Город Тюменские медики помогли пенсионерке, которая не смогла встать. Правда, пришлось вскрыть дверь

Тюменские медики помогли пенсионерке, которая не смогла встать. Правда, пришлось вскрыть дверь

Женщина сумела вызвать скорую помощь, когда почувствовала себя плохо

Скорая приехала к дому на Даудельной в 21:14

Вчера вечером, 13 мая, помощь тюменских врачей потребовалась пенсионерке, которая не смогла самостоятельно встать у себя в квартире на улице Даудельная. Очевидцы сообщают, что для того, чтобы попасть в квартиру к женщине, пришлось вскрывать дверь. 74-летняя женщина самостоятельно вызвала врачей, но им для того, чтобы попасть внутрь, потребовалась помощь спасателей, которые и вскрыли дверь.

— Бригада медиков прибыла в 21:14. После необходимых манипуляций пациентку доставили в ОКБ № 2, где оказали помощь по поводу ушибов позвоночника и коленных суставов, а также закрытого перелома локтевой кости, — рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

После женщину перевели в Кардиоцентр для дальнейшей специализированной помощи по поводу основной патологии. Сейчас её здоровью ничего не угрожает.

Обновлено: с редакцией связались родственники пенсионерки, которые уточнили обстоятельства произошедшего. По их словам, женщина долго не отвечала на телефон, поэтому они поехали к ней домой. Дверь открыть не смогли, так как был вставлен ключ с другой стороны замка. Родственники вызвали спасателей, которые вскрыли дверь. После чего тюменцы вызвали скорую помощь.

В минувшие выходные тюменские врачи помогли двум малышам, проглотившим магнитные детали от конструктора. У полуторагодовалого мальчика инородные тела притянулись друг к другу таким образом, что медики во время рентген-диагностики увидели петли кишечника, буквально связанные в «цветочек».

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем