Город Мужчину, который грозился покончить с собой, схватили начальник тюменской ГИБДД и спасатель

Мужчину, который грозился покончить с собой, схватили начальник тюменской ГИБДД и спасатель

Представители спецслужб — скорой, полиции, МЧС — несколько часов уговаривали тюменца

Об этом инциденте стало известно около 15 часов

Инцидент произошел сегодня, 19 июня, около трех чаcов дня.

— С человеком работали два психолога МЧС. На месте также дежурила оперативная группа и сотрудники скорой помощи, — сообщил 72.ru Сергей Юсько, начальник пресс-службы МЧС.

Представители спецслужб больше двух часов уговаривали мужчину. В итоге его спасли начальник тюменской ГИБДД Михаил Киселев и сотрудник МЧС Рафитдин Аскеров. Затем мужчинам на подмогу пришли их коллеги.

Мы следили за развитием событий онлайн. Как это было — смотрите в нашем репортаже.

Если вы были очевидцем происшествия, свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).

15:44 На месте дежурят сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. Они пытаются спасти мужчину.

— Вызов поступил в 14:22, прибытие бригады скорой помощи в 14:33. Дежурство медиков продолжается до сих пор, — прокомментировала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

15:51 Автомобилисты отмечают, что на дороге из-за ЧП образовалась большая пробка. В сторону Зареки одну полосу заняли машины спецслужб, представители которых следят за обстановкой. Некоторые пешеходы обходят тротуар по проезжей части.

15:52 Спасатели продолжают вести переговоры с мужчиной. Кто он и почему решился на такой поступок — до сих пор непонятно.

15:55 Это уже второй подобный случай за последние недели.

15:58 Мужчина держится очень неуверенно. В руках у него бутылка воды. С ним по-прежнему работают психологи.

16:06 На место инцидента сейчас стянулись десятки зевак, которые наблюдают за происходящим. По словам нашего журналиста, мужчине на вид 30-35 лет. Пока никаких резких движений он не делает, медики и сотрудники МЧС пытаются помочь ему.

16:10 Рядом появилась женщина. Она пыталась подойти к мужчине. Все предположили, что она его знакомая, но после того, как тюменка стала называть его то Коля, то Саша, представители спецслужб поняли, что они не знакомы.

Та самая женщина

16:17 Мужчина нервничает. Он снял с себя куртку.

16:19 Мужчина попросил сигарету у прохожих. Сигарету ему передали сотрудники МЧС.

16:22 Рабочие с ближайшей стройки видели, как сначала этот мужчина гулял неподалеку.

Мужчина стоит здесь уже около полутора часов

16:31 Мужчина продолжает вести себя вызывающе, громко говорит, почти кричит. На место происшествия тем временем приехали сотрудники полиции, журналисты других изданий.

16:37 На место приехали еще несколько полицейских. Мужчина отдал правоохранителям бутылку с прозрачной жидкостью. В этот же момент ему передали какие-то бумаги, сейчас он сидит на корточках и изучает их.

16:46 Движение стабильное: занята лишь одна правая сторона в Зареку. На ней припарковались полицейские, пожарные, медики. Но многие автомобилисты переживают, что здесь могут быть пробки из-за случившегося инцидента. С мужчиной до сих пор общаются психолог и офицер полиции.

16:53 Вернулась женщина, которая ранее уже пыталась подойти к мужчине. На этот раз она принесла с собой две бутылки пива. Сотрудники полиции помогли передать алкоголь мужчине.

16:58 Мужчина находится тут на протяжении уже больше двух часов.

17:00 Ура! Мужчину спасли. Начальник областной Госавтоинспекции Михаил Киселев, который присутствовал на месте происшествия, быстро схватил тюменца и и лишил его возможности двигаться. Ему помогали коллеги. Дальнейшую работу с тюменцем будут проводить сотрудники полиции и врачи. Им же предстоит выяснить, почему он решился на этот шаг.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем