перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пять вопросов про «сухой» фонтан у драмтеатра: как устроен, график работы и сколько воды расходует

15 мая 2018, 08:08
Гость
15 мая 2018, 08:18
- "При непрерывном проигрывании репертуара хватает только на час" Боюсь спросить, у вас там чё аудиокассеты крутят?
Гость
15 мая 2018, 10:10
Ну и теперь фото с фонтана теперь "разбавили" уже поднадоевшие фото с набережной во всех соцсетях
Гость
15 мая 2018, 13:24
Девушка заелась ( мягко говоря ) и бухтит, как старая бабка.
Гость
15 мая 2018, 16:00
Гость
15 мая 2018, 13:24
Девушка заелась ( мягко говоря ) и бухтит, как старая бабка.
Заелась- это значит зазналась- это не так... Все остальное верно- я на пенсии, но в душе до сих пор девушка )))))))))
Гость
15 мая 2018, 22:57
Гость
15 мая 2018, 16:00
Заелась- это значит зазналась- это не так... Все остальное верно- я на пенсии, но в душе до сих пор девушка )))))))))
Заелась, значит зажралась ( грубо говоря ).
Гость
15 мая 2018, 09:49
Очень радует, что там играет классическая музыка, а не современная. Практически в каждом городе за рубежом есть подобные фонтаны и если там играют современные песни, то смотрится это очень странно, как будто на танцпол пришел, а там еще и вода льется. Кстати, ученые давно говорят о положительно воздействии на психо-эмоциональное состояние человека классической музыки, в частности, если человек находится в депрессивном настроении, то полезно слушать музыку Генделя, если наоборот, в слишком возбужденном, гневливом - следует слушать музыку Баха, а если ему и так спокойно, комфортно и в целом хорошо, то для усиления эффекта нужно слушать музыку Моцарта
Гость
15 мая 2018, 11:08
знаю я одного вырос на классической музыке, бухает...
Гость
15 мая 2018, 12:02
Гость
15 мая 2018, 11:08
знаю я одного вырос на классической музыке, бухает...
ни кто его тонкий настрой души не понял вот и бухает
Гость
15 мая 2018, 12:27
Гость
15 мая 2018, 11:08
знаю я одного вырос на классической музыке, бухает...
Классика классике рознь- есть благоприятно воздействующая, а есть и наоборот, негативно. Если говорить о статистике, то знаю несколько сотен выросших на современной музыке - все выпивают, а кое-кто и покуривает всякую дрянь. В современной музыке (особенно в рэпе) активно пропагандируется накурка, употребление наркотиков и злоупотребление алкогольными напитками. И это не так безобидно, как кажется на первый взгляд, строки из песен откладываются в уме и сказываются на поведении.
Гость
15 мая 2018, 09:48
Летом в жару туда ребятишки полезут бегать под струями, интересует, как вода фильтруется и очищается, она же наверняка по кругу одна и та же идет. И надеюсь плитка там не скользкая, как у нас любят делать по городу.
Гость
15 мая 2018, 12:01
написано же, вода фильтруется. но как и везде будут таблички, в фонтанах не купаться. своего туда не пущу, это точно. и так хватит поглазеть.
Гость
15 мая 2018, 13:44
Гость
15 мая 2018, 12:01
написано же, вода фильтруется. но как и везде будут таблички, в фонтанах не купаться. своего туда не пущу, это точно. и так хватит поглазеть.
И вы уверены, что дети не полезут туда бегать? Ладно которые под присмотром, а есть кто постарше и без родителей гуляет, во всех городах в жару по этим фонтанам дети бегают, смысл тогда в нем какой?
Гость
15 мая 2018, 19:46
Гость
15 мая 2018, 12:01
написано же, вода фильтруется. но как и везде будут таблички, в фонтанах не купаться. своего туда не пущу, это точно. и так хватит поглазеть.
По фонтану не ходить! Такие таблички поставят, он же без бассейна, как в нём лазить))
Гость
15 мая 2018, 09:12
А проектировщики не подумали о домах, находящихся рядом??? Достала музыка с утра до вечера, все конечно красиво, но окна открыть невозможно, вечно как в триц дозвониться не можешь
Гость
15 мая 2018, 14:12
да кто ж о вас думает то?
Гость
16 мая 2018, 07:14
Классическая же музыка, онаиз вас бесов выгонит и голова перестанет болеть
Гость
15 мая 2018, 08:20
в жару будет шикарно!) Если жара будет
Гость
15 мая 2018, 08:18
ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ИГРУШКА! НО... ВСЕ ЖЕ ИГРУШКА А ЭТО ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
15 мая 2018, 08:53
Почему на ветер? Для людей сделали, чтобы хоть что-то отвлекало от повседневной рутины.
Гость
15 мая 2018, 14:11
15 мая 2018, 08:53
Почему на ветер? Для людей сделали, чтобы хоть что-то отвлекало от повседневной рутины.
а остальные фонтаны города вас от повседневной рутины уже не отвлекают?
Гость
15 мая 2018, 14:11
Скорее в карман, а не на ветер!
Гость
15 мая 2018, 12:30
Когда в подобных фонтанах слышишь красивую классическую музыку, то возникает ощущение какого-то торжественного, возвышенного события
Гость
15 мая 2018, 14:13
Полумиллиардного события.........
Гость
17 мая 2018, 09:47
Послушайте ее ежедневно. Одну и ту же мелодию.
Гость
15 мая 2018, 14:14
фонтан похож на душевую лейку...
Гость
16 мая 2018, 12:01
ватники схавают. главное что под музыку и главное что подсвечивается...
Гость
6 мая, 11:12
Лейка это и есть распылитель воды, от которой образуется экран... Такой с успехом показывают в Дагестане, а у нас обещали после открытия фонтана, наверное денег не хватает под это дело.
Гость
16 мая 2018, 13:33
везет тем кто рядом с фонтаном живет! квартиры подорожают наверняка.
Гость
17 мая 2018, 07:54
из-за фонтана? провинция
Гость
17 мая 2018, 09:48
Ага везёт, мы уже устали от одной и той же мелодии, каждый вечер, каждый день. И врут они, что до 22х, Музыка замолкает в 23.
Гость
15 мая 2018, 19:50
Когда это его успели полюбить? Он ещё толком не работал. А зная стоимость этого " любимого" как то ненавидишь его больше!))
Гость
15 мая 2018, 21:33
вы забываете о тех, кто живет рядом, поверьте мы уже успели....) а
Гость
15 мая 2018, 08:43
Помимо классической музыки я слышал еще кавер на acdc \../
Гость
15 мая 2018, 15:22
Скоро и группа "Ленинград" заиграет)))
Гость
15 мая 2018, 17:50
Гость
15 мая 2018, 15:22
Скоро и группа "Ленинград" заиграет)))
Да и прекрасное бы получилось сочетание
16 мая 2018, 05:33
Гость
15 мая 2018, 15:22
Скоро и группа "Ленинград" заиграет)))
И Бутырка.
Гость
15 мая 2018, 15:49
что крестьяне то и обезъяне, все в кучу, главное бохато
Гость
16 мая 2018, 18:04
Живу рядом, фонтан не надоел, музыка не бесит. Соседи тоже радуются, что рядом такая красота появилась. Кто вы, те два человека, что на грани нервного срыва из-за него??
Гость
17 мая 2018, 09:46
Как житель близлежащего дома хочу выразить огромную просьбу меня «пластинку». Эта одна и так же мелодия ежедневно после работы сводит уже с ума.
17 мая 2018, 21:04
Мне вот интересно скоро на этом экране рекламу крутить начнут?)))
Гость
20 мая 2018, 23:49
Пришли сегодня на фонтан руководствуясь анонсом. Простояли. Выяснилось что из за погоды не включат. Вопрос к ответственным исполнителям: Представление отменили, а люди значит не сахарные, не растают... и ветром не унесет. Там сотни горожан с детишками. Хоть бы в рупор милицейский сказали об отмене, заодно и про погоду бы предупредили Вот был бы В.В. , все было бы чинно, благородно......
Гость
15 мая 2018, 13:26
Самая лучшая музыка на свете - это музыка Чайковского.
Гость
15 мая 2018, 13:57
предпочитаю Верди и Шнура