перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Отвожу чужих детей в школу за 150–500 рублей в час». Как в Тюмени устроен рынок нянь-сопроводителей

19 сентября 2018, 10:19
Гость
19 сентября 2018, 10:40
Один вопрос-зачем вообще рожать детей, если на них нет времени? Если спихиваете их на нянь и учителей с воспитателями?????
Гость
19 сентября 2018, 11:44
Ну конечно, рожать детей могут только безработные, у них уйма времени, и ни няни, ни воспитатели не нужны! Сады отменить, школы отменить - если не можете сами им время уделить и научить их, то и рожать нефиг!
Гость
19 сентября 2018, 11:44
На протяжении трех лет, вожу сама ребенка и на тренировку по 2 видам спорта и на подготовку к школе с этого года, ну и само собой в детский сад,я еще и работаю, благо меня руководство понимает в данном вопросе и иногда отпускает пораньше с работы, но дело в том что тренировки каждый год смещаются по времени, и не совсем удобно постоянно отпрашиваться, да и кто будет держать сотрудника, который систематически отпрашивается.Дочь рощу сама и вкладываю в нее максимум, отец в воспитании не участвует и не желает даже общаться с ребенком.Но вы поймите одно, это износ организма в целом рабочего человека как я, тяжело успевать везде и во всем, поэтому и нанимают таких людей, которые ПОМОГАЮТ мамам, ключевое слово "ПОМОГАЮТ", а не все 24 часа смотрят за чадом!!!Конечно проще со стороны судить, а вы попробуйте войти в положение некоторых мам или пап. Быдь у меня возможность оплачивать данные услуги, я бы обязательно ей воспользовалась, но к сожалению УВЫ.
Гость
19 сентября 2018, 11:45
Ой да уймитесь вы , если есть возможность что тебе помогут, почему не воспользоваться?, зачем усложнять себе жизнь.
19 сентября 2018, 12:25
Во втором классе мы с одной мамой поделили обязанности: я уводила наших сыновей в школу, она вечером после работы забирала. Было очень удобно! И экономило обоим и средства и время. Я часто вижу мам, которые с грудничками ведут старших в детский сад, в кружки. Думаю, что если есть возможность заплатить, чтобы ребенка увели-привели, то это замечательно, т.к. малыши неокрепшие, им бы меньше контактировать с детскими коллективами...до поры до времени. Да и график кружков часто с работой несовместим. Однако, мера нужна во всем. Понятно сопровождение, курирование уроков (иногда лучше если это делают не родители, а профессионал). Но если в кафе водит ребенка няня - это уже перебор. Уж досуг точно надо вместе проводить!
Гость
19 сентября 2018, 22:55
100% согласна с вами РS мама троих почти погодок)
Гость
19 сентября 2018, 13:41
Няня:"Сама планирую свой день..." Как же сама если, у детей все по времени и дням расписано!?
Гость
19 сентября 2018, 11:55
у друзей няня занимается двумя детьми полностью пока родители зарабатывают деньги. Бывает, что няня задерживается. в месяц выходит до 50 000
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Детям не нужны деньги, им нужна мама. Достаточно, чтобы папа работал, а мама занималась с детьми, ну а няня на подхвате, если отдохнуть нужно маме. Я против что-бы полностью няня воспитывала детей.
Гость
19 сентября 2018, 14:27
Это где такие правила? Может вам просто не повезло?
Гость
19 сентября 2018, 15:20
молодец, умно,бабушка троих внуков с тобой согласна на все 100, раньше такой привилегии для яжмать не было , после года на работу и к 30 годам, и дети подросли, и карьера
Гость
19 сентября 2018, 10:49
Отвожу за 150, привожу за 500
Гость
19 сентября 2018, 12:05
боюсь, что придется еще и доплатить, чтобы обратно взяли
Гость
19 сентября 2018, 11:37
двоякое отношение! стараемся сами. всех денег не заработать, находим удобный график, конечно страдает финансовая часть, но кому как не маме видеть все начинающиеся болезни и настроение своего дитя. а сам приход за ребенком родителей в сад или школу...вы бы видели это счастье в глазках...ни какие денежки не заменят.
Гость
19 сентября 2018, 23:03
Плюсую, всегда сама рада встрече со своим ребенком, сижу жду везде, встречаю, провожаю, в общем, наслаждаюсь материнством! Кружков много .
Гость
19 сентября 2018, 10:44
что то наши женщины совсем уж обленились. Мужья до поздна работают, обеспечивают, а им ребенка некогда в школу сопроводить. Может в инстаграммах и контактах меньше сидеть, не? Как то раньше все таки без автонянь обходились.
Гость
19 сентября 2018, 11:59
А может женщины тоже работают, не? А может раньше кружков было больше и находились они почти в каждом районе, не?
19 сентября 2018, 12:20
Раньше дети ходили в школу и кружки сами, сейчас приходится сопровождать. Все меняется и лень тут ни при чем.
Гость
19 сентября 2018, 12:29
Гость
19 сентября 2018, 11:59
А может женщины тоже работают, не? А может раньше кружков было больше и находились они почти в каждом районе, не?
там написано, что она сидит дома, а он до поздна работает. И при этом еще няню требует.
Гость
19 сентября 2018, 11:10
За такие суммы можно в хороший частный садик или школу полного дня отдать. Есть такие в Тюмени.
Гость
19 сентября 2018, 12:30
школьников то?
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Гость
19 сентября 2018, 12:30
школьников то?
начальная школа точно
Гость
19 сентября 2018, 13:05
Надо оговаривать с автоняней, что такси по минимальным ставкам - стоит Х рублей, а я вам плачу - за то то и тот то и стоимость от этого увеличивается Х*3, но туда входит еще то то и то то, допустим - дернуть в любое незапланированное время на кафе или отзвон о доставке ребенка на кружки - как бонус от вас! Справки от психиатра при выдаче прав и так дают - больше психиатр ничего вписать не может и лишней информации вы не получите))), это конфиденциально! А вообще мое мнение - такое: ребенок должен привыкать к обычной среде обитания, переезды на общественных транспортах как все - это нормально, зато вы делаете детей социальными и хорошо ориентированными в любом городе при минимальной сумме в кармане, даете шанс стать независимым от родителей - учите не попадать детей в плохие ситуации, не гадить в подъездах без присмотра взрослых и не дружить с плохими ребятами
Гость
22 сентября 2018, 01:02
Я сама лично работала няней 5,5 лет. Когда начинала в студенческие годы, на "рынке" резюме нянь, кроме моего было всего лишь 2 предложения! А сейчас смотрю, ничего себе сколько людей стало этим заниматься. Бедные родители, тяжело им выбрать по-настоящему порядочную. После первой семьи, которая меня взяла, мне пришлось снять объявление, столько рекомендаций мне давали, что семьям приходилось отказывать. И платили очень даже хорошо. И учебу не пропускала, и зарплата была около 30 т. Все мои семьи были довольны, многие из них брали именно из-за рекомендаций, иначе очень сложно доверить ребенка постороннему. И ещё многие предпочитали студентку, а не взрослую женщину. С ними сложнее. В плане сопровождения мы ходили пешком с детками, или на такси, благо все рядом, в центре. Очень очень рада, что в студенчестве занималась именно этой деятельностью, а не чем-то ещё. Столько воспоминаний, связей, знакомств. Из минусов - привязка к детям. От них невероятно сложно уходить, без слёз не получалось.
Гость
19 сентября 2018, 16:25
Родители сейчас стали делиться на 2 категории: либо дают своим детям гипер-опеку, либо излишнюю самостоятельность!!! Среднее вообще редко наблюдаю. Сравнивать сейчас и 20-30 лет назад смысла нет. Раньше кружки были бесплатными и были при школах, детских центрах творчества, сейчас почти всё платное. И само собой, если я в любом случае плачу деньги за занятия, то вправе выбирать какие и где занятия эти оплачивать. И не всегда расписание и местоположение может быть удобным для родителей. А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. Поэтому эти автоняни спасение для родителей. Но когда дети после 10, не могут самостоятельно ходить в школу на соседнюю улицу, это тоже перебор.
Гость
20 сентября 2018, 07:31
"А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. " А если родителю НЕУДОБНО водить ребенка на другой конец города в секцию, которую он хочет. Разбиться в лепешку, но отвезти? А это не эгоистично со стороны ребенка? И не считаете ли вы, что таким образом, вы сами взращиваете у ребенка потребительское и эгоистичное отношение к родителям? Ребенок запомнит, что самое главное в жизни- это его желание, ему будет наплевать, что у родителей есть какие то свои желания и дела... Вы об этом не подумали? Нет я не считаю, что родитель обязан расшибиться в лепешку, но выполнить желание дитя. И далеко не всегда раньше кружки были доступными, и находились прямо возле дома, и на любой выбор. Скорее было так - дети просто выбирали себе кружки из того списка кружков, что есть рядом и бесплатно.
Гость
20 сентября 2018, 10:28
Гость
20 сентября 2018, 07:31
"А отказывать ребенку ходить туда, куда он хочет (не имею в виду силой заставлять из-за желания родителей), это эгоистично по отношению к своему ребенку. " А если родителю НЕУДОБНО водить ребенка на другой конец города в секцию, которую он хочет. Разбиться в лепешку, но отвезти? А это не эгоистично со стороны ребенка? И не считаете ли вы, что таким образом, вы сами взращиваете у ребенка потребительское и эгоистичное отношение к родителям? Ребенок запомнит, что самое главное в жизни- это его желание, ему будет наплевать, что у родителей есть какие то свои желания и дела... Вы об этом не подумали? Нет я не считаю, что родитель обязан расшибиться в лепешку, но выполнить желание дитя. И далеко не всегда раньше кружки были доступными, и находились прямо возле дома, и на любой выбор. Скорее было так - дети просто выбирали себе кружки из того списка кружков, что есть рядом и бесплатно.
Я думаю с таким отношением к детям, Вы не удивитесь, когда ваше чадо лет через 30-40 сочтет излишним разбиваться в лепешку, чтобы навестить вас в больнице в другом конце города, или, например, возить туда на лечение.
Гость
20 сентября 2018, 15:23
Гость
20 сентября 2018, 10:28
Я думаю с таким отношением к детям, Вы не удивитесь, когда ваше чадо лет через 30-40 сочтет излишним разбиваться в лепешку, чтобы навестить вас в больнице в другом конце города, или, например, возить туда на лечение.
Я думаю,родители тех детёнышей,которые угождают своим чадам ,как раз и выращивают их эгоистами и у них на старости лет больше шансов оказаться в доме престарелых.
Гость
19 сентября 2018, 15:15
Мои детки - самые лучшие! И никому ничего платить не собираюсь, няни должны плакать от счастья, что им выпала честь сопроводить моих гениальных деток туда, куда нам нужно!!
19 сентября 2018, 16:22
Вы из Сургута,вылезли?
Гость
19 сентября 2018, 13:40
ААа, к новому году сокращают. Все, иду в автоняни.
Гость
19 сентября 2018, 13:43
Сейчас мамам все "должны", и детей рожают для бабушек и нянь.
Гость
20 сентября 2018, 11:01
а я бы сказала, что сейчас как раз-таки матери "всем должны" и "зналаначтошлазачемрожала". а бабушки открытым текстом говорят, что рожала ты для себя, даже если эта самая бабушка в свое время на бабушку своего ребенка без зазрения совести спихивала
Гость
23 сентября 2018, 22:36
Гость
20 сентября 2018, 11:01
а я бы сказала, что сейчас как раз-таки матери "всем должны" и "зналаначтошлазачемрожала". а бабушки открытым текстом говорят, что рожала ты для себя, даже если эта самая бабушка в свое время на бабушку своего ребенка без зазрения совести спихивала
+1. Точно!
Гость
19 сентября 2018, 11:07
Еще бы эти няни не дубасили детей, было бы хорошо. А то насмотришся про нянь и воспитателей видео, желание отпадает детей в садик водить, не то что с няней оставлять.
Гость
23 сентября 2018, 12:40
НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ ДУБАСИТЬ,ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ.вОТ Я СТАЛА ПЕНСИОНЕРКОЙ И ДУМАЮ А МОЖЕТ И МНЕВЫБРАТЬ ТАКОЙ ЗАРАБОТОК.я НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РЕБЕНКА ОБИДЕТЬ. СЕБЯ ЗНАЮ.
Гость
19 сентября 2018, 11:09
«Хочу отучиться на права - так смогу брать ща сопровождение больше» ... ужас... без многолетнего опыта готова взять под свою ответственность жизни детей??? И найдутся родители, кто доверит новичку-автолюбителю без опыта жизни детей???......
Гость
19 сентября 2018, 12:24
а кто сказал, что мамочка сможет лучше справиться с рулем?
Гость
20 сентября 2018, 18:26
Вот-вот, та же мысль возникла. Я, взрослый человек, ни за что с новичком не сяду. А тут детей доверить.
Гость
19 сентября 2018, 17:02
А потом некоторые граждане рыдают, что дети их ненавидят. Так им нянька роднее мамашки станет.
Гость
19 сентября 2018, 14:52
Этой работой должны заниматься только люди, имеющие на это лицензию, специальное образование, медицинскую книжку, и платящие налоги со своей деятельности. Подозреваю, что эти люди всего вышеописанного не имеют. Спасибо за информацию, наш комитет займётся тем, что проведет контрольные закупки у нянь. И поверьте, их достойно накажут.
19 сентября 2018, 16:21
А детей в детский дом.
Гость
20 сентября 2018, 10:50
Я не так давно слышала, что по закону (или неукоснительному требованию совета попечителей), вроде как, даже с бабушками и дедушками деток оставлять нельзя.. Были какие-тотнесчастные случаи, когда родителей не было, и за этотпотом жестко наказывали.. А тут чужая тетя( юридически это как выглядит?
Гость
21 сентября 2018, 12:30
Что-то Вы, уважаемая, перепутали Россию с Европой и Америкой! У нас российские чиновники даже работу детсадов устроили так, что забирать детей могут до 19 часов те, кто сам работает до 17-18 часов либо имейте всегда свободных и здоровых родственников на подхвате. Это Российская традиция. Только вот последние реформы эту традицию подрывают- соответственно и россиян будет рождаться меньше! Работающие бабушки и дедушки не смогут помогать работающему поколению, находящемуся в детородном возрасте. Вредительство, товарищи!
Гость
20 сентября 2018, 13:58
А налог на доходы физических лиц? точно ведь не платят!
Гость
19 сентября 2018, 14:39
Фильм "Перевозчик" на смотрелись? ))) Тоже надо тогда Ауди брать и заниматься этим)))
Гость
19 сентября 2018, 15:02
лень народа рождает новые средства заработка
Гость
19 сентября 2018, 11:40
А эти автоняни будут отвечать, если вдруг в ДТП попадут? Это же какая ответственность - чужих детей возить! Ну так же , как и такси берутся функции автонянь выполнять. Там вообще неизвестно кто ребенка везет... Их проверяют психиатры? Психологи?
Гость
19 сентября 2018, 12:37
А таксист отвечает за аварии? А охранник отвечает за нападения? нет, и хватит все перекладывать на других, хоть детей, хоть свою ответственность - надо четко понимать, что платят не за то чтоб в аварию не попасть, а за то чтоб твой ребенок во время попадал на нагрузку дополнительного образования 150 рублей стоит только таксист и ты его не спрашиваешь - наркоман он или нет, маньяк-педофил или нет, следовательно доверяя постороннему человеку ты не платишь ему за предумышленные преступления, а специально подготовленным людям оплатить обязан + к дороге еще те же деньги
Гость
23 июля 2020, 15:17
Стихи и песни во время езды? Жизнь ребёнка родителям совсем не дорога?