Город В Тюмени приставы чуть не отобрали трехкомнатную квартиру у мужчины, накопившего долг по кредиту

В Тюмени приставы чуть не отобрали трехкомнатную квартиру у мужчины, накопившего долг по кредиту

Это было единственное жилье должника, которое он и то купил на ипотечные деньги

Должнику пришлось за несколько дней искать больше трех миллионов рублей

В Тюмени мужчина взял многомиллионный кредит, но выплачивать его, кажется, не собирался. Вместо этого он накопил огромный долг и едва не лишился жилья.

— За гражданином числился долг свыше 3,5 миллиона рублей. В качестве залога была оформлена трехкомнатная квартира, которую мужчина купил в ипотеку, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Он мог лишиться жилья, поскольку судебный пристав уже произвел арест недвижимости и даже передал ее на реализацию.

Узнав о таких кардинальных мерах, тюменец в кратчайшие сроки нашел нужную сумму для погашения долга и «отвоевал» свою квартиру.

Судебные приставы регулярно проводят различные рейды и придумывают способы вычисления должников. Хитростей у сотрудников ведомства, как оказалось, немало. Так, например, в прошлом году мы рассказывали, как работники управления находили злостных неплательщиков, устраивая им романтические свидания или наведываясь к ним на свадьбу. На какие еще уловки идут приставы — читайте в нашем забавном материале.

Впрочем, про собственные долги лучше не забывать. И это правило уже усвоила жительница Архангельской области, которая, очевидно, решила начать жизнь с чистого листа в Тюмени, оставив в родном городке долг на кругленькую сумму. Затея в теории женщины, возможно, и была хороша. Но вычислили должницу очень просто — прямо во время трудоустройства на новую работу.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем