Город В центре Тюмени загорелся салон сотовой связи

В центре Тюмени загорелся салон сотовой связи

Павильон МТС на углу улицы Ленина вспыхнул, предварительно, из-за плохой проводки

Пожар произошел сегодня вечером

В понедельник, 29 апреля, в центре Тюмени загорелся магазин сотовой связи МТС. Окутанный дымом павильон заметили очевидцы и позвонили экстренным службам. Но оказалось, что сотрудники магазина уже сообщили о происшествии пожарным. Информацию об этом подтвердили и в МЧС.

— К нам сообщение о возгорании павильона на углу улицы Ленина поступило в 18:45. На место оперативно выехали три единицы спецтехники и девять человек личного состава. По предварительной причине, пожар в салоне сотовой связи произошел из-за короткого замыкания, — прокомментировал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Замкнуло, предположительно, проводку. Приехавшие на вызов пожарные тушили огонь, который образовался на крыше. Эвакуировать людей не пришлось. Ущерб, а также точные обстоятельства случившегося сотрудникам МЧС только предстоит выяснить.

Короткое замыкание — одно из самых распространенных причин пожаров в Тюмени. По этой причине многие организации и магазины, прежде чем открыться, отправляют свои стройматериалы в лабораторию МЧС, где их проверяют на горючесть. Как это происходит — смотрите в нашем репортаже.

До этого случая в Тюмени сгорел другой магазин около остановки «Рабочая». Торговая точка внезапно вспыхнула, как предполагали пожарные, по причине короткого замыкания. Но позже в Сети опубликовали ролик, на котором видно, как за несколько минут до пожара к магазину подходил человек.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем