перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Бизнес в декрете: история тюменки, ставшей блогером после рождения второго ребёнка

Гость
9 апреля 2018, 12:37
"начала работать в инжиниринговой компании своего отца" - дальше можно не читать.
Гость
9 апреля 2018, 13:16
Я очень горжусь, что смогла выучиться и иметь достаточный уровень знаний, чтобы попасть к нему на работу.
Гость
9 апреля 2018, 14:00
Гость
9 апреля 2018, 14:00
Я очень горжусь, что смогла выучиться и иметь достаточный уровень знаний, чтобы попасть к нему на работу.
И не обучившись , попала бы )))
9 апреля 2018, 14:14
Гость
9 апреля 2018, 14:14
Я очень горжусь, что смогла выучиться и иметь достаточный уровень знаний, чтобы попасть к нему на работу.
Ну ну. Как я вас понимаю,родной папа любимую дочку по другому бы на работу не взял. Надо было попасть с трудом.
Гость
9 апреля 2018, 07:29
72ру - у вас бзик на успешных бизнес-декретниц?
Гость
9 апреля 2018, 08:39
это не бзик)) это подготовка людей к тому, что в декрете им надо пахать еще больше, чтобы выжить! ))) ну и все это прикрыто фантиком "это таааак легко"!
Гость
9 апреля 2018, 10:33
Это не бзик, а еженедельная рубрика с историями тюменских мам, которые совмещают декрет со своим интересным и прибыльным делом. Лично мне интересно читать истории живых людей, которые живут рядом с нами.
Гость
9 апреля 2018, 14:10
Гость
9 апреля 2018, 14:10
Это не бзик, а еженедельная рубрика с историями тюменских мам, которые совмещают декрет со своим интересным и прибыльным делом. Лично мне интересно читать истории живых людей, которые живут рядом с нами.
Да уж действительно прибыльное дело интернет захламлять...
Гость
9 апреля 2018, 08:54
Судя по статьям об этих декретницах, в нашем городе никто не работает - все только в интернете сидят. А истории у них как под копирку. В инсте ниша была не занята, я в неё влезла. Хотя 100-ни подобных блогов уже были до них. Очень похоже на обычное хвастанье перед такими же подружками, у которых мужики или родители все оплачивают. Раньше хвастались джинсами, потом пейджерами и родаками-новыми русскими, потом Нокиями и т.д., теперь вот модно блоги заводить.
Гость
9 апреля 2018, 10:57
Может быть, пора рассказывать о тех, кто РЕАЛЬНО что-то полезное для общества делает, а не это вот всё?? Что она производит? Какие оказывает услуги? Какая польза от ее занятия??
Гость
9 апреля 2018, 12:01
Никакой пользы!! Как и от других блохеров!.. Захламляют интернет только всякой чушью!!
Гость
9 апреля 2018, 15:19
а от вас какая польза?
Гость
9 апреля 2018, 19:48
Гость
9 апреля 2018, 19:48
Никакой пользы!! Как и от других блохеров!.. Захламляют интернет только всякой чушью!!
12:01, а от тебя какая польза? Время рабочее, а ты сидишь тут всякую глупость из пальца высасываешь. Или может ты тоже этой глупостью "зарабатываешь" на корочку хлеба?
Гость
9 апреля 2018, 08:42
Самая хайповая тема на 72ру. Всех бесят декретницы с бизнесом.
Гость
9 апреля 2018, 09:13
Для которых этот бизнес - хобби. Ведь их семьи содержат мужья.
Гость
9 апреля 2018, 09:14
Вы взрослых людей не смешите. Какой это бизнес? Она сама пишет, что не знает какой доход. Открою вам тайну - дохода просто нет! В тюмени таких блоггерш сотни, либо они на иждивении мужа, либо сидят в офисе.
Гость
9 апреля 2018, 18:09
Гость
9 апреля 2018, 18:09
Для которых этот бизнес - хобби. Ведь их семьи содержат мужья.
Так и должно быть. Мужчина должен содержать семью.
Гость
9 апреля 2018, 09:17
Сколько можно смешить народ? Это ХОББИ, а не БИЗНЕС!!!
Гость
9 апреля 2018, 13:00
я бы классифицировала это как «самозанятость»
Гость
9 апреля 2018, 16:06
Гость
9 апреля 2018, 16:06
я бы классифицировала это как «самозанятость»
Ну можно и так сказать...
Гость
9 апреля 2018, 08:39
Я честно говоря не понял, что в её блоге интересного. И у блоггера в спальне на постели должен горшок с цветами стоять и сахарница? Всякий бред выдают за видимость искусства. Иди обратно в офис
Гость
9 апреля 2018, 12:59
Что за горшок с цветами дома ? ? Это декор в Добро Холле
Гость
9 апреля 2018, 08:42
Я не понял, в чем её бизнес и в чем её успешность? Жить на иждивении мужа? Сколько она зарабатывает? 2000 рублей в месяц?
Гость
9 апреля 2018, 10:23
Кто такие блогеры? Бездельники, лентяи и лодыри! Те кто не хочет работать!
Гость
9 апреля 2018, 13:06
Вы ничего не знаете про эту профессию и про фриланс. Выйдите уже из эпохи коммунизма !
Гость
9 апреля 2018, 13:28
Гость
9 апреля 2018, 13:28
Вы ничего не знаете про эту профессию и про фриланс. Выйдите уже из эпохи коммунизма !
В эпоху дебилизма?.. Нафиг надо!!
Гость
9 апреля 2018, 15:18
да, также как и комментаторы новостей)))
Гость
9 апреля 2018, 09:19
говорит : "я всегда относилась легко к деньгам" . Тут два варианта либо она настолько недальновидная и не прагматичная и второе "трудно" никогда для нее не было. Скорее всего второе, просто спихнула все на мужа. Если бы жила одна поняла ценность деньгам.
Гость
9 апреля 2018, 10:30
В начале статьи написано же - она работала в компании своего папы. Поэтому и относится легко к деньгам, она их зарабатывает только на косметику и игрушки, остальное вывезено на плечах папы и мужа, но ей это даже в голову не приходит, у нее все легко.
Гость
9 апреля 2018, 10:42
боюсь декрета, вдруг в бизнес занесет)
Гость
11 апреля 2018, 11:08
Мне кажется залететь страшнее)
Гость
9 апреля 2018, 08:23
А ОНА ПЛАТИТ НАЛОГИ?
Гость
9 апреля 2018, 08:39
В нашей стране мало кто платит ! Весь малый бизнес экономически неграмотные люди. И все считают,что им государство должно
Гость
9 апреля 2018, 08:40
конечно же!!! НЕТ )) она живет на наши налоги
Гость
9 апреля 2018, 09:21
Гость
9 апреля 2018, 09:21
В нашей стране мало кто платит ! Весь малый бизнес экономически неграмотные люди. И все считают,что им государство должно
Малый бизнес это дойная корова, не олигархам же платить налоги. Вон новый законопроект по которому газпромы и прочие смогут отсрочивать оплату налогов! Т е в бюджет всех остальных не околовластных будут драть ещё сильнее.
Гость
9 апреля 2018, 09:56
Нам не завидной,нам просто противно слушать и читать. Иди на беговую дорожку. На фото мужа совсем не видно не доедает бедненький.
Гость
9 апреля 2018, 07:42
Кто все эти люди??
Гость
9 апреля 2018, 11:33
а вы кто?
Гость
9 апреля 2018, 14:08
Гость
9 апреля 2018, 14:08
а вы кто?
Что, тоже блогер-милиардер?
Гость
9 апреля 2018, 15:14
Гость
9 апреля 2018, 15:14
Что, тоже блогер-милиардер?
нет. Просто человек задает очень-очень глупый вопрос. Видимо статью он не осилил прочитать. Что можно ответить на глупый вопрос - "Кто все эти люди?" Можно посоветовать прочитать статью. Или ответить тем же глупым вопросом - "А ты сам то кто?".
Гость
9 апреля 2018, 16:37
да ни одна мамашка имея 2 х детей не найдет времени элементарно на себя! кормежка-уборка-кормежка, муж еще. о каком тут бизнесе и блогах можно говорить????? конечно если дети при бабушке или няне то это да я могу и в интернете и пошопится и по спать да еще и блог не понятный вести! Вот работа и забота о семье!Смешно это слушать уважаемая о вашей сказочной жизни
Гость
9 апреля 2018, 18:00
не стоит так сильно загонять себя, иначе дети сядут на шею. Известный факт, о том что чем больше мама самореализовывается, тем счастливее дети. А сильная опека только вредит. Вернее не так. Если счастлива мама, то и дети тоже. О себе не стоит забывать. Это я сужу на примере своей жизни. Моя мама слишком много времени и здоровья потратила на нас. А могла бы быть счастливой. А в итоге- дом- работа- дом и неблагодарный муж. Ленивые дети, привыкшие жить на всем готовом.И в свои 50 уже говорит о смерти. Это страшно. Не важно что там у Люси. Подумайте о себе милая! Не становитесь загнанной лошадкой. Счастья вам.
Гость
9 апреля 2018, 18:41
Что за бред вы несете??? Вы Люсю сами знаете? Она прекрасная мать! А если вам не хватает знаний почитайте про тайм-менеджмент что ли)) Тогда и при двоих детях найдете время на маникюр, прическу, а не только кухня/уборка
Гость
9 апреля 2018, 19:35
Гость
9 апреля 2018, 19:35
Что за бред вы несете??? Вы Люсю сами знаете? Она прекрасная мать! А если вам не хватает знаний почитайте про тайм-менеджмент что ли)) Тогда и при двоих детях найдете время на маникюр, прическу, а не только кухня/уборка
Это точно сама Люся написала))))
Гость
9 апреля 2018, 20:18
Так что, девочки, крутитесь, как хотите. Нечего на пособия рассчитывать )))
Гость
9 апреля 2018, 19:30
Блогер о блогерах для блогеров. Дожили.
Гость
9 апреля 2018, 22:31
Не пойму, чего так набросились на девушку то?? ну ведет она блог находясь в декретном отпуске, ну что-то зарабатывает с этого... ну и что?? почему столько негатива? это же наоборот хорошо, ведь декретный отпуск для женщины это не просто. С утра до вечера игрушки, готовка, уборка снова готовка, походы в поликлинику, прививки, зубы, температура и так несколько лет, круглосуточно. Из одного декрета в другой о вторым малышом. Чтобы не сойти с ума девушка нашла себя, нашла общение, реализует себя, чтобы быть интересной в том числе для мужа. Как я поняла муж ее в этом поддерживает, возможно есть бабушки и дедушки которые помогают с детьми. Это здорово, не у всех есть поддержка. У меня есть подружки которые тоже начали чем то заниматься в период декретного отпуска, кто то вяжет интересные вещи, кто то делает ногти, кто то вышивает, кто то торты делает и у них у всех получается совмещать семью и увлечения. На мой взгляд это здорово. У меня так не получалось по другим причинам.
Гость
9 апреля 2018, 08:42
обзор чужих блогов стоит бабосиков)) маленьких, но всё равно стоит)) многие на этом зарабатывают, это же реклама. есть сайты разные, где тусуются это "продвинутые" блоггеры и учаться завуалировать рекламу, типа им "катя клэп" в жизни помогла и вам поможет
Гость
9 апреля 2018, 23:15
Ужас какие злые и завистливые люди! Повезло девочке в жизни с папой и с мужем, чё все на г.... то изошлись? Если подписчики есть, то наверное интересно пишет? Или подписчики тоже заслуга папы и мужа??
Гость
11 апреля 2018, 00:42
А зарабатывает-то сколько? Или может тогда не называть приятное хобби бизнесом?
Гость
11 апреля 2018, 10:56
Гость
11 апреля 2018, 10:56
А зарабатывает-то сколько? Или может тогда не называть приятное хобби бизнесом?
Думаю зарабатывает вполне прилично. Около 10к точно выходит
Гость
9 апреля 2018, 09:16
ууууу, щас у рабочего класса забомбит "а почему не на заводе у станка?"
Гость
9 апреля 2018, 13:15
Мало кого интересует её жизнь..
Гость
9 апреля 2018, 15:17
Гость
9 апреля 2018, 15:17
Мало кого интересует её жизнь..
так же как и твоя)))
Гость
10 апреля 2018, 09:53
Гость
10 апреля 2018, 09:53
так же как и твоя)))
И твоя))))
Гость
9 апреля 2018, 12:11
А чо, мозгов только на блоги хватает?!...
Гость
9 апреля 2018, 13:07
вам и на блоги не хватает, хватает ума только под псевдонимом сливать негатив . жалко вас
Гость
9 апреля 2018, 17:52
Гость
9 апреля 2018, 17:52
вам и на блоги не хватает, хватает ума только под псевдонимом сливать негатив . жалко вас
+ Самый злой на 72ру он
Гость
10 апреля 2018, 09:52
Люся, не обращай на этот слив г... внимания. Мы с тобой! Пусть дальше барахтаются в своей ненависти и зависти.
Гость
10 апреля 2018, 10:27
Люся сдуйся!!)))
Гость
10 апреля 2018, 16:19
простите а чему завидовать?
Гость
10 апреля 2018, 12:09
Блогеры одни бабёшки,шмотки,губешки.. Нравятся тусовки, деньги за рекламу.... Но именно они заполняют интернет рецептами, задают молодежные бренды и бренды для детей и их мамочек.... очень много народа сидит в телефонах и впитывает как губка все что они преподносят, именно они ненавязчиво навязывают мнение. Прикольно... молодцы... все успевают и дети прибраны....Сказка, а не жизнь. Радость переполняет за таких супер женщин- всемогущих многоруков...
Гость
11 апреля 2018, 11:01
Поэтому лучше обзавестись своим жильем, хозяйством. Выкинуть компьютер, телефон. Отказаться вообще от использования электричества. В общем сделать все, чтобы жить жизнью не зависимой от государства. Вот тогда будет настоящая жизнь. И люди будут душевными. А то лишили нас независимости, запихнув в коробки, отобрали землю и все самое ценное.
Гость
12 апреля 2018, 08:01
Гость
12 апреля 2018, 08:01
Поэтому лучше обзавестись своим жильем, хозяйством. Выкинуть компьютер, телефон. Отказаться вообще от использования электричества. В общем сделать все, чтобы жить жизнью не зависимой от государства. Вот тогда будет настоящая жизнь. И люди будут душевными. А то лишили нас независимости, запихнув в коробки, отобрали землю и все самое ценное.
Кто тебе мешает отречься от всех благ цивилизации и жить в лесу, душевный ты наш?..
Гость
10 апреля 2018, 14:40
Люди, которые пишут всякую гадость- развивайте любимое дело, занимайтесь тем, что любите, и поверьте это будет приносить вам доход…и примеров масса, не только этот, особенно много декретниц, которые во время воспитания ребенка успевают вязать, шить, писать статьи и проч. Специально для вас пишут такие статьи, для мотивации, рассказывают про людей, которые своим трудом и умением добиваются результатов, пусть даже в не совсем понятной вам отрасли…. Но зависть и нежелание менять себя настолько велико, что единственное что вы можете сделать- это транслировать свой негатив и прикрываться оправданиями, что у человека получилось потому что папа или муж или еще что….О чем это говорит? Да о том, что вы сами не желаете ничего предпринимать, учиться и развиваться и жалуетесь на власть и на жизнь. Все как говорится, в ваших руках! Просто все упирается в лень! Проще же грязью другого облить и страдать от несправедливости мира…
Гость
11 апреля 2018, 00:45
Где про доход, покажите? Люся не знает сколько зарабатывает, вот в чем дело и почему все взъелись! Ее содержат мужчины, ну и прекрасно, но не назвать же бизнесом то, что приносит непонятно сколько денег. Это очковтирательство для раскрутки, не более, бизнес - это цифры в первую очередь, а зарабатывать себе на шпильки - это не бизнес.
Гость
11 апреля 2018, 11:05
Лень конечно бич номер один в современном обществе. Вернее не так. Именно в нашей стране. Даже если взять все праздники, мы больше всего отдыхаем, чем другие страны. Так что согласна с этим комментарием, сейчас все овощи и амебы ждут когда готовое приподнесут, а думать не хотят
Гость
10 апреля 2018, 09:23
Люся, ты супер! А все, кто гадости пишет, просто завистливые людишки!
Гость
10 апреля 2018, 11:42
Люся сама себя не похвалишь))))
Гость
9 апреля 2018, 17:31
Не смотря на то, что это занятие довольно бесполезное, которых миллион и тут только одна цель нажива и привлечение людей, суть в том, что не каждый конечно сможет собрать большую аудиторию. Некоторые моменты было интересно прочитать, так как я не сижу в инсте и не знаю что там и как. Удачи в начинаниях и тд и тп) Можно следующую статью про тортики ?
Гость
9 апреля 2018, 10:25
самый крутой бизнес это NL!!!!)))
Гость
9 апреля 2018, 17:41
NL это что?