Город После жалобы тюменца в «Пятерочку» нагрянули с проверкой

После жалобы тюменца в «Пятерочку» нагрянули с проверкой

Оказалось, что не зря. В магазине было так грязно, что торговлю пришлось приостановить

Работу магазина приостановили на пять дней, пока не исправят все замечания. Открыться супермаркет должен уже на днях, если, конечно, все недочеты будут устранены 

В Тюмени закрыли магазин «Пятерочка» на улице Энергетиков. В Роспотребнадзоре сообщили, что здесь плохо проводили влажную уборку и не следили за чистотой. Поэтому торговлю в продуктовом магазине приостановили на пять дней. Ровно столько дали руководству супермаркета на устранение всех замечаний.

— Проверка была инициирована после обращения потребителя. Но в ходе расследования слова тюменца подтвердились: в магазине действительно были нарушения санитарного законодательства. Они выражались в крайне неудовлетворительной санитарной обработке всех производственных, складских, бытовых и вспомогательных помещений, оборудования, инвентаря и торгового зала, — сообщили в управлении.

На днях Ленинский районный суд постановил о приостановлении деятельности магазина ровно на пять суток.

До этого тюменцы жаловались на «Пятерочку», которая находится на улице Циолковского, 7. Там жителям многоэтажки не нравились громкие двери и погрузочные тележки. Работу этого магазина тоже приостанавливали.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем