Город Тюменцы перебдели и вызвали участкового, заметив сброс подозрительной жидкости в Туру

Тюменцы перебдели и вызвали участкового, заметив сброс подозрительной жидкости в Туру

Жители улицы Береговой решили, что в реку сливают канализацию

Прошлой осенью этот участок Береговой топило дождевой водой и кипятком

Тюменцы, живущие на улице Береговой в Тюмени, увидев у своих домов пожарный рукав, решили, что в Туру сливают канализацию. Не разобравшись в ситуации, люди подняли тревогу и даже вызвали участкового.

Тюменцы почувствовали неприятный запах

— Пожарным рукавом из Европейского микрорайона откачивают и сливают с берега в воду канализацию, минуя какие-либо очистки, — рассказывают жители Береговой.

Получить официальный комментарий от управы ЦАО, которая, скорее всего, является заказчиком работ по откачке, пока не удалось. О том, что именно сливают в Туру без очистки, рассказал работник подрядной организации.

Мы дошли до точки слива и не почувствовали неприятный запах, на который жаловались жители Береговой

— Со стороны Европейского откачиваем дождевую воду. Она скапливается у частных домов на Береговой и подтапливает их. В прошлом году люди жаловались, что их топит, а теперь недовольны, что воду откачивают, — рассказал 72.RU представитель подрядчика.

Жители Береговой звонили в управу и обращались за помощью к участковому

У частных домов стоит насос, а пожарный рукав действительно тянется до Туры. Для откачки воды здесь даже закрыли проезд, чтобы машины не повредили конструкцию.

Обновлено. — Управой совместно с застройщиками К2 и Брусникой проведены работы по формированию канав для пропуска воды. В течение трех дней насосной станцией производилась перекачка воды из приямка за территорию дамбы. Работы продолжаются, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

Воду сливают прямиком в Туру

В сентябре прошлого года дома и огороды на Береговой топило кипятком и дождевой водой. Из переполненного ливневого колодца тогда бил фонтан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем