Город По следам «Битвы на Туре»: как топовые спортсмены страны подчиняли тюменский трамплин

По следам «Битвы на Туре»: как топовые спортсмены страны подчиняли тюменский трамплин

Несколько тысяч горожан пришли увидеть захватывающее зимнее состязание

Сноубордисты вытворяли невероятные трюки на льду реки 

В субботу, 23 февраля, прошла «Битва на Туре». Как вы помните, здесь лучшие спортсмены страны бились за победу в этапе Кубка России по сноуборду. Около 7000 зрителей пришли на набережную, чтобы посмотреть финалы соревнований. Рассказываем о результатах спортивных поединков и призовых местах.

1 из 3

В Тюмень съехались топовые спортсмены со всей страны: кроме мужчин, в битве принимали участие две девушки. Среди участников были известные титулованные российские сноубордисты мирового уровня, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане: Никита Автанеев и Антон Мамаев. Антон Мамаев, молодой спортсмен из Екатеринбурга, стал первым российским райдером, приземлившим «Трипл корк» (тройное сальто).

В зачете этапа Кубка России по сноуборду победителями стали:

  • 1-е место: Мамаев Антон (Екатеринбург);

  • 2-е место: Автанеев Никита (Москва);

  • 3-е место: Чемодуров Юрий (Южно-Сахалинск).

Антон Мамаев является лидером сборной России в биг-эйре, в Тюмени он одержал победу третий раз подряд.

В коммерческом зачете победили:

  • 1-е место: Матвеев Михаил (Москва) — 50 000 рублей;

  • 2-е место: Мамаев Антон (Екатеринбург) — 30 000 рублей;

  • 3-е место: Автанеев Никита (Москва) — 20 000 рублей.

Среди девушек также провели победный зачёт:

  • 1-е место: Логинова Анастасия (Екатеринбург);

  • 2-е место: Кокушкина Мария (Новосибирск).

Девушки были награждены медалями, дипломами и сертификатами на страхование жизни, что немаловажно для спортсменов этой дисциплины.

На церемонии награждения объявили и имя победителя фотоконкурса среди зрителей. В розыгрыше сноуборда участвовали около 100 тюменцев, достался он Анастасии Матвеевой.

1 из 2

По мнению участников и судей, «Битва на Туре» — в топе по уровню и качеству организации среди соревнований в дисциплине биг-Эйр по всей России. Все райдеры отмечают уникальность трамплина, сама конструкция потрясает воображение, когда при отсутствии горного склона в самом центре города есть возможность проводить соревнования. Участники считают, что битва готова принимать соревнования международного уровня.

Для тех, кто не смог посетить битву, была организована прямая трансляция с мероприятия, которую посмотрели около 100 000 человек. Трансляция, фото и видео с мероприятия доступны для всех по ссылке Vk.com/extreme_tmn.

1 из 3

Организаторами фестиваля «Битва на Туре» выступал Союз экстремальных видов спорта при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Партнер мероприятия: социальная сеть «ВКонтакте».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем