Город Пришли в дом к пенсионеру ночью и угрожали пистолетом: за разбой двое тюменцев отправились в колонию

Пришли в дом к пенсионеру ночью и угрожали пистолетом: за разбой двое тюменцев отправились в колонию

Но дедушка оказался не промах и прогнал нападавших ножом

Когда нападавшие отвлеклись, пенсионер схватил нож и прогнал из дома «гостей»

Двое жителей Тюмени за разбойное нападение на 79-летнего пенсионера из Исетского района получили семь и пять с половиной лет отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима. Житель областного центра узнал, что пенсионер проживал один и имел крупную сумму денег. В конце декабря 2018 года он предложил знакомому напасть на пожилого мужчину.

— Как следует из материалов уголовного дела, мужчины арендовали авто, установили на машину похищенные номера и в ночь с 27 на 28 декабря в масках проникли в дом пенсионера. Угрожая пистолетом, тюменцы потребовали у мужчины деньги и несколько раз ударили его. Пенсионер передал нападавшим 3 тысячи рублей и, когда они отвлеклись, схватил нож и выгнал их из дома, — сообщили в областной прокуратуре.

Один из нападавших был задержан в тот же день, а организатор преступления — через некоторое время.

Недавно в Тюмени произошло страшное нападение: в сквере Немцова, ближе к улице Ленина, 23 августа неизвестный мужчина избил тюменца. Нападение попало на камеру прохожих. По словам очевидцев, потерпевшим оказался бездомный человек, к которому и проявили агрессию молодые люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем