перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Наложили 14 швов: в Тюмени пятилетнюю девочку покусала сторожевая собака

18 июня 2018, 16:51
Гость
18 июня 2018, 17:09
Собака есть собака!Еще и сторожевая!Я ее конечно не оправдываю,но вот "Колдыря"охранника надо наказать,что в бессознательном состоянии нес службу,а собака была предоставлена сама себе.
Гость
18 июня 2018, 19:13
+1 собака хоть и умное животное, но оно животное. Ей движут в большей степени инстинкты. Тут предлагают усыпить, но кому от этого легче будет? Если они думают, что собака раскается в содеянном, то ошибаются. Она даже не поймет за что ее усыпили, и даже не поймет, что ее хотят усыпить. Хозяина надо наказывать.
Гость
19 июня 2018, 11:42
Гость
18 июня 2018, 19:13
+1 собака хоть и умное животное, но оно животное. Ей движут в большей степени инстинкты. Тут предлагают усыпить, но кому от этого легче будет? Если они думают, что собака раскается в содеянном, то ошибаются. Она даже не поймет за что ее усыпили, и даже не поймет, что ее хотят усыпить. Хозяина надо наказывать.
Она больше ни на кого не нападет, и мне от этого легче. А что она поймет или нет, мне фиолетово.
Гость
19 июня 2018, 11:43
Гость
18 июня 2018, 19:13
+1 собака хоть и умное животное, но оно животное. Ей движут в большей степени инстинкты. Тут предлагают усыпить, но кому от этого легче будет? Если они думают, что собака раскается в содеянном, то ошибаются. Она даже не поймет за что ее усыпили, и даже не поймет, что ее хотят усыпить. Хозяина надо наказывать.
не важно, поймет собака или нет, люди и то не всегда понимают, когда убивают, насилуют или калечат, и никто не ждет от них раскаяния, их просто наказывают, а собаку уже не перевоспитать, в отличии от людей, она не поймет, что совершила и с кем, и на детей она не должна нападать, даже сторожевая, напугать, погавкав, но не вцепляться, такие прецеденты с уже показавшим свою неадекватность озлобленным животным опасны и более ужасными последствиями, тем более с такими хозяевами
Гость
18 июня 2018, 17:22
Первое: Пишите срочно жалобу на имя прокурора, где изложите то, что вам не выдают на руки заключение медэксперта и просите взять дело на контроль прокуратуры, т.к. пострадала несовершеннолетняя. Второе: Да, придется обращаться с иском ("спасибо" властям за увод из УК в гражданское поле многих статей), поэтому сохраните каждую бумажку, подтвер. ваши расходы, даже на продукты, такси и пр. а так же рекомендации врачей, если будет необходимо сан.кур.лечение. Третье: Полиция теперь ни за что н несет ответственности, пока не случились тяжкие телесные или убийство. На бегающих собак им плевать. Ответственность несет собственник территории или собаки.
Гость
18 июня 2018, 20:11
Первый адекват.
Гость
19 июня 2018, 07:44
Из ничего кипиш наводить
Гость
18 июня 2018, 17:45
Закон нужен. Бойцовых собак регистрировать и ответственность как за оружие ( ведь это вообще то и есть оружие, при этом многими не контролируемое). Может тогда хозяева думать начнут.
Гость
18 июня 2018, 23:18
Где в статье было упоминание, что покусала бойцовая? И что за.. вас проплюсовали, даже не прочитав, что вы понаписали?
Гость
18 июня 2018, 17:04
Люди идиоты, заводят собак, не думая о последствиях абсолютно!!! В Гилевке постоянно выгуливают огромных собачар без намордника и поводка! Ребенка очень жалко, даже заикаться стала бедняжка, найти виновных и пусть оплачивают лечение, собаку усыпить
Гость
18 июня 2018, 17:36
Вы что они все святые любители животных. А вот мы просто ....... и детей так воспитываем. Просто нашей власти надо ужесточить закон по поводу собак
Гость
18 июня 2018, 17:43
В Гилевке,собаки гуляли раньше,чем парк благоустроили.
Гость
18 июня 2018, 17:47
И...... гуляют в гаражных кооперативах.
Гость
18 июня 2018, 18:58
У нас часто во дворе выгуливают собак без намордников и поводков говоря "не бойтесь собачка не укусит"! Вот со своего детского опыта говорю- собака не кусала-просто изорвала на мне шубку и гоняла по двору-типа пугала, водили к бабкам, лечили, заикалась где-то полгода, собак боюсь до сих пор и больших и маленьких, как увижу собаку сразу сворачиваю в сторону. Можете смеяться, но страх остался на всю жизнь. Поэтому считаю чтобы собак держали на поводке и тем более больших.
Гость
18 июня 2018, 23:46
Дети чего только не пугаются, что теперь все запрещать? Рано, значит, было одной во дворе гулять и родители были неправы, что акцентировали внимание на травме, может и травма была на самом деле с приятными последствиями, раз хороводом вокруг все ходили. И сейчас обидно, что люди вас не оберегают. За мной в детстве гнался цепной пес и не поиграть хотел, и никакого испуга, может от того, что это была нетипичная ситуация, выплеснулся адреналин и все. Несколько лет назад вцепился в ногу пес с собачьей свадьбы. Было нервозно пару месяцев, чувство страха появилось и собаки облаивать стали, причем хозяйские, видимо чувствовали страх, сейчас у меня ничего в ним кроме сочувствия. Поймите нет умысла у всех встречных собак вас кусать, а думать, что большую собаку держит на поводке поводок, а не воспитание... ну, думайте, раз вам так спокойней. Даже не представляю, как вы живете боясь собак, вернее представляю, жуть, но вы это сами в себе выпестовали, мазохизм какой-то.
Гость
19 июня 2018, 11:51
Гость
18 июня 2018, 23:46
Дети чего только не пугаются, что теперь все запрещать? Рано, значит, было одной во дворе гулять и родители были неправы, что акцентировали внимание на травме, может и травма была на самом деле с приятными последствиями, раз хороводом вокруг все ходили. И сейчас обидно, что люди вас не оберегают. За мной в детстве гнался цепной пес и не поиграть хотел, и никакого испуга, может от того, что это была нетипичная ситуация, выплеснулся адреналин и все. Несколько лет назад вцепился в ногу пес с собачьей свадьбы. Было нервозно пару месяцев, чувство страха появилось и собаки облаивать стали, причем хозяйские, видимо чувствовали страх, сейчас у меня ничего в ним кроме сочувствия. Поймите нет умысла у всех встречных собак вас кусать, а думать, что большую собаку держит на поводке поводок, а не воспитание... ну, думайте, раз вам так спокойней. Даже не представляю, как вы живете боясь собак, вернее представляю, жуть, но вы это сами в себе выпестовали, мазохизм какой-то.
почему мы должны гадать есть ли у вашей псины "умысел" нас кусать или нет? есть правила, будьте любезны их соблюдать!
Гость
19 июня 2018, 14:17
Гость
18 июня 2018, 23:46
Дети чего только не пугаются, что теперь все запрещать? Рано, значит, было одной во дворе гулять и родители были неправы, что акцентировали внимание на травме, может и травма была на самом деле с приятными последствиями, раз хороводом вокруг все ходили. И сейчас обидно, что люди вас не оберегают. За мной в детстве гнался цепной пес и не поиграть хотел, и никакого испуга, может от того, что это была нетипичная ситуация, выплеснулся адреналин и все. Несколько лет назад вцепился в ногу пес с собачьей свадьбы. Было нервозно пару месяцев, чувство страха появилось и собаки облаивать стали, причем хозяйские, видимо чувствовали страх, сейчас у меня ничего в ним кроме сочувствия. Поймите нет умысла у всех встречных собак вас кусать, а думать, что большую собаку держит на поводке поводок, а не воспитание... ну, думайте, раз вам так спокойней. Даже не представляю, как вы живете боясь собак, вернее представляю, жуть, но вы это сами в себе выпестовали, мазохизм какой-то.
по вашей логике надо разрешить и львов с тиграми заводить в городе,... на всю БАШКУ одиноким людям, а чё ,они же добрые,ласковые,у них злого умысла нету,это вы не правильно ведёте себя просто,да? ГОРОД среда для человека(в первую очередь) а не для животных, и чё у вашей ПСИНЫ В БАШКЕ!я не обязан гадать, завели собачку!отвечайте за неё по полной
Гость
18 июня 2018, 19:05
В подъезде тоже ходят с собакой большой типа бультерьера и без намордника. Однажды ждали лифт, а он приезжает с таким вот "сюрпризом" и хозяйкой молодой...я с ребенком отказалась езать с ними. Но предложила свою кисулю им в лифт подсадить))))...чтоб хозяйка пожалела, что её псина без намордника. Аууу....собачатники...скажите это так трудно преобрести намордник?
Гость
18 июня 2018, 21:35
Вообще то бультерьер не крупная собака. Но злобная.
Гость
18 июня 2018, 22:56
Я не однократно делаю замечание таким хозяевам, зимой последний раз со здоровой псиной шла семья с маленьким ребёнком, а пёсик их ростом как мой сын 4-х летка, говорю товарищи где намордник на собачке, на что получаю ответ, что эта милая собачка не кусается и лаенье со стороны хозяев мол что вам сделала наша собака? Те по логике их, собака должна что-то сделать и только тогда намордник, людям лет 30-33...а законы не для них видимо
Гость
19 июня 2018, 10:18
Судя по комментарию вам бы самой намордник не помешал!
Гость
18 июня 2018, 17:01
Теперь сразу президенту пишут?
Гость
19 июня 2018, 08:35
Президент за собак.
Гость
18 июня 2018, 18:13
Почему охранник был пьян??? И почему он снял собаку с цепи зная, что она кидается на людей и что были такие случаи?
Гость
18 июня 2018, 18:55
Может день рожденья у него.
Гость
18 июня 2018, 20:59
Тюменские сторожевые собаки, остановитесь!!!
Гость
19 июня 2018, 14:52
Гость
18 июня 2018, 18:55
Может день рожденья у него.
а что у людей которые работают на ТЭЦ,на АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ,летают за штурвалами самолётов,что у них дней рождений не бывает что-ли? давайте теперь все на работе будем БУХАТЬ за пьянство на рабочем месте ещё наказать надо охранника
Гость
18 июня 2018, 16:55
А почему не упоминается, что в этот момент делал ребенок? Может он сам виноват?!
Гость
18 июня 2018, 17:37
К тебе со спины подбегут, повалят и изнасилуют, сама будешь виновата?
Гость
18 июня 2018, 17:38
Ну конечно сам. Собаки та добрые милые и вы точно знаете что они не способны укусить ребенка
Гость
18 июня 2018, 17:50
Конечно. Девочка пробралась через забор, взломала пару гаражиков и пыталась угнать авто. А что она еще могла делать ??? Вопросов про собаку у тебя конечно не возникло и ее хозяина.
Гость
19 июня 2018, 01:21
Вы собаку эту видели??? встанет за задние лапы, будет выше человека. Почему я не могу днем приехать в гараж со своим ребенком, чтобы что то взять, привезти.... И если она напала сзади, то наверно родители сделали все, чтобы спасти ребенка, иначе не обошлось бы 14 швами.
Гость
19 июня 2018, 08:38
"И если она напала сзади, то наверно родители сделали все, чтобы спасти ребенка" Родители не выбирали с какой стороны нападать собаке, не руководили собакой, а создали для ребенка опасную ситуацию, разрешив играть в гаражах, или еще хуже вообще не знали, где находятся их дети. Что-то слабо верится, что у нескольких владельцев гаражей есть одногодки, которые оказались вместе, пока их отцы заняты автомобилями. Сами организовали такой отдых детям. Еще немного и строителей начнут гнобить, если дети пролезая на объект покалечатся.
Гость
19 июня 2018, 10:09
Гость
19 июня 2018, 08:38
"И если она напала сзади, то наверно родители сделали все, чтобы спасти ребенка" Родители не выбирали с какой стороны нападать собаке, не руководили собакой, а создали для ребенка опасную ситуацию, разрешив играть в гаражах, или еще хуже вообще не знали, где находятся их дети. Что-то слабо верится, что у нескольких владельцев гаражей есть одногодки, которые оказались вместе, пока их отцы заняты автомобилями. Сами организовали такой отдых детям. Еще немного и строителей начнут гнобить, если дети пролезая на объект покалечатся.
С каких пор гаражи стали закрытой территорией. В конце концов прийти с друзьями и пожарить шашлык, а не как это сейчас принято, под окнами многоэтажек. Что в этом такого??? Или сразу перед глазами всплывает картина бухих родителей и бесхозных детей.
Гость
19 июня 2018, 12:00
Гость
19 июня 2018, 08:38
"И если она напала сзади, то наверно родители сделали все, чтобы спасти ребенка" Родители не выбирали с какой стороны нападать собаке, не руководили собакой, а создали для ребенка опасную ситуацию, разрешив играть в гаражах, или еще хуже вообще не знали, где находятся их дети. Что-то слабо верится, что у нескольких владельцев гаражей есть одногодки, которые оказались вместе, пока их отцы заняты автомобилями. Сами организовали такой отдых детям. Еще немного и строителей начнут гнобить, если дети пролезая на объект покалечатся.
родители даже предположить не могли, что там собака злая "гуляет" по кооперативу. гостья 08.38, не надо валить все с больной головы на здоровую.
Гость
18 июня 2018, 17:18
В цивилизованных странах, охранник -на выход с работы и возмещение пострадавшим с гаражного кооператива. Так же уголовная ответственность охраннику и усыпление животного.
Гость
19 июня 2018, 13:23
Водка для Руси важнее
Гость
18 июня 2018, 18:28
Несколько лет назад на меня напала собака в гараж.кооперативе на 50 лет Октября, брат схватил палку, и отгнал её. Очень страшно было, до сих пор помню. А тут девочка маленькая, очень жалко. Выздаравливай! Родителям сил.
Гость
18 июня 2018, 17:19
"В полиции нам сказали, что мы самостоятельно должны подавать в суд и требовать ущерб от гаражного кооператива"... это пожалуй все, что нужно знать о "правовом" государстве под названием "Российская Федерация"... Нет слов, полиционеры совсем уже задницы свои от стульев отрывать не спешат.
Гость
18 июня 2018, 18:36
не вы ли орёте в первых рядах обычно, что у полиции одни права и никаких обязанностей? так вот в гражданские дела у полиции давно нет права вмешиваться
Гость
18 июня 2018, 19:17
потому полицию и не любят, что люди там работают не по призванию - людей защищать.
Гость
18 июня 2018, 17:41
мужчина живет в соседнем дворе в мжк без поводка и намордника выгуливал собаку питбуля, я у него спросила не боится ли он, что его собака может покусать детей, которые бегают рядом (он проходил мимо детской площадки)? на что он ответил, что это воспитанная собака и не позволит укусить ребенка. добавил, что у него в квартире двое детей и пес никого еще не покусал (псу 1 год). Вот , еще один"хозяин" собаки. я очень люблю животных и понимаю, что это ЖИВОТНЫЕ! У которых инстинкт выше разума! от того, что после трагедии собаку убьют, никому не легче, тем более пострадавшему РЕБЕНКУ!
Гость
18 июня 2018, 19:46
Питбули десятилетиями выбраковывались на нелюбовь к людям, это бойцовая собака, которая даже в запале не должна укусить абсолютно любого человека, который ее оттаскивает от другой собаки. Другое дело, что порода подпорчена и некоторые особо одаренные ставят таких собак на охрану, мало дают физической нагрузки или намордник не снимают. Тогда случаются трагедии.
Гость
18 июня 2018, 18:36
Тюмень не Сахалин, нет у нас настоящих корейцев.
Гость
19 июня 2018, 11:54
Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь в том, что собаки намного лучше большинства людей! Хотя бы по тому, что этот случай единичный, а люди ежедневно друг друга "грызут" принося увечья, как психологические так и физические! Девчушке скорейшего выздоровления, а родителям быть внимательнее по отношению к ребенку! Сторожа, естественно привлечь к ответственности! Ну а собака скорее всего пострадает благодаря человеческой халатности........
Гость
19 июня 2018, 14:07
ЕДЕНИЧНЫЙ? вы проснитесь уже! или закусывайте,каждый год у нас в стране собаки то покусают кого-нибудь,то загрызут,ГОРОД это среда для человека! и собакам,крокадилам,змеям,львам и тиграм здесь не место! и бродячих собак нужно отстреливать,потому что это опасно(бешенство,нападение и всё такое) а если вы любите собачек,так будте добры следить за ней.
Гость
19 июня 2018, 15:49
Гость
19 июня 2018, 14:07
ЕДЕНИЧНЫЙ? вы проснитесь уже! или закусывайте,каждый год у нас в стране собаки то покусают кого-нибудь,то загрызут,ГОРОД это среда для человека! и собакам,крокадилам,змеям,львам и тиграм здесь не место! и бродячих собак нужно отстреливать,потому что это опасно(бешенство,нападение и всё такое) а если вы любите собачек,так будте добры следить за ней.
Единичный случай и халатность сторожа и родителя. Халатность, да, повсеместная.
Гость
19 июня 2018, 16:28
Гость
19 июня 2018, 14:07
ЕДЕНИЧНЫЙ? вы проснитесь уже! или закусывайте,каждый год у нас в стране собаки то покусают кого-нибудь,то загрызут,ГОРОД это среда для человека! и собакам,крокадилам,змеям,львам и тиграм здесь не место! и бродячих собак нужно отстреливать,потому что это опасно(бешенство,нападение и всё такое) а если вы любите собачек,так будте добры следить за ней.
Димитрий, прежде чем истерить, изучи статистику по количеству преступлений, совершенных против личности людьми и ты сильно удивишься... Если бы был выбор - нафиг такая среда для человека не нужна. Уж лучше в лес - к животным.
Гость
18 июня 2018, 18:12
А папаша то чем занимался? Почему не уследил? Девочке скорейшего выздоровления, собаку в альер на цепь.
Гость
19 июня 2018, 12:46
Может в яму за картошкой полез? Оттуда быстро не выскочишь
Гость
19 июня 2018, 14:20
Гость
19 июня 2018, 12:46
Может в яму за картошкой полез? Оттуда быстро не выскочишь
Может и в яму за картошкой, а может и в соседском гараже тост произносил за победу России на ЧМ, кто его знает?
Гость
19 июня 2018, 14:49
машину наверно заводил,ворота открывал,пописать отошёл,какая разница,что теперь в городе детей надо привязывать к себе как рюкзак что-ли? у нас что город зоной боевых действий считаеться?
Гость
18 июня 2018, 19:34
Почему как в советском союзе, собак не отстреливают? если бы полиция делала рейды и отстреливала собак которые гуляют без намордников то таких бы случаев не было! не дай бог с моим ребенком такое случиться . и Собаку удавлю, и ее хозяина!
Гость
18 июня 2018, 20:25
Почему служебных собак не отстреливали? Прямо даже не знаю, что вам ответить.
Гость
18 июня 2018, 20:40
Опасные люди разгуливают без намордников!
Гость
18 июня 2018, 17:54
Сейчас начнётся вой зоошизиков, ребёнок сам виноват!, собаку спровоцировали!, где родители были!
Гость
18 июня 2018, 19:18
так уже начался. вон пытаются перевести стрелки на родителей ребенка...
18 июня 2018, 19:23
Где были родители собаки?
Гость
19 июня 2018, 14:45
этих ЗООЗАЩИТНИКОВ повыселять к чёртовой бабушке в ТАЙГУ,и пусть себе там хоть МЕДВЕДЯ заводят,задолбали уже!
Гость
18 июня 2018, 17:23
ужас конечно..а почему ребенок гулял на территории какого то гаражного кооператива? или она просто была с отцом там? теперь у ребенка психологическая травма, может и на всю жизнь...
Гость
18 июня 2018, 19:15
а что ребенок не может находиться с отцом на территории гаражного кооператива?
Гость
19 июня 2018, 10:15
Ужас, люди, очнитесь, пострадал ребёнок! Примерно в этом же возрасте я со своим отцом тоже находилась в гараже, он чинил авто, а я гуляла рядом, другие дети тоже могли прийти с родителями, они играли вместе, детям не возможно усидеть на месте, себя вспомните, ребёнок был с отцом, может его не с кем было больше оставить. Что за осуждение родителей " пьют и в телефоне " вы же не знаете как и что было на самом деле. Девочке скорейшего выздоровления!
Гость
19 июня 2018, 15:07
Куча однолеток в одном месте, сама-то веришь в такое совпадение и то, что совпало, то, что ни одного родителя не было рядом?
Гость
18 июня 2018, 17:59
Давайте собаколюбы и собачники, включайте шарманку, что девочка наверное сама хотела собаку покусать но силы не рассчитала!!!
Гость
18 июня 2018, 18:05
Собак не трогать - жестокое обращение с животным. Есть статья. А нас и наших детей кусают и рвут, гадят под окнами и ни кому дела нет. Занимаются пенсионной рефомой и ценой на ГСМ. Люди вы где?
Гость
18 июня 2018, 18:44
В Патрушева жк биография, собаки застройщика ходят в жилой зоне, на детской площадке, узвонились уже всем.. сторожам кайф, на детей пофиг
18 июня 2018, 20:04
Смотрю столько защитников собак проснулись! Теперь представьте на пару секунд , что это ваша дочь или внучка! Собака в гаражном кооперативе... лично у меня ассоциируется со здоровым псом не привитым и агрессивным. Таких точно надо на поводке держать... Друзья молодцы не бросили!!! Девочке выздоровления!!!
Гость
19 июня 2018, 10:21
А собака по вашему сама себя с цепи отпустила? Тут вина сторожа и самого папаши, в том что не уследил за ребенком!
Гость
19 июня 2018, 11:58
Гость
19 июня 2018, 10:21
А собака по вашему сама себя с цепи отпустила? Тут вина сторожа и самого папаши, в том что не уследил за ребенком!
ау. а почему папаша не уследил за ребенком то? ребенок что напал на собаку? или ребенок зашел в вольер к собаке? как он не уследил то за ребенком? вы тут совсем с ума сошли чтоль?
Гость
19 июня 2018, 14:21
Гость
19 июня 2018, 11:58
ау. а почему папаша не уследил за ребенком то? ребенок что напал на собаку? или ребенок зашел в вольер к собаке? как он не уследил то за ребенком? вы тут совсем с ума сошли чтоль?
Может и сошли, но явно не больше вашего......
Гость
19 июня 2018, 11:00
Нужен раздел на официальном сайте полиции где каждый мог бы разместить фотографии людей, выгуливающих своих собак без намордника и поводка. Затем этим собачникам штраф тыш 10, за повторное нарушение 50. А бегающих безнадзорных собак отстреливать, не взирая на вопли ... защитников животных.
Гость
19 июня 2018, 13:59
Поддерживаю! И фото тех кто выгуливает на газоны и не убирает за ними!
Гость
19 июня 2018, 15:04
Не посадили тебя еще или уже из мест не столь отдаленных пишешь?
Гость
19 июня 2018, 15:17
Насчёт штрафа согласен. Вчера только картину во дворе видел: сидит собачка в песочнице на детской площадке и гадит. Рядом хозяюшка стоит и спокойно ждёт. Ну ладно собака, она не видит разницы где можно гадить, а где нельзя.. Но хозяйка то взрослая тётка.. Сказали ей, в ответ услышали родословную человечества. И морду не набьешь, женщина все же. Только штрафы.
Гость
18 июня 2018, 17:22
Почему, ну почему... собаки гуляют на детских площадках!!! Кто защитит наших детей????
Гость
18 июня 2018, 18:32
Почему? Ну почему дети гуляют в гаражах? А делать им там нечего!!!!
Гость
18 июня 2018, 18:37
это очень в тему, да. самое место там было девочке, да ещё и со сверстниками ))
Гость
18 июня 2018, 18:10
Что то не ладно в этом мире? Где статья УК РФ за причинение угрозы жизни и здоровью в отношении халатного лица
Гость
18 июня 2018, 21:01
А если бы собаку тронули, то бы сразу вменили бы статью УК за жестокое обращение с животными, вот так вот у нас
Гость
18 июня 2018, 20:08
50 лет октября и чекистов. Там эти сторожевые псы стаями по 10-15 штук бегают. Кусаю прохожих постоянно.
Гость
19 июня 2018, 09:11
Чем же Вам прохожие то не угодили? За что Вы их кусает?
Гость
19 июня 2018, 11:54
Гость
19 июня 2018, 09:11
Чем же Вам прохожие то не угодили? За что Вы их кусает?
за попу
Гость
19 июня 2018, 15:09
Гость
19 июня 2018, 11:54
за попу
Ну вот, в городе опасный маньяк. Он даже не лапает, а кусает.
Гость
18 июня 2018, 21:06
На детской площадке Карла Маркса 127 5 лет бегает без поводка и намордника огромный ротвейлер, а хозяйка бухает в это время где то на лавочке. Люди 5 лет во все инстанции пишу, всем плевать!
Гость
18 июня 2018, 23:13
Пишите в Тюмень наш город ,там отреагируют ,отпишутся за проделанную работу.
Гость
19 июня 2018, 07:22
Гость
18 июня 2018, 23:13
Пишите в Тюмень наш город ,там отреагируют ,отпишутся за проделанную работу.
Так помогите, сделайте репост статьи в Тюмень наш город. Помогите тем кто попал в беду.
Гость
19 июня 2018, 09:00
Гость
19 июня 2018, 07:22
Так помогите, сделайте репост статьи в Тюмень наш город. Помогите тем кто попал в беду.
Все новости города там дублируются, а иногда выходя раньше, чем на 72.ру и что, все проблемы города решены? Бредовый совет, из серии напишем президенту.
Гость
18 июня 2018, 17:18
ужас.
Гость
18 июня 2018, 17:51
Суть то в деньгах что ли?? Порядка никакого нет с собаками, что с домашними, что с одичавшими. И не только в людях дело. Не поленитесь, почитайте законы, они так составлены, что абсолютно не работают или зщищают только права животных, в не человека (в отличии от Конституции РФ)
18 июня 2018, 18:42
покусала собака - пишем президенту... а вы говорите президент плохой... душевный видно дядька. надо тоже что-нить написать
Гость
18 июня 2018, 17:08
Ребенка жаль, но... что пятилетки делали в гаражах без присмотра взрослых?
Гость
18 июня 2018, 18:12
тоже интересно, наверняка с яжебатями гуляли,и пока те в гаражах калдырили или железных коней своих обхаживали, собака и напала, если дети отбивались сами, значит совсем не рядом взрослые были, кошмар!
Гость
18 июня 2018, 18:30
Палками махали у собаки под носом на охраняемой ей территории
Гость
18 июня 2018, 19:13
Гость
18 июня 2018, 18:12
тоже интересно, наверняка с яжебатями гуляли,и пока те в гаражах калдырили или железных коней своих обхаживали, собака и напала, если дети отбивались сами, значит совсем не рядом взрослые были, кошмар!
какое это имеет значение? не надо вот валить с больной головы на здоровую!
Гость
18 июня 2018, 17:19
Что делают пятилетние дети на территории гаражного кооператива?
Гость
18 июня 2018, 18:31
Собак дразнят
Гость
18 июня 2018, 20:02
Там на входе должны быть ясли, что бы родители их сдавали, пока за машиной сходят? Бред не несите. Собака была не на привязки и без намордника - это нарушение со сторона владельца собаки.
Гость
19 июня 2018, 08:50
Гость
18 июня 2018, 20:02
Там на входе должны быть ясли, что бы родители их сдавали, пока за машиной сходят? Бред не несите. Собака была не на привязки и без намордника - это нарушение со сторона владельца собаки.
Вы когда в магазин приходите, то же детей абы, где оставляете, если яслей не нашли? Был вечер, собака на охранной территории, выполняет свою работу, вы ее предлагаете на привязь в намордник и проходите воры, чувствуйте себя как дома? Нет информации, что отец девочки находился в гараже или, что у него там есть гараж, или где он вообще находился в этот момент.
Гость
18 июня 2018, 16:56
какой-то хлев в России развели капиталлисты
Гость
19 июня 2018, 07:34
Сам капиталист. Мы просто аллегархи.
Гость
18 июня 2018, 17:16
боже! какой ужас!!! предавайте это огласке и самостоятельно идите в прокуратуру и к нужны независимые экспертизы иначе это на тормозах спустят!!! девочке скорейшего выздоравления!бедный ребенок:(((
Гость
19 июня 2018, 07:42
Боже боже какой ужас. Что в гаражах там делали пятилетки. Курили. Пили пиво. Сами виноваты. А где родители были. Родителей лишить родительских прав Обязательно.
Гость
19 июня 2018, 12:40
Гость
19 июня 2018, 07:42
Боже боже какой ужас. Что в гаражах там делали пятилетки. Курили. Пили пиво. Сами виноваты. А где родители были. Родителей лишить родительских прав Обязательно.
Прочти уже статью, а не заголовок
Гость
19 июня 2018, 13:15
Гость
19 июня 2018, 07:42
Боже боже какой ужас. Что в гаражах там делали пятилетки. Курили. Пили пиво. Сами виноваты. А где родители были. Родителей лишить родительских прав Обязательно.
В 5 лет пиво пили и курили?Какая чушь? Своих также воспитывает?
Гость
18 июня 2018, 21:03
Моего мужа тоже кусала эта собака, подбежала сзади пока не видят. Лично мне страшно ходить самой в гараж. Предлагаю председателя, сторожа и собаку закрыть в одном вальере, может ответственности больше будет у первых двух...
Гость
18 июня 2018, 23:47
Нестрашно будет прийти и увидеть вскрытый гараж?
Гость
19 июня 2018, 12:51
Гость
18 июня 2018, 23:47
Нестрашно будет прийти и увидеть вскрытый гараж?
Вся ваша суть в накопленном барахле. Плевать мне на огурцы в яме и старый велик, мне моё здоровье важней.
Гость
19 июня 2018, 15:11
Гость
18 июня 2018, 23:47
Нестрашно будет прийти и увидеть вскрытый гараж?
Защитит она гараж, ага.. Вместе с пьяным сторожем в будке спрячется, не дура ведь за Ваше барахло гибнуть.
18 июня 2018, 23:23
пока в рф не разрешат оружие свободно носить и применять в целях самообороны - так и будем страдать
Гость
19 июня 2018, 14:30
Как это девочке помогло бы?
Гость
19 июня 2018, 08:48
Я являюсь охотником и держу дома ружье, и если не дай бог с моим ребенком случится что-то подобное, карма будет моментальной!!
Гость
19 июня 2018, 15:08
Себя за оплошность пристрелишь? Справедливо.
Гость
19 июня 2018, 13:59
почему ... АДМИНИСТРАЦИЯ этот вопрос уже ребром не ставит и не решает? безпризорных сабак надо отстреливать (как в ссср) и штрафы СОБАЧНИКАМ (больших собак) влупить конские! а лучше паспорта застовлять на них делать и регестрировать, РАЗВЕЛИ БАГАДЕЛЬНЮ!!!! только водителей и могут доить! вот пусть САБАЧНИКОВ ДОЯТ,налоги им всякие придумывают! а тех гуманистов которые против отстрелов,высылать в деревню!пусть там и разводят своих собачек,не страна !а ДУРДОМ КАКОЙ-ТО
Гость
19 июня 2018, 16:24
Действительно дурдом, хоть знаете откуда сбежали. Опасность собаки часто непропорциональна размеру.
Гость
19 июня 2018, 21:43
Да обалдеть можно, ну сколько раз твердили, что собак надо держать на привязи и в намордниках, нет посмотришь ведут бойцовые породы на поводочке, и распинаются - она не кусается......надо сначала справку хозяевам выдавать в адекватности, а потом разрешать собаку заводить, под контролем специалистов.
Гость
23 июня 2018, 11:40
Неадекватно ожидать, что домашний пес бросится на тебя, это лечиться тебе не перелечиться.
Гость
18 июня 2018, 17:17
Зоожизики ваш выход - хороших детей собаки не кусают ? Малышке выздоровления
Гость
18 июня 2018, 17:31
Вот из-за человека,который не умеет абсолютно содержать собак, столько людей пострадали и собаку придется усыплять, я так понимаю ((( Девочку очень жалко конечно
Гость
18 июня 2018, 22:52
Ну как обычно ,виноваты сами пострадавшие.Люди у вас нет детей? Виновата не виновата девочка какая разница ? Завели собаку держите на цепи или поводке .Жалко малышку ,дай Бог ей здоровья!!! Папа возможно выгонял или ставил машину в гараж ,рядом были дети наверное поэтому он был спокоен .У нас гаражный кооператив рядом с площадкой детской.
Гость
18 июня 2018, 23:11
Бедная малышка,как жалко ребенка.Никто вас не спрашивает кто виноват и советов не просят ,написали чтобы бдительнее были .Везде опасно дорога ,гаражи ,собаки .как жить то ? Сидите дома ,и то опасно ,вдруг дом рухнет...откуда злость такая ,ни капли сочувствия
Гость
18 июня 2018, 17:03
Однажды меня укусила собака за ногу. Это произошло 1 января, мне было лет 12. Дело было на работе у родителей, охранник пьяный спал, а до этого запустил собаку в офисное здание. Пришлось везти меня в ОКБ 2...
Гость
18 июня 2018, 17:49
Видать сильно тебя собака покусала...
Гость
18 июня 2018, 17:49
Очень интересно, талант...
Гость
18 июня 2018, 17:34
Это произошло в Антипино. Защитники собак в голос кричали что виноваты сами люди. Конечно люди. Вот такие защитнички собак.подкармливают собак пытаясь казаться добрыми. А собаки находятся на детских площадках. И кусают детей. Жаль собаку забери ее домой
Гость
19 июня 2018, 08:39
В антипино пора бы крыс травить.
Гость
19 июня 2018, 00:10
Два вопроса остались нераскрытыми в статье, не упомянуто, что родитель хотя бы имеет гараж в этом гаражном кооперативе, что в этом случае там делала дочь в ватаге однолеток, и где их родители отчитывающиеся перед соцорганам? Второй, зачем делают вакцину девочки от бешенства? Обстоятельства известны, собака досягаема, зачем ребенка травить?
Гость
19 июня 2018, 13:21
У родителей в данном кооперативе гараж в собственности. Ребенок находился у гаража с двумя друзьями из садика в присутствии 5 взрослых (родители детей и папа девочки). Раны были рванные и много сабачьей слюны. Сабака не когда не наблюдалась у ветеринара, вакцина обязательна.
Гость
19 июня 2018, 16:18
Гость
19 июня 2018, 13:21
У родителей в данном кооперативе гараж в собственности. Ребенок находился у гаража с двумя друзьями из садика в присутствии 5 взрослых (родители детей и папа девочки). Раны были рванные и много сабачьей слюны. Сабака не когда не наблюдалась у ветеринара, вакцина обязательна.
Вакцина ставится при первой помощи на всякий случай, на втором приеме ее должны были отменить и отправить ребенка наблюдаться к хирургу поликлиники по месту жительства, нет показаний к применению, собака на месте, не выказывает признаков бешенства, как и другие собаки в округе, в самой вакцине нет ничего хорошего, но похоже родители на знают, чем их ребенка лечат или такие родители, что врачи махнули рукой на инструкции, засудят еще или президенту пожалуются. Можно узнать, как по вашему мнению, врачам удалось зашить рваную рану не выбрив волосы в районе раны? Как и вся это ситуация, что собака бросилась на виду у взрослых, вилами писана, тем более в статье упомянуто, что на помощь взрослых позвали дети, то есть дети были далеко от взрослых, чтобы те сразу услышали их крики.
Гость
19 июня 2018, 18:53
Гость
19 июня 2018, 16:18
Вакцина ставится при первой помощи на всякий случай, на втором приеме ее должны были отменить и отправить ребенка наблюдаться к хирургу поликлиники по месту жительства, нет показаний к применению, собака на месте, не выказывает признаков бешенства, как и другие собаки в округе, в самой вакцине нет ничего хорошего, но похоже родители на знают, чем их ребенка лечат или такие родители, что врачи махнули рукой на инструкции, засудят еще или президенту пожалуются. Можно узнать, как по вашему мнению, врачам удалось зашить рваную рану не выбрив волосы в районе раны? Как и вся это ситуация, что собака бросилась на виду у взрослых, вилами писана, тем более в статье упомянуто, что на помощь взрослых позвали дети, то есть дети были далеко от взрослых, чтобы те сразу услышали их крики.
Претензии родителей, насколько я понял из статьи - к собаке и её владельцу, а не врачам. Нигде не написано, что недовольны лечением.
Гость
19 июня 2018, 14:07
Собака не привязана и не на поводке значить бродячая-усыпить. Владельца наказать. Сторожа срок и в тюрьму.
Гость
19 июня 2018, 15:56
Толя, у бродячей собаки хозяина не может быть по определению. Ты уже определись с терминологией, а то у тебя как у того прапора: "вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб"...
Гость
19 июня 2018, 16:22
Жители признают, что собака охраняла территорию, значит небродячая и значит может бегать на этой территории без поводка. Что будет со сторожем решит суд, судя по фото девочки, нет там рваной раны головы и увечий, чтобы говорить о вреде здоровью, тем более тяжком, административка, если суд не докажет, что родители выполнили свои родительские обязанности по обеспечению безопасности ребенка.
Гость
20 июня 2018, 00:11
Гость
19 июня 2018, 16:22
Жители признают, что собака охраняла территорию, значит небродячая и значит может бегать на этой территории без поводка. Что будет со сторожем решит суд, судя по фото девочки, нет там рваной раны головы и увечий, чтобы говорить о вреде здоровью, тем более тяжком, административка, если суд не докажет, что родители выполнили свои родительские обязанности по обеспечению безопасности ребенка.
Ух ты, ясновидящий, через повязки глубину зашитой раны видите???