RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

750мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Законно ли и кто разрешил? Колонка тюменца о том, как на набережной появилась гостиница-сарай

9 марта 2019, 11:58
А еще не плохо было бы рядом со всеми этими постановлениями писать фамилию подписавшего, думаю, в этом нет секрета, ведь эти люди занимали государственные должности, тогда было бы конкретно понятно, кто выдал в аренду, кто разрешил, кто запретил...
Гость
9 марта 2019, 15:09
Какой дом красавец стоял. Можно было, используя эту красоту, построить гостинный двор, украшение Тюмени.
Гость
9 марта 2019, 12:36
Снести и все!
Гость
9 марта 2019, 14:02
Срамота
Гость
9 марта 2019, 11:09
Вот только Восьмой арбитражный апелляционный суд находится в Омске. Его юрисдикция распространяется не только на Тюменскую область, но и на Омскую, а также ХМАО и ЯНАО.
Гость
9 марта 2019, 13:29
опять Шевчик вляпалась ?
Гость
9 марта 2019, 20:14
Слепая администрация и беспринципный застройщик вместе делают облик Тюмени хуже чем он был сто лет до этих упырей. Враги города просто какие-то.
Гость
9 марта 2019, 14:57
Интересно чем закончится эта история.
Гость
9 марта 2019, 14:00
НУ и кто за это разгильдяйство Ответит , ((((((
Гость
9 марта 2019, 14:56
Зачем гражданина ругаишся, Караван сарай эта! На Восток у дарога стоят. Википедыя сматри!
Гость
9 марта 2019, 15:21
КТО-БЫ ПРОВЕЛ СЛЕДСТВИЕ ПО ПОДЗЕМНОМУ ПЕРЕХОДУ-МОГИЛЕ У ТЦ СОЛНЕЧНЫЙ...
Гость
10 марта 2019, 03:19
Всем добрый вечер. Очень люблю Тюмень и иногда смотрю новости города. Сейчас живем в Сочи и вы почитайте что происходит в городе курорте по поводу строительства и ввода в эксплуатацию. Настоящий кошмар. Я вообще не говорю про выдержку границ и разрешения на строительства. Просто сносят дома вместе с жильцами. Грустно наблюдать что в красивом городе с максимально большими площадями под строительство происходит что то похожее. Считаю, что нужно пересмотреть состав комитета по принятию решения по разрешению на строительство. Всем добра
Гость
9 марта 2019, 14:13
вся страна похожа на эту гостиницу - сарай, снаружи то не очень, да и внутрь заглянешь кругом бардак!
Гость
11 марта 2019, 01:07
вернёмся к истокам когда была заложена главная ошибка в жизни города 2005 год Якушев губернатор, дальше все будет только хуже
Гость
10 марта 2019, 11:37
Чтобы ЭТО все закончилось нужно поменять председателей Тюменского областного и Центрального судов. Глебову, Огорельцева проверить со всеми родственничками.
Гость
10 марта 2019, 19:21
Скорее всего, чтобы не потерять землю решили построить хоть что-то, чтобы выполнить формальные требования договора аренды. По самой гостинице видно, что использовать ее никто не планирует, там даже коммуникации не подведены.
Гость
11 марта 2019, 11:17
Это стандартная процедура "застолбить" земельный участок. Сама занимаюсь проектированием и получением разрешений на строительство и ввод. Как правило назначение ЗУ не соответствует "коммерческим" желаниям заказчика и проект делается согласно разрешенным видам, а потом оформляется, как надо, либо переводится назначение участка и вуаля - многоэтажка . И тут все по закону получается, не придраться. Просто удивляет наглость и бесстрашие застройщика, это ведь исторический центр, все на виду, а тут такое построили...
Гость
9 марта 2019, 13:58
И не чего не будет вот она безнаказанность.....
Гость
10 марта 2019, 11:08
чья-то мохнатая и сильная рука творит в Тюмени всё, что ей захочется. вспомните недавняя вырезка деревьев на Республике, в районе автовокзала. за ночь спилили деревья, заплатили копеечный штраф, а сегодня строится торговый центр. истинные хозяева города плюют на обшественное мнение.
Гость
10 марта 2019, 12:09
граждане я сам лично её строил!!! заказчик говорил открыто что землю отжать хочет так как она там уж очень дорогая,А потом он планировал этот сарай перенести на другое место! Все бумаги по возведению до сих пор дома лежат
10 марта 2019, 09:35
Нужно там открыть бордель.
Гость
10 марта 2019, 12:45
хорошая статья, веет настоящей журналистикой, жаль, что это редкость на 72.ру.
Гость
10 марта 2019, 23:58
Артурв за такие статьи ещё в революционеры запишут Молодец.....
Гость