перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Гилёвскую рощу в Тюмени хотят увеличить почти в два раза

Гость
14 мая 2018, 22:55
Спасибо за то,что хотят расширить зону отдыха в Гилевской роще!Но не все туда ездят отдыхать!! Надо думать и о тех категориях горожан,которые остаются в городе и хотят ходить в городские парки,скверы,хотят видеть город чистым и зеленым,а не закатанным в асфальт и где-ни где высаженными кустарниками!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2018, 22:41
Когда Гагаринский парк в порядок приведут???
Гость
15 мая 2018, 02:08
Не надо Гагаринку трогать, иначе потом и в этом парке ни на велосипеде поездить, ни побегать с комфортом. Да ещё всякие там шашлычники окончательно замусорят/задымят и от увеличенного потока желающих, как и в Гилёвке теперь стало, не протолкнуться будет. Пусть останется единственный дикий парк, в котором нет асфальта, а есть нетронутая частичка природы.
Гость
15 мая 2018, 07:09
С себя надо начинать,а не ныть.
Гость
15 мая 2018, 08:19
А что там не так? Наоборот, его трогать не нужно.
Гость
14 мая 2018, 22:55
Расширьте ее до набережной. Чего мелочиться то...
Гость
15 мая 2018, 05:24
88 млн руб компенсации мы не видим, а вот Криводановский бор на глазах пропадает. СМИ - проплаченные адвокаты властителей Тюмени.
Гость
15 мая 2018, 08:24
интересно, а когда губернатор с главой администрации объезжали гилевку на велосипедах, то всех пешеходов с велодорожек разгоняли или они между ними лавировали?))
Гость
15 мая 2018, 09:39
когда микраши благоустроите? народ выходит на пробежку среди машин. собрались разбивать сквер. где? в кольце дорог маленькое зелёное пятнышко для для огромного жилого массива из высоток. опять воткнёте прутики? что от них толку? замечательная идея - сидеть в сквере и вдыхать выхлопные газы.
Гость
15 мая 2018, 09:43
Хороший вопрос)))
Гость
15 мая 2018, 09:45
они друг с другом лавировали
Гость
15 мая 2018, 09:12
Разбейте парк на пустыре с левой стороны Профсоюзной (если ехать в центр), горожане будут благодарны. Если же этот кусок застроить, то образуется автомобильный и экологический коллапс.
Гость
15 мая 2018, 11:12
ну всё, подсказали, сейчас точно застроят! Хотя нет, там же нет деревьев, пилить нечего, и не овраг.
Гость
15 мая 2018, 14:09
НУ ДА, ТАКОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК ПОД ПАРК? ДА ВЫ С УМА СОШЛИ! ТОЛЬКО ЗАСТРОЙКА ВЫСОТКАМИ!
Гость
15 мая 2018, 06:18
А можно и Гилевку увеличить, и криводановский лес сохранить?
Гость
15 мая 2018, 06:44
За лося этого 15 мл. Ещё одного поставят зверька и опять кто - то себе заработает. Сохраните , что сделали лучше!
Гость
14 мая 2018, 22:50
Спасибо конечно,но этого достаточно!лучше силы бросить на сохранение зелени в самом городе,а то за последнее время рубят уж слишком много,что даже до криводановсого бора добрались.
Гость
15 мая 2018, 12:00
а ниче что беседки все за...? с собаками везде гуляют, бухают на лавках, заборы ломают? люди хуже свиней. вроде уже и мангальную зону сделали, и площадку, и туалеты. все равно ... как был так и остался. и никуда он не денется, пока в головах людей колхоз и пьянство
Гость
15 мая 2018, 14:41
ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ СЛОМАННЫЙ ЗАБОР? С МАНГАЛЬНОЙ ЗОНОЙ ТОЖЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А ТО, ЧТО БУХАЮТ ИЛИ ГУЛЯЮТ С СОБАКАМИ, ТЕБЯ СОВЕРШЕННО НЕ КАСАЕТСЯ. ЛИШЬ БЫ ПОГУНДЕТЬ.
Гость
15 мая 2018, 16:37
Ага! Это ж всё власти с депутатами опять виноваты, да? ))))))))
Гость
15 мая 2018, 11:10
А лет 10 назад туда вечером и зайти то страшно было)
Гость
17 мая 2018, 19:47
лет 10 назад наверно и в туалет дома без света не ходили?
Гость
15 мая 2018, 11:41
проезжаю каждый раз возле гилевской рощи, и душа плачет, людей, как в муравьев в муравейнике, все животные на ближайшее кладбище сбежали. все к чему прикасаются человек испорчено. тоскую по старой не тронутой роще.
Гость
15 мая 2018, 04:32
нужно начать с парковки! её там мало!
15 мая 2018, 08:13
Там есть очень приличная парковка. Может Вы просто не доезжаете до нее, а останавливаетесь на той, что на кольце?
Гость
15 мая 2018, 14:02
15 мая 2018, 08:13
Там есть очень приличная парковка. Может Вы просто не доезжаете до нее, а останавливаетесь на той, что на кольце?
А ВЫ САМИ ТО ТАМ БЫЛИ? В ВЫХОДНЫЕ ЭТА "ПРИЛИЧНАЯ" ПАРКОВКА НЕ ВМЕЩАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОТДОХНУТЬ, ДА И НА ДОРОЖКАХ ТЕСНО. КОРОЧЕ, МАЛО НА ВЕСЬ ГОРОД ОДНОЙ ГИЛЕВКИ.
15 мая 2018, 15:03
Гость
15 мая 2018, 14:02
А ВЫ САМИ ТО ТАМ БЫЛИ? В ВЫХОДНЫЕ ЭТА "ПРИЛИЧНАЯ" ПАРКОВКА НЕ ВМЕЩАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОТДОХНУТЬ, ДА И НА ДОРОЖКАХ ТЕСНО. КОРОЧЕ, МАЛО НА ВЕСЬ ГОРОД ОДНОЙ ГИЛЕВКИ.
. Чего Вы так кричите то?? Бываю регулярно. И в будни, и в выходные. Проблем с парковкой не возникало ни разу.
Гость
15 мая 2018, 11:58
Какой народ у нас стал требовательный! Не было ничего, все жаловались, что гулять негде. Теперь парки облагораживают, они все равно не довольны. Странные вы...
Гость
15 мая 2018, 14:28
НОРМАЛЬНЫЕ МЫ. НАМ АБЫ КАК НЕ НАДО. САМ ТО ПОДИ УСЛУГИ ПО ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ ПОЛУЧАТЬ ХОЧЕШЬ? ТАК С КАКОЙ СТАТИ МЫ ДОЛЖНЫ ХАЛТУРОЙ?
Гость
15 мая 2018, 15:52
когда не было ничего, в городе было полно деревьев, а сейчас все прутся в парки, которые не вмещают всех желающих, в городе-то один асфальто-бетон
Гость
15 мая 2018, 10:11
не люблю Гилевку. гулять между кладбищем и тюрьмой не тянет. В городе деревья не пилите!!!!!
Гость
15 мая 2018, 10:50
Кладбище и тюрьма - символы современной России! Вы что - не любите нынешнюю власть?
Гость
15 мая 2018, 12:43
Гость
15 мая 2018, 10:50
Кладбище и тюрьма - символы современной России! Вы что - не любите нынешнюю власть?
мы ее не выбирали
Гость
17 мая 2018, 19:45
согласен, слишком много шума на клочке земли
Гость
15 мая 2018, 10:26
Это конечно здорово. Но как до Гилёвской рощи проехать из города на велосипеде? В прошлое лето попробовал один раз и отказался от этой затеи. Катались в Гагаринской, но теперь и туда не проехать.
Гость
15 мая 2018, 16:07
Сворачиваешь у Очаково налево, едешь до ТЭЦ объезжаешь справа, спускаешься через плотинку вниз там направо и окажешься под Гилевским парком, не благодари.
Гость
17 мая 2018, 19:46
Гость
15 мая 2018, 16:07
Сворачиваешь у Очаково налево, едешь до ТЭЦ объезжаешь справа, спускаешься через плотинку вниз там направо и окажешься под Гилевским парком, не благодари.
если по дороге бичи с дач на шашлык с лука не пристрелят
Гость
15 мая 2018, 11:23
В Гилевке прямо по европейски парк обустроен. Весь лес аккуратно вычищен от гнилых и напавших веток, приятно смотреть и ходить там
Гость
15 мая 2018, 12:39
а вонь осталась от стоков
Гость
15 мая 2018, 14:19
СОН ПРИСНИЛСЯ ЧТО ЛИ? ГДЕ ТАМ ЛЕС ВЫЧИЩЕН?
Гость
17 мая 2018, 19:48
Гость
15 мая 2018, 12:39
а вонь осталась от стоков
тоже как в европе)))
Гость
15 мая 2018, 09:37
Велодорожки в Гилевке надо покрасить в яркий цвет, что бы пешеходы видели, что они идут по опасному для себя участку. А то уткнутся в свои телефоны и не обращают внимания на знаки, а потом еще и орут, что велосипедисты катают не там.
Гость
15 мая 2018, 12:13
Да они и без телефонов по веолодорожкам ходят, всем семейством. Видимо ждут когда их драгоценных чад кто-нибудь снесет на велике, а еще растянутся толпой по всей ширине дороги и пруться, не пройти не проехать. Надо бетонные стеночки видимо ставить, как на дорогах, чтобы через двойную сплошную не бегали.
Гость
15 мая 2018, 20:36
Гость
15 мая 2018, 12:13
Да они и без телефонов по веолодорожкам ходят, всем семейством. Видимо ждут когда их драгоценных чад кто-нибудь снесет на велике, а еще растянутся толпой по всей ширине дороги и пруться, не пройти не проехать. Надо бетонные стеночки видимо ставить, как на дорогах, чтобы через двойную сплошную не бегали.
Они ж не виноваты, что велодорожки обозначили пешеходными, а пешеходные велодорожками. Причем там на знаки если смотреть мозг сломать можно. Пешеходные дорожки утыкаются в велодорожки. Проектировщика уволить надо без выходного пособия
Гость
17 мая 2018, 19:44
Гость
15 мая 2018, 12:13
Да они и без телефонов по веолодорожкам ходят, всем семейством. Видимо ждут когда их драгоценных чад кто-нибудь снесет на велике, а еще растянутся толпой по всей ширине дороги и пруться, не пройти не проехать. Надо бетонные стеночки видимо ставить, как на дорогах, чтобы через двойную сплошную не бегали.
что за бетонные стеночки на дорогах?
Гость
15 мая 2018, 10:30
Уважаемый губернатор Якушев! Пожалуйста, не нужно "облагораживать" озеро. В Гилёвской роще уже есть ручей, залитый бетоном, и щебень, вместо травы. Очень жалко на это смотреть. А на предполагаемые расходы по "облагораживанию" выпишите себе премию. Хоть 500 млн., хоть миллиард. За это никаких денег не жалко. И основание есть - за спасение Гилёвской рощи. Понимаете, именно РОЩИ, а не просто городских зеленых насаждений, и даже не парка. Люди ещё помнят Горсад, превращенный под руководством Собянина в площадь. Пожалуйста, не превращайте лес в Каменные джунгли!
Гость
15 мая 2018, 12:03
даёшь футкорты с мороженым и пирожными!!! только без алко!
Гость
15 мая 2018, 14:43
В ТРЦ ВАЛИ
Гость
15 мая 2018, 15:54
Гость
15 мая 2018, 14:43
В ТРЦ ВАЛИ
вы чего так нервничаете
Гость
15 мая 2018, 09:33
Порядок не мешало бы еще в гилевке контролировать. А то выгул собак запрещен, а просто толпы с собаками да еще и без намордников и поводков да на детских площадках. Пиво пьют на лавочках. Шашлык жарят во всех местах парка а не в мангальной зоне. Охраны то почему нет. Или надеются камеры ай-яй-яй начнут делать?
Гость
15 мая 2018, 11:16
А ещё ворчливые бабки на лавках вдоль дорожек сидят, фиксируют все, а потом в интернете пишут.
Гость
15 мая 2018, 11:16
Ночью там кстати тенисный корт освещается, и сетка есть. Можно всем желаюищим приходить на халявный корт)
Гость
15 мая 2018, 20:38
Там очередь на этот корт...
Гость
15 мая 2018, 12:01
Сделали бы водоем уже, чтобы купаться можно было!
Гость
15 мая 2018, 12:49
На Верхний бор езжайте! Еще пляжей в городе не хватало((
Гость
15 мая 2018, 12:02
Не хвататет конечно дог-пакетов, чтобы за собакми убирать можно было. Экскременты по всей зеленой зоне раскиданы, жуть
Гость
15 мая 2018, 14:42
ЧЕГО РАСКИДАНО? ВЫ ИХ СПЕЦИАЛЬНО ИЩЕТЕ ЧТО ЛИ ХОДИТЕ?
Гость
15 мая 2018, 09:55
Выезжал на велосипеде через Букина на Лесобазу, очень красивые места там в начале лета, если их в порядок привести деревья кроме тополей посадить будет просто шикарный парк огромный. Строить там вряд ли будут когда.
Гость
15 мая 2018, 11:07
Предлагаю разработать и в последующем реализовать проект по СОЕДИНЕНИЮ набережной, парков, скверов, рощ и пр. (тех что больше определённой площади, ибо совсем маленькие смысла нет, хоть и они несомненно нужны) пешеходными и велодорожками, а также маршрутами общественного транспорта (чтобы в любой парк из любой точки города можно было бы добраться максимум с одной пересадкой).
Гость
15 мая 2018, 11:13
По ночам там на велике кататься одно удовольствие)
Гость
15 мая 2018, 11:57
Гилевка за замечательное место для отдыха)) и на велосипеде туда можно спокойно добраться, если навыки имеешь конечно ;)
Гость
15 мая 2018, 12:01
Нормальный парк, я своего малого на велике всегда туда вожу
Гость
15 мая 2018, 12:04
Люблю тихие местечки, где только деревья и трава, и никакого асфальта. В гилевке кстати и то, и другое есть
Гость
15 мая 2018, 12:04
Не мешало бы с канализацией порядок в Гилевке навести!
Гость
15 мая 2018, 14:01
Увеличить в 2 раза и вырубить.
Гость
15 мая 2018, 14:26
В Гилёвке не хватает небольших пристань у воды,также в зимнее время нет горок ,где бы могли дети покататься в детской зоне,увеличить мангальную зону,также не хватает радио рубки,где могли бы оповещать музыку и новости.
Гость
16 мая 2018, 12:11
Увеличение гилёвской рощи не имеет принципиального значения. Почему?. Вот сейчас центром притяжения жителей Тюмени являются торговые центры. Они в каждом районе и по несколько штук. Лучше было бы что бы центры притяжения были парки. В каждом районе свой парк очень красивый и большой. Вот взять пруд школьный на остановке берёзовая роща . Судя по растительности там когда то была роща а теперь одни слёзы. ПОчему бы не заделать бы шикарный парк с прудом, или где ОКей на широтной , сейчас лог катают, и так в каждом районе. Где концепция развития города Тюмени хотя бы до 2050 года где?. Где отражены вопросы развития . Митингами тоже ничего не решишь они только раскачивают ситуацию в стороне те кто их инициирует очень плохие люди. Вот вчера ПУТИН открывал Крымский мост. Важнейшей задачей при строительстве моста была экология и безопасность, где решение этих вопросов в нашем городе ГДЕ? Судя по движениям мало кто хочет выполнять указы Призедента РФ
Гость
16 мая 2018, 12:48
озеро там и правда живописное, но нужно все довести до ума, чтобы было и красиво, и безопасно. А вообще считаю Гилевку - одним из лучших мест для отдыха в Тюмени и очень хорошо, что на ее благоустройство уделяют столько внимания!
Гость
16 мая 2018, 19:02
Глупости какие. Это я про лучший комментарий. Гилевка тоже в черте города находится. И я только ЗА если ее увеличат Чудесное место
Гость
17 мая 2018, 19:35
якушев проедьте пожалуйста по мкр. Тюменскому, что у кристала, а лучше пешёчком
Гость
21 мая 2018, 19:55
Можно ещё парковок побольше сделать!? Это реально очень нужно этому парку и несколько дополнительных заездов
Гость
14 мая 2018, 22:43
На что ушли эти миллионы? Это же полный капец!