Город Экстренное сообщение синоптиков: в Тюмени ожидается ухудшение погоды

Экстренное сообщение синоптиков: в Тюмени ожидается ухудшение погоды

Штормовой ветер с порывами до 23 метров в секунду ожидается не только сегодня, но и завтра

Погода начнет меняться, если верить обещаниям синоптиков, уже в ближайшие часы

Тюменские синоптики экстренно сообщили об усилении ветра 23 сентября. Порывы, по их прогнозам, могут достигать 23 метров в секунду. Спасатели уже начали рассылать предупреждения местным жителям.

— МЧС по Тюменской области рекомендует жителям города и области придерживаться основных правил. При сильном ветре не находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередачи, дорожных знаков. Если стихия застала вас в пути, то следует укрыться в ближайшем здании, — сообщают в ведомстве.

В прошлый раз штормовой ветер нанес немалый урон жителям областной столицы. Половина Тюмени в непогоду осталась без света (на подстанциях порывы ветра достигали 30 метров в секунду), крыши некоторых жилых домов тоже не выдерживали, а мусорные баки во дворах сносило прямо на припаркованные машины.

В это воскресенье, по прогнозам, тоже штормовой ветер. Но пока ухудшения погоды, кроме мелкого дождя, в Тюмени замечено не было. Тем не менее вслед за ливнями и грозами в город придет и зима. Рассказываем, когда по подсчетам синоптиков у нас выпадет первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем