Город Из-за первой волны «минирования» торговых центров в Тюмени завели уголовное дело

Из-за первой волны «минирования» торговых центров в Тюмени завели уголовное дело

В течение пяти дней в городе произошло два похожих случая массовой эвакуации

На прошлой неделе в среду эвакуировали несколько торговых центров и офисных зданий

По факту первой волны эвакуации в Тюмени, которая прошла в минувшую среду, 8 мая, силовики завели уголовное дело. Личности хулиганов, «заминировавших» крупные городские торговые объекты, сейчас устанавливают.

— Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщила 72.RU Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Согласно статье, хулиганам, которые «заминировали» несколько ТРЦ и офисные здания в последний день перед праздниками, грозит штраф от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей либо лишение свободы от трех до пяти лет.

В этот понедельник, 13 мая, во второй половине дня в Тюмени прошла вторая волна «минирований». Силовики одновременно искали опасные предметы в пяти торговых центрах. За происходящим на объектах мы следили в режиме онлайн (смотрите в этом репортаже фото и видео с места событий, а также читайте рассказы очевидцев).

Если вы стали очевидцем эвакуации либо работаете в одном из «заминированных» зданий, расскажите об этом нам. Фото, видео и сообщения присылайте в Viber и Telegram на номер: +7 999 549-60-90.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем