Город «Запасные выходы были закрыты, пришлось идти обратно»: тюменцы жалуются на эвакуацию из «Кристалла»

«Запасные выходы были закрыты, пришлось идти обратно»: тюменцы жалуются на эвакуацию из «Кристалла»

По Тюмени прокатилась волна минирований торговых центров

Посетителям пришлось идти обратно, чтобы выйти через главный выход

Сегодня, 13 мая, в Тюмени прошла вторая волна массовых эвакуаций после звонков о бомбе. Тюменская полиция сообщила, что проверяет пять торговых центров, железнодорожный вокзал и аэропорт Рощино. О происходящем мы рассказывали в режиме онлайн. Тюменцы, которые столкнулись с эвакуацией в ТРЦ «Кристалл», сообщили, что у них возникли проблемы с запасными выходами — некоторые из них были попросту закрыты.

О том, что с эвакуацией возникли проблемы, рассказал житель Тюмени Глеб Романов. Он снял на видео, как людям пришлось возвращаться обратно в торговый центр, так как аварийный выход у ресторана «Перчини» не открывался.

— Дверь не открывалась, хотя охранники всех нас гнали туда. Обратно пришлось всем возвращаться, обходить весь этаж до эскалатора и выходить через главный вход. Это куча потерянного времени, — рассказывает очевидец.

Редакция 72.RU обратилась за комментарием к руководству ТРЦ «Кристалл», но там заявили, что информация неверная.

— Без комментариев. Я не могу ничего сказать, потому что информация не подтверждена, — прокомментировала администрация торгового центра.

После трагедии в Кемерово наша редакция проверяла торговые центры на исправность эвакуационных выходов. Среди них был и ТРЦ «Кристалл», но тогда к нему не возникло нареканий. Позже проверка МЧС и прокуратуры обнаружила почти во всех торговых центрах Тюмени нарушения пожарной безопасности.

Предыдущая волна эвакуаций прошла накануне празднования Дня Победы — 8 мая. Тогда в разных частях города проверили торговые центры и офисные здания. Людей попросили спешно выйти из «Нобель-Парка», БЦ «Атриум», ТРЦ «Панама», «Фаворита», «Галереи Вояж», «Гудвина» и торгового центра на Ямской.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем