Город обзор Ледяной душ, полевая кухня, песни и танцы: пять способов отметить День народного единства в Тюмени

Ледяной душ, полевая кухня, песни и танцы: пять способов отметить День народного единства в Тюмени

Готовимся к длинным праздничным выходным, которые можно провести с пользой

Главной праздничной площадкой, как и год назад, станет Цветной бульвар

Этот государственный праздник появился 13 лет назад и с тех пор ежегодно дарит вам и нам в ноябре дополнительный выходной. Готовьтесь к тому, что 4 ноября, в воскресенье, во всех уголках Тюмени будет шумно, весело и вкусно. Уличные гулянья, концерты и лавки с угощениями обещают радовать с утра и до вечера. Готовы? Тогда скорее выбирайте, куда отправитесь, с помощью удобной афиши от 72.ru.

Массовое обливание ледяной водой у моста Влюбленных (6+)

Не боитесь холодов? Тогда встречаемся на набережной. Сначала — разогревающая разминка, после — обливание ледяной водой. Согреться после помогут угощения полевой кухни: уха наваристая, каша и чай, конечно. А после дружно наслаждаемся концертом.

Где: набережная, у моста Влюбленных.

Когда: 12:00.

Вход свободный.

Праздничное дефиле в национальных костюмах (0+)

Здесь вас ждёт насыщенная программа с народным колоритом. Праздничный концерт с лучшими коллективами и солистами Тюмени, причудливая фотозона. Ещё — интерактивная площадка «Хоровод мира», на которой все желающие вместе с клубом «Русское поле» поучаствуют в старинных русских народных играх и станут участниками единого большого хоровода.

Где: Цветной бульвар (со стороны Орджоникидзе).

Когда: 14:00–15:00.

Вход свободный.

Праздничная программа «В дружбе сила и единство» (0+)

Расклад такой: сначала радиогазета расскажет вам немного об истории и традиции этого праздника, а потом уже веселье польётся рекой. Споёт для вас студия «Домисолька», после — хор народной песни «Жемчужные узоры». Танцы тоже будут: ждите на сцене ансамбль современного танца «Феномен», например.

Где: ДК «Орфей», Шахлина, 20.

Когда: 12:00–13:30.

Вход свободный.

Народное гулянье «Мы — едины! (0+)

Тут всё предельно просто и понятно. Зовут вас плясать под звонкие голоса талантливых артистов, самим попробовать спеть, а потом всем дружно отогреваться горячим ароматным чаем. И про конкурсы с шуточными состязаниями не забудьте: вдруг приз достанется именно вам?

Где: сквер Казачьи Луга, Домостроителей, 22/2.

Когда: 13:00–14:30.

Вход свободный.

Народное гулянье «В единстве — сила Родины» (0+)

Ещё один концерт под открытым небом. Одевайтесь потеплее и наслаждайтесь красивыми выступлениями местных артистов: они готовились долго и репетировали именно для вас. Для малышей организаторы обещают затеять веселые подвижные игры. Идём веселиться?

Где: ДК «Поиск», Александра Пушкина, 10.

Когда: 12:00–13:00.

Вход свободный.

Что ещё нужно знать про этот праздничный день

Выходные на этой неделе будут длиннее обычных: три дня, с 3-го по 5-е ноября. День народного единства, который отмечается в стране 4 ноября, в этом году выпадает на воскресенье. Поэтому следующий понедельник, 5 ноября, станет нерабочим. Это повлияет на количество выходных в декабре.

А еще в выходные синоптики сулят снегопад и небольшой морозец в вечерние и ночные часы. Лютых морозов ждать не приходится, но всё-таки очень рекомендуем одеться потеплее, чтобы не простыть во время прогулок.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем