранительные органы обещали разобраться в инциденте с погибшим в ДТП тюменцем, у которого медики хотели изъять органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем