Город Незаконная рыбалка обойдется тоболяку в пять миллионов рублей. На пенсионера завели дело

Незаконная рыбалка обойдется тоболяку в пять миллионов рублей. На пенсионера завели дело

Мужчина вылавливал рыбу, чтобы съесть ее

Мужчина поймал 16 особей сибирского осетра и две особи стерляди

Тобольские полицейские поймали 65-летнего местного жителя, который на берегу реки Тобол вылавливал редкую рыбу подледными сетями. Незаконный улов и сети у пенсионера забрали, а незаконная рыбалка обойдется тоболяку в пять миллионов рублей. Сам мужчина пояснил, что хотел съесть вылавливаемую рыбу.


Как выяснилось, тоболяк поймал 16 особей сибирского осетра (является особо ценным видом и занесен в Красную книгу России), две особи стерляди, пять налимов, а также судака, щуку, язя, леща и карасей.

Кроме редких рыб, мужчина поймал в водоёме судака, щуку, язя, леща и карасей

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Так как вылов особо ценных видов рыбы осуществлялся, кроме прочего, еще и в запрещенный период ледостава, водным биологическим ресурсам был причинен значительный ущерб: на сумму более пяти миллионов рублей, — сообщила Ольга Гультяева, пресс-секретарь Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Это не первый подобный случай в Тюменской области. За незаконную охоту на лебедей на скамью подсудимых отправится 35-летний тоболяк. В августе он убил двух редких лебедей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем