Город После трагедии в Керчи тюменские школы и колледжи усилят меры безопасности

После трагедии в Керчи тюменские школы и колледжи усилят меры безопасности

Педагогам и ученикам общеобразовательных учреждений области напомнят о безопасности

В школах и колледжах педагогам, ученикам и их родителям еще раз напомнят о безопасности и расскажут, что делать во время чрезвычайных ситуаций

В Тюменской области отреагировали на трагедию в Керчи, в результате которой погибли 20 человек. После случившегося во всех тюменских образовательных учреждениях сейчас дополняются меры безопасности и проводятся беседы по факту произошедшего.


— Мы скорбим и сопереживаем жителям Крыма. Вместе с тем понимаем, что меры для сохранения жизни и здоровья детей должны быть комплексными. Для обеспечения безопасности детей и во избежание террористических актов и других противоправных действий в образовательных организациях региона ежегодно проходят учебные тренировки и эвакуации, профилактические мероприятия, ведется работа с педагогами, детьми и родителями. Всё это необходимо для ознакомления со способами предотвращения различного рода опасностей и формирования у детей и сотрудников навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Сейчас в образовательных организациях идёт предупредительно-разъяснительная работа, — рассказали 72.ru в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Какие конкретно меры ввели дополнительно — чиновники не разглашают в целях безопасности.

Минувшим вечером тюменцы почтили память погибших на Крымском полуострове. Представители организации «Молодая гвардия» возложили цветы у арт-объекта «Нулевой километр» на Цветном бульваре.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем